+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    Вопрос Любителям ребусов посвящается, или очерк о таинственном проводе

    В связке «главного» жгута, подсоединяемого к 2DIN-устройству, имеется один незадействованный проводок с накидной клеммой на конце. Обозначение провода – AMP Ctrl (цвет – голубой).
    В инете нашёл инфо, что, мол, это сигнальный провод «для дистанционного включения усилителя». Причём далее «просветитель» поясняет, что у этого же провода есть и другое назначение – «обеспечить питание для подъёмной антенны...» «Тут уж я уж растерялась тут уж я уж не могу» (с) В общем, он сам запутался и других сбил с толку.) Однако если считать, что этот провод относится к системе усилителя, то - опять же! - зачем он нужен, если задействован другой провод - P.CNTR (сине-белый)?
    Чтобы уж окончательно погрязнуть в догадках, то в моей ММС для антенны предусмотрен отдельный и тоже задействованный провод с обозначение P.ANT (синий).
    У кого какие соображения по этому поводу? Зачем его вообще предусмотрели, если другие блоки задействованы? И когда мне начинать волноваться?

  2. #2

    По умолчанию

    на P.ANT может быть 5,7,12 вольт для разных антенн, и напряжение может появляться например только при вкл радио. на AMP Ctrl только 12 вольт, как и на P.CNTR.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Благодарю! Но всё-таки чудиться мне, что этот провод с накидной клеммой предназначен для подачи сигнала "выдвигаться" выдвижной антенне как дополнительно установленного оборудования. ВА есть в "тридцатках". На XV40 её нет (возможно на какой-нибудь китайской версии и есть). Поэтому получается, что в моей ММС китайцы предусмотрели возможную "хотелку" владельца установить ВА.


 
+ Ответить в теме