+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Забыли добавить, что после выполнения рекомендованной вами обработки гайки можно с чистой совестью выбрасывать на помойку. Ведь неспроста же на некоторые детали авто (да на те же гайки) нанесено хромовое покрытие. А ржавчина «поселяется» именно в тех местах, где оно «слезло».
    При этом одна из главных причин схода ХП – грязь, песок и прочие механические частицы, оседающие на гайках. Печальнее всего это проявляется при сезонной смене колёс на шиномонтажках. Тамошние воротилы способны не только вывернуть гайки с помощью пневмогайковёрта, но и кинуть их после на грязь, снег, гамно и прочие образования (кому как повезёт). Затем установить колесо – и накрутить грязные гайки тем же инструментом, способствующим появлению всяких бороздок на гайках. А что случается с ними дальше - вы уже знаете.
    Вот такая вот поучительная история, закончить которую мне бы хотелось изречениями одного поразительного двигаделиста, с которым мне посчастливилось пожить в одном славном городе:
    «Так что вот это и есть то знание которое не позволяет принимать на веру многие подобные исцеления».
    «Понимаю что каждый хочет открыть на солнце свое пятно».
    «Но тем не менее не надо считать себя умнее инженеров».
    Я уже 4 года после сезона удаляю ржу с китайских гаек и никакой хром с них слезать не собирается. Прежде чем давать свои заключения, неплохо бы иметь хоть какой нибудь опыт в гайках. Не говоря уже про большее.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь. Порой для понимания очевидных вещей нужны годы. У вас на это ушло более 4-х лет... И то с моей помощью. Не говоря уже про большее.

  3. #13
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.12.2016
    Сообщений
    7
    камри v50 2.5
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    а чем ржавчину эффективно удалять, если не физическо-механическим способом?

  4. #14

    По умолчанию

    ортофосфорной кислотой, например.Т.е. обычным преобразователем ржавчины, продающемся в любом автолобазе.

  5. #15
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Не могут японские гайки чрез месяц ржавчиной покрыться.
    Да однозначно. А когда узнают что в одной стране им целую тему посветили они начинают дружно поклоны отбивать. Ну одно слово - японские. ПОмню где-то видел как один чел батарейки 20 лет от роду продавал по весомой цене. Ибо японские. Над гайками тоже однозначно сам император японский поколдовал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Ни один оригинал не ржавел ни разу ниокгда
    Точно. Теперь я даже знаю почему все остальное ржавеет - капоты там и прочее. Все железо японское ушло на гайки. Пришлось капоты из русского делать. Вон оно как, Михалыч.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Да сто пудов подменили гайки.
    Да да - сами дома выточили и подменили драгоценные Японские Гайки на черт знает что. Наверно освятить забыли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    На оригинальных колесах и гайках, как правило, ржи не бывает. А на реплике гайках ржа есть всегда.
    Вот только почему-то в случае с дисками точно наоборот - оригинал вспучивается а китайская реплика живет не ржавеет. Может это Японская реплика?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Какой же дрянью комплектуют Питерские Камри?! Это же по любому самая дешевая китайщина!
    Не могут японские гайки чрез месяц ржавчиной покрыться. Вот фото моих гаек, машине 6 лет, езжу каждый день. Фотографию сделал пол месяца назад.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161108_132420.jpg 
Просмотров:	986 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	37836
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=14232&page=2
    дикая бредятена про тру япов..... за два с половиной года гайки как новые, сборка питер.

  7. #17

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    SCAR, ага прям выточили )

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Родные гайки за 15 лет не заржавели,купил в магазине за месяц зацвели. Значит дело в самом металле,а не только в хроме. Убедился в этом ещё в СССР.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Родные гайки за 15 лет не заржавели,купил в магазине за месяц зацвели. Значит дело в самом металле,а не только в хроме. Убедился в этом ещё в СССР.
    как имеющий в своем распоряжении линию гальванопокрытия могу сказать, что факторов много, как обработан метал до покрытия, имеются ли окиси, а уже после - правильно ли соблюдена технология покрытия и правильно ли подготовлены ванны, даже при нарушение внешний вид может быть как у эталона, но цинк осыпется в течении года.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя