+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr1982 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня поищу эту релюшку!
    А может дело у вас и не в релюшке. Может в контактной группе замка зажигания что-то сместилось и даже после после полного выключения зажигания не размыкаются контакты, которые и обеспечивают работу части потребителей (часы, мафон и т.п.).

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    У меня бывает ключ вытаскиваешь, а замок не отстреливается (или какой там за щелчок должен). пальцем п...дану по нему он и защелкнится. Мож как то с выработкой связано, потому что другим ключом такого нет. И еще, багажник бардак закрывает, но не открывает. Вторым - без проблем.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А у нас к замку зажигания разъём электрический есть ? Я просто не смотрел никогда . Если дело в контактной группе замка то после изъятия ключа нужно разъем отсоединить и если всё потухнет то как вариант смотреть замок .

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А у нас к замку зажигания разъём электрический есть ? Я просто не смотрел никогда . Если дело в контактной группе замка то после изъятия ключа нужно разъем отсоединить и если всё потухнет то как вариант смотреть замок .
    В таком случае достаточно это реле извлечь, проверить на нормально разомкнутый контакт и поставить на место. Если к реле претензий нет, то скорее всего виноват замок зажигания

    - - - Добавлено - - -

    Меня смущает больше почему иммобилайзер не мигает когда ключ извлечен... похоже на колхоз... ставить диагноз без пациента не осмелюсь...

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Тоже верно . А иммобилайзер тоже надо посмотреть по схеме , от куда он питание получает ? Если от этих реле то вот и объяснение

  6. #16

    По умолчанию

    Сегодня попробовал сымитировать подобную проблему, и посмотреть как при этом себя иммобилайзер поведёт

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ТЧМ-6 (02.12.2016)

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Очень интересное видео , так , надо подумать .

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    По схеме 2AZ-fe питание на иммобилайзер идет от провода СD напрямую от аккумулятора , второй провод W идет на ключ замка зажигания и от него на катушку реле IG1 , а при запуске двигателя ток через замок зажигания поступает на катушку реле топливного насоса . Да , господа , сложно , но надо смотреть . Запутанно то как

  10. #19

    По умолчанию

    Реле я так и не нашёл! Заводится у меня без чипа, пробывал пустым ключом, имобилайзер моргает когда машина заглушина!

    - - - Добавлено - - -

    По ходу надо к электрику ехать!

  11. #20

    По умолчанию

    Если изначально вставить ключ с чипом, а потом вытащить блок с кнопками, то пустой ключ заведет машину


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя