Голосование: Расход топлива 2,4 л. по городским режимам на камри

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    Вопрос Расход бензина в зимнее время 2,4 л. европеец

    Здравствуйте уважаемые любители япошек камри 30 2,4 л. европеец, проблема в том что, Камри 30, 2002 года выпуска объем двигателя 2,4 с пробегом 170000, жрет бензин больше чем показывает бортовой компьютер и даже чем свои собратья, например когда датчик бензобака горит красный заливаю 15 литров АЙ92-го и исключительно по городу двигаюсь на компьютере показывает расход на 100 км. 12 литров, но после проезда 80-85 км. уже загорается красный сигнал бака что надо доливать бензин! Поменял воздушный фильтр, прочистил заслонку, свечи открыл посмотрел норма, тянет машину отлично. Пожалуйста подскажите почему расход топлива такой большой и с чем это связано? Спасибо!
    Последний раз редактировалось BarSuck; 26.11.2016 в 15:58. Причина: Русcкий язык не родной? Лямбдазон нет такого слова

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даулет30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые любители япошек камри 30 2,4 л. европеец, проблема в том что, Камри 30, 2002 года выпуска объем двигателя 2,4 с пробегом 170000, жрет бензин больше чем показывает бортовой компьютер и даже чем свои собратья, например когда датчик бензобака горит красный заливаю 15 литров АЙ92-го и исключительно по городу двигаюсь на компьютере показывает расход на 100 км. 12 литров, но после проезда 80-85 км. уже загорается красный сигнал бака что надо доливать бензин! Поменял воздушный фильтр, прочистил заслонку, свечи открыл посмотрел норма, тянет машину отлично. Пожалуйста подскажите почему расход топлива такой большой и с чем это связано? Спасибо!
    причем тут километраж??? ты же заводишь и греешь машину, минус 1-1,5 литра, тошнишь в пробке, машина стоит, но двигатель работает. Ты же не едешь тупо 110км/ч на 2100об/мин. У тебя все время газ/тормоз, газ-тормоз. Почитай 40-ю и 50-ю ветку. Там у некоторых расход в городе 18-20 литров и притом на свежих машинах! Ты еще не посчитал, сколько должен движок отдавать на свет, печку, и все прочее что поет, двигается и радует водителя. Зимой расход больше. Это подтвердят все.

    - - - Добавлено - - -

    и убери свое голосование. Если вопрос про расход топлива, то должны быть варианты ответов по литражу, а не ПО ПРИЧИНАМ БОЛЬШОГО РАСХОДА!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Интерцептор (26.11.2016)

  4. #3

    По умолчанию

    )) я первый раз сюда написал комент так что это позволительно написать

  5. #4

    По умолчанию

    Ну тут и датчик в бензобаке может врать.

    Чтобы правильно замерить реальный расход, следует действовать так:
    1. Залить бак то до отстрела пистолета.
    2. Сбросить одометр, сбросить расход в бортовом компьютере (б/к)
    3. Поездить несколько дней, пока не надоест.
    4. Залить бак до отстрела пистолета.
    5. Разделить количество только что залитого бензина на показания одометра. Получится реальный расход.
    6. Сравнить расход с показаниями б/к.

    К примеру, на моей 2.4 2003 показания б/к 9.8-10.8 л/100км, в реале 11-12л/100км

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну тут и датчик в бензобаке может врать.

    Чтобы правильно замерить реальный расход, следует действовать так:
    1. Залить бак то до отстрела пистолета.
    2. Сбросить одометр, сбросить расход в бортовом компьютере (б/к)
    3. Поездить несколько дней, пока не надоест.
    4. Залить бак до отстрела пистолета.
    5. Разделить количество только что залитого бензина на показания одометра. Получится реальный расход.
    6. Сравнить расход с показаниями б/к.

    К примеру, на моей 2.4 2003 показания б/к 9.8-10.8 л/100км, в реале 11-12л/100км



    Ну вот у тебя расход 12л/100км, у меня слишком большой расход здесь что то не так! это не связано с датчиком VVT?

  7. #6

    По умолчанию

    а где там датчик который показывает расход топлива?? у меня тоже 30 камри но походу у меня нет его((

  8. #7

    По умолчанию

    Я как и ты очень парился по поводу расхода до - 15 расход был у 15 литров, в мороз 30,расход был 20 литров, тоже менял свечи поставил какие то за 2 рубля , провода, ездил к разным диагностам, все говорили что все в норме.... Через некоторое время поставил газ и теперь расход мне пофиг. Вышел в тридцатку, за 22 тысячи км окупился)

  9. #8

    По умолчанию

    Блин, у вас гугль отключен что ли? Нет такого слова "Лямдазон", есть лямбда-зонд, а если быть совсем точным, то кислородный датчик влияет на расход, а лямбда-зонд стоит уже после катализатора и только сигнализирует об эффективности катализатора. Какой пробег у машины? Больше 150? Меняли кислородный датчик? Нет? Меняйте без всяких измерений, они столько не живут.
    Почистите дроссельную, форсунки, MAF, замените воздушный фильтр, свечи и только после замера по методу CamryMan75 приходите сюда с вопросами, иначе это все фигня и ваши субъективные ощущения.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    BarSuck (26.11.2016)

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Странно , почему кислородные датчики столько не живут ? У меня же живёт . 248 тысяч .

  12. #10

    По умолчанию

    Поддерживаю, что парни написали! Вот у меня работа не далеко от дома.( 4 км) В результате если подсчитать расход будет - бешеный! А вот если бы я каждый день ездил на расстояние скажем 20 - 30 км. То вполне приемлемый расход получится.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя