+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    за год я накатываю примерно 45.000 км
    За 2 года проехал 18 тысяч.

    Да как вы так ездите???

  2. #22

    По умолчанию

    А насос не релюхой включается ? Поменять местами две релюхи и посмотреть что будет. это наверно не сложно. Главное чтоб она была такая-же, на них сверху номера стоят ?....
    Последний раз редактировалось Александр 99; 29.11.2016 в 20:24.

  3. #23

    По умолчанию

    Включается релюхой, только вот ни пощупать ее, ни глазами посмотреть нельзя, встроена в блок управления кузова( бодик). А потом, если клинит насос, сколько реле не меняй, результат один, плачевный.

  4. #24

    По умолчанию

    почисти дроссель! у меня была такая беда,после чистки вроде прошло

  5. #25

    По умолчанию

    У меня на одометре 140 000, машина 2006 года. Не могу точно утверждать родной ли пробег. Были подобные симптомы: машина заводится и сразу глохнет. Было такое много раз, ошибок потом не было. Один только раз поймал сканером ошибку- иммобилайзер. У меня сразу было на него подозрение, бывало закрыть/ открыть нажимаешь на ключе, и машина заводилась. Давление топлива 3,7-3,8. Дроссель чистый, фильтры все новые, расходомер чистый. Сейчас давно уже эта проблема не появлялась, но был новый глюк- не отпирались двери с кнопки на ключе. Открыл ключом- заорала сигналка. Раз 20 нажал на кнопку- затихла. Завёл и поехал. Но у меня ключ- покупная болванка, которую прописывали сканером, может в этом проблема нечастых глюков... А что касается пробега, то у меня тоже 10-15 тысяч в год.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Может батарейку в ключе заменить. Чип конечно не связан с батарейкой, но некоторым такая операция помогала.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM68RUS Посмотреть сообщение
    Такая проблема: подьехал к магазину заглушил, выхожу через 15 минут завожу она схватывает и глохнет. Раза с 6го завелась. За неделю 3 раза повторилось,2 раз раза с 20 завелась. Дополнительные охранные системы не установлены, ошибок тоже нет. Нашел на ютубе видео с такойже проблемой как у меня : https://youtu.be/3IPzGxPgupI подскажите у кого так было ????
    У Вашего знакомого с похожей неисправностью случались такие проблемы с заводкой машины и летом, или только зимой? Возможно это конденсат (вода) в баке и фильтре подмерзает. Залейте в пустой бак 1-2 л. спирта, немного подождите, затем заправьте бензином полный бак. Вода растворится в спирте и уйдёт с бензином. Возможно это поможет.

    Была такая же причина у меня на Ауди. Как похолодало, машина перестала заводиться. Поменял таблетку термодатчика рядом с термостатом, проблема исчезла.

    Давление топлива в топливной рампе как мерили, прибором?

    Проверьте адаптацию по кислородному датчику, лямбдазонду.

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    36
    Камри V40 2.4
    0 0
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    сегодня именно такая же фигня произошла. ехал по трассе, потом остановился на пол часика, заводить....а она глохнет через секунду. раза с 5 завелась только. причем, бензин, задень до этого залил с другой заправки. может правда в бензине проблема? ....не знаю, что и думать...

  9. #29

    По умолчанию

    После последнего глюка прошло 3 недели проехал около 300км, и снова не завелась, мой знакомый на 3,5 сказал попробовать снять клемму аккумулятора на пару секунд, у него после этого заводиться, попробовал она завелась с первого раза и без проблем...батарейка в ключе новая беру оригинал (Panasonic ) дорого но хватает на 2,5 года) насос тут точно отпадает, бак чистый. Я сам грешу на имбилайзер уже или на датчик температуры двигателя потому что у меня такое чувство что она в определённую температуру не заводиться...

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Блин, смешно даже читать сообщения о жутких проблемах с мотором после 150-200 тысяч километров. Сегодня приезжал знакомый на Додже 2010 года. Он его и в хвост, и в гриву пользует как рабочую лошадку, замена масла-раз в 15 т. км., и ходит машина, коробка-как новая, не пинается, не толкается, всё плавно и ровно. Забыл про пробег сказать, вот он в милях. Чтобы получить километры, мили надо умножитьь на 1,6. Вот, как бы так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161213-WA0018.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	38110 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161213-WA0023.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	38111


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя