+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11

    По умолчанию

    Снимается очень легко. Можно самому. Не могу вспомнить как да что. Но снимается без труда. Разберётесь без проблем. Открыть капот а там видно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Благодарю. Но с английским "не дружу". Попрошу кого-нибудь перевести.

    - - - Добавлено - - -

    После того, как дворники отказали, машина три дня, с застывшими в верхнем положении щетками, стояла во дворе. Сегодня решил загнать её в гараж, чтобы на выходные попробовать снять накладку, завел, стал прогревать и..., ЧУДО - дворники вновь заработали, даже не знаю, что делать? Может не трогать (Тойота ломается о время ремонта), авось "одумалась" машинка :))), или поездить еще, пока "конкретно не станут"?
    надо гайки посмотреть хотя бы которыми дворники к приводу прикручены, кажется на 14 они. а то у меня на одном авто так было, дворники перестали работать, жжужание было а дворники стояли на месте, в итоге взял ключик подтянул гайки и всё заработало.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    172
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые одноклубники! Прогрел машину с утра, на лобовом стекле было немного (повторяю немного), подтаявшего снега, включил дворники, что-то тяжело "пошли" и в верхнем положении "застыли". Нажимаю на рычаг - под стеклом, в районе щеток, что щелкает но щетки не работают. Поделитесь соображениями, кто, что скажет? Спасибо.
    Добрый вечер всем! Пришлось вернуться к моей прошлогодней "беде". Как я уже писАл в прошлом году, мои дворники сами заработали вновь и я без проблем проездил без малого год. В этом году настала осень, а за ним и снег и дворникам пришлось напрячься ..., и вернулся опять прошлогодний геморрой. Сегодня снял крышку над дворниками, (действительно, снимается легко, там всего две клипсы), вытащил всю трапецию с эл. мотором, трапеция в идеальном состоянии, сам эл. мотор тоже в отличном состоянии, а вот в редукторе, который крепится к моторчику, есть такая белая шестерня из материала типа пластмассы (или капрона), которая приводится в движение червячным механизмом от эл. моторчика, так вот, на этой самой белой шестерне сточились (или срезало) зубья подряд на участке протяженностью где-то чуть более 1 см. Съездил в экзист, там только весь механизм в сборе и стоит более 20 тыс., моя грешная мечта купить только одну белую шестерню безнадежно рухнула. На дроме много предложений, с очень приемлемыми ценами, но везде хотят денег вперед, а я..., вообщем Фома неверЯЩИЙ продавцам на расстоянии, да и вблизи тоже ))). Посоветуйте как можно решить проблему. Благодарю всех, даже если посочувствуете.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    На дроме много предложений, с очень приемлемыми ценами, но везде хотят денег вперед, а я..., вообщем Фома неверЯЩИЙ
    Много раз заказывал на дроме! и запчасти и диски и резину, ни разу не кинули. Читай рейтинги продавцов и заказывай.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Пришлось вернуться к моей прошлогодней "беде". Как я уже писАл в прошлом году, мои дворники сами заработали вновь и я без проблем проездил без малого год. В этом году настала осень, а за ним и снег и дворникам пришлось напрячься ..., и вернулся опять прошлогодний геморрой. Сегодня снял крышку над дворниками, (действительно, снимается легко, там всего две клипсы), вытащил всю трапецию с эл. мотором, трапеция в идеальном состоянии, сам эл. мотор тоже в отличном состоянии, а вот в редукторе, который крепится к моторчику, есть такая белая шестерня из материала типа пластмассы (или капрона), которая приводится в движение червячным механизмом от эл. моторчика, так вот, на этой самой белой шестерне сточились (или срезало) зубья подряд на участке протяженностью где-то чуть более 1 см. Съездил в экзист, там только весь механизм в сборе и стоит более 20 тыс., моя грешная мечта купить только одну белую шестерню безнадежно рухнула. На дроме много предложений, с очень приемлемыми ценами, но везде хотят денег вперед, а я..., вообщем Фома неверЯЩИЙ продавцам на расстоянии, да и вблизи тоже ))). Посоветуйте как можно решить проблему. Благодарю всех, даже если посочувствуете.
    у нас на форуме один человек всякие вещи на 3Д принтере распечатывал. В прошлый раз вроде всем предлагал распечатать колпаки для омывателей фар. Отдельно не продавались, только с омывайками и за непонятные деньги. Сам он был с западной части РФ. Короче поищи, здесь он часто тусит.
    Плюс авторазборки.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    172
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 1978 Посмотреть сообщение
    Много раз заказывал на дроме! и запчасти и диски и резину, ни разу не кинули. Читай рейтинги продавцов и заказывай.
    У меня каталожный №85110-33230, а на дроме, там где цены приемлемы, везде стоят номера 85110-33240, (33250, 33260). В чем может быть разница - эти моторчики с праворуких автомобилей или еще что-то? И еще может кто-то подсказать что такое на дроме значит "защищенная сделка"? Направляю им вопросы, а они молчат, может из-за выходных?

  7. #17

    По умолчанию

    33240, 33250, 33260 - номера для праворульных моделей. Там наболдажник на мотор симметричен леворульному. Но, возможно, шестерня внутри такая же.
    про защищённую сделку можете тут почитать: http://baza.drom.ru/help/how_to_buy_parts

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Romel (30.10.2017)

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    172
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Парни, всем спасибо, кто откликнулся. Нашел в инете два предложения моторчика в сборе с трапецией с моим каталожным номером, в Саратове и в Балашихе. В Саратове просили 9,5 руб., в Балашихе 5 руб., к тому же в Балашихе приятель живет. Поскольку я люблю правило "утром деньги - утром стулья", то попросил приятеля съездить, посмотреть и забрать. Он съездил, посмотрел, оплатил, забрал и передал на самолет, я встретил, поставил и все гут. Даже разбирать не стал, чтоб посмотреть что и как там. Судя по внешнему виду моторчик эксплуатировался недолго. Всем спасибо еще раз!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12