+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1

    По умолчанию Скрипят тормоза

    Ребята,привет..Выручайте ПОЖАЛУЙСТА
    Уже не могу,не знаю,что делать и куда ехать.
    Уже мысль о том,чтоб продать машину и пересесть на велосипед.
    История такая:
    Это было год назад,решил я проточить диски.После проточки дисков у меня появился скрип тормозов.Мне посоветовали подточить углы на колодках.Сделал я значит,поездил неделю,две - опять!
    Потом в итоге поменял колодки.Скрипа ещё больше,и так я купил 5 пар колодок..5 ПАР,КАРЛ (неоригинал)!!!!!! думаю чем там может оригинал от неоригинала отличаться - колодки есть колодки.
    Сейчас купил уже САМЫЕ мягкие колодки,раньше менять,но,без скрипа ездить.
    Всё равно,те же яйца только в профиль
    Как это вылечить? неужели на 40-ку только ОРИГИНАЛ нужно? и пропадёт ли скрип если купить оригинал...
    У меня эти все 5 пар даже вроде тормозят не так как должно..Подъезжаю к светофору мало того,что скрипят как УАЗ так они вообще,такое ощущение,что закипают..И оно как будто трёт или что...я не знаю как объяснить..(как мне сказали официалы,это мол у всех автоматах - машина рвётся вперед а я тормоз не дожимаю) как-то так..
    Аххх..да..ВСЕ антискрипные пластины,пружины я поменял..Направляющие 100500 раз смазывал.поршень смазывал..у меня депрессия короче..

    И пожалуйста.Не ругайтесь на меня,если эта проблема слишком "простая".
    Мне 22 годика и я как говорят "наездник",в машине не разбираюсь..Ну..Шушуть)))
    "сейчас у меня стоит брембо - колодки и диски (думал нужно все одинаковое)"
    Возможно у меня как-то поршень не правильно давит на колодки? Это можно как-то проверить?
    Или направляющие что-ли какие-то не правильные..(люфта нет там)
    Последний раз редактировалось toyotaroom; 04.12.2016 в 04:49.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Ребята,привет..Выручайте ПОЖАЛУЙСТА
    Уже не могу,не знаю,что делать и куда ехать.
    Уже мысль о том,чтоб продать машину и пересесть на велосипед.
    История такая:
    Это было год назад,решил я проточить диски.После проточки дисков у меня появился скрип тормозов.Мне посоветовали подточить углы на колодках.Сделал я значит,поездил неделю две опять!
    Потом в итоге поменял колодки.Скрипа ещё больше.и так я купил 5 пар колодок..5 ПАР КАРЛ (неоригинал)!!!!!! думаю чем там может оригинал от неоригинала отличаться - колодки есть колодки.
    Сейчас купил уже САМЫЕ мягкие колодки,раньше менять,но,без скрипа ездить.
    Всё равно те же яйца только в профиль
    Как это вылечить? неужели на 40-ку только ОРИГИНАЛ нужно? и пропадёт ли скрип если купить оригинал...
    У меня эти все 5 пар даже вроде тормозят не так как должно..Подьезжаю к светофору мало того,что скрипят как УАЗ так они вообще,такое ощущение,что закипают..И звук аж какой-то типа трёт или что...я не знаю как объяснить..(как мне сказали официалы,это мол у всех автоматах - машина рвётся вперед а я тормож не дожимаю) как-то так..
    Аххх..да..ВСЕ антискрипные пластины,пружины я поменял..Направляющие 100500 раз смазывал.поршень смазывал..у меня депрессия короче..

    И пожалуйста.Не ругайтесь на меня,если эта проблема слишком "простая".
    Мне 22 годика и я как говорят "наездник",в машине не разбираюсь..Ну..Шушуть)))
    "сейчас у меня стоит брембо - колодки и диски (думал нужно все одинаковое)"
    Поршень где именно смазывали, под пыльником? Попробуйте несмотря на антискрипные пластины, нанести немного консистентной керамической смазки для тормозов, или медной пасты на контактную поверхность торца поршня и колодкои ( не рабочую её часть!). А также на место где суппорт соприкасается с внутренней колодкой. Скрип долзен исчезнуть. И ещё смажте, но без фанатизма, колодки с торзов в месте посадки к поджимным пружинам, это место где они ходят. Отпишитесь о результате.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	liqui-moly-keramik-paste-200-ml.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	37990 Я пользуюсь такой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Поршень где именно смазывали, под пыльником? Попробуйте несмотря на антискрипные пластины, нанести немного консистентной керамической смазки для тормозов, или медной пасты на контактную поверхность торца поршня и колодкои ( не рабочую её часть!). А также на место где суппорт соприкасается с внутренней колодкой. Скрип долзен исчезнуть. И ещё смажте, но без фанатизма, колодки с торзов в месте посадки к поджимным пружинам, это место где они ходят. Отпишитесь о результате.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	liqui-moly-keramik-paste-200-ml.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	37990 Я пользуюсь такой.
    Да,под пыльником.
    Ок.Сделаю отпишу.
    Но я больше склоняюсь к "качеству самих колодок",но,всё равно..Эта штука я думаю дешевле будет чем оригинал колодок)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    А также на место где суппорт соприкасается с внутренней колодкой
    Это что,прям на антискрипную пластину мазать?или под неё ? Под пластинами у меня есть смазка
    Последний раз редактировалось toyotaroom; 04.12.2016 в 04:45.

  4. #4

    По умолчанию

    Возможно, вся проблема кроется в: "...решил я проточить диски.После проточки дисков у меня появился скрип тормозов." Зачем точили и у кого точили? Сейчас токарей то нет нормальных. Последние нормальные на машзаводах работают и им давно за 70 лет. Если диски были деформированы от удара или перепада температуры, то лучше их поменять. Не в колодках тут дело.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Возможно, вся проблема кроется в: "...решил я проточить диски.После проточки дисков у меня появился скрип тормозов." Зачем точили и у кого точили? Сейчас токарей то нет нормальных. Последние нормальные на машзаводах работают и им давно за 70 лет. Если диски были деформированы от удара или перепада температуры, то лучше их поменять. Не в колодках тут дело.
    Да,я тоже так думал..Я вообще думал,что они у меня что-то там сп*дили..И возможно у меня чего-то не хватает в тормозной системе)))Ну это так..Уже не знаю на кого сорваться..

    Я же написал,у меня стоят брембо колодки и диски.
    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    "сейчас у меня стоит брембо - колодки и диски (думал нужно все одинаковое)"
    И то,это такое гавно что я жалею что взял..
    Сейчас я вам скину фотки,что такое брембо..Не спорю может это такое "брембо",но,это магазин моих друзей..и хз если честно..
    Там всё в царапинах,а на одном так вообще такая полоска что я обалдел..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1e24znqV5o.jpg 
Просмотров:	891 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	37991Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pC63BU5C79s.jpg 
Просмотров:	1088 
Размер:	176.4 Кб 
ID:	37992
    А на колодках я выделил места где большие куски метала были оно я думал и скрипело..Там аж дыры,потому,что оно вырывалао там всё..
    Короче капец...

    - - - Добавлено - - -

    Читал я куча форумом,много всяких вещей в интернете..
    Многие говорят,что нужно ставить только оригинал.т.к на неоригинале будет скрипеть,бурчать,не плавно тормозить и т.д..И да..все эти проблемы у меня есть..мол поставлю я оригинал и горя видеть не буду..
    Но бл*...на жигули ставят б/у колодки за 50-100грн и тормозит)))))и ничего не скрипит)))
    а я на данный момент одел 5-ю пару..Сейчас поеду куплю эту смазку..ПОпробую..
    А вы ПОЖАЛУЙСТА..Это хорошо,что ни у кого нет такой проблемы..Я вам завидую..НО! я надеюсь,что я не один такой)) ПОМОГИТЕ))Я скоро начну убивать..Этот скрип.........
    Последний раз редактировалось toyotaroom; 04.12.2016 в 22:30.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Походу надо менять тормозные диски полностью и ставить оригинальные (неподдельные) колодки (маркировка NBK D6911H-FF).

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    toyotaroom, жуткие фото! Колодки однозначно подделка. Может диски попробовать еще раз проточить? И пока одни колодки поменять? Ну если не поможет, тогда и диски заменить.

  8. #8

    По умолчанию

    Все колодки однозначно с Малой Арнаутской))) Притом они не сделаны на Малой Арнаутской, а привезены туда самыми паршивыми делягами. Так же нужно глянуть на наличие противоскрипных пластин. Без них обычно скрип так очевиден. Но я думаю, что основная проблема в диске, который сходу убивает и без того никчемные колодки.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Сейчас я вам скину фотки,что такое брембо.
    Брембо уже не торт.....)))) Поставь какой-то приличный дубль из Экзиста и забудь. Померяй только ширину дисков, в норме ли.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Как это вылечить? неужели на 40-ку только ОРИГИНАЛ нужно? и пропадёт ли скрип если купить оригинал...
    Оригинальные диски с оригинальными же колодками не скрипят. Вот только приобрести именно оригинал бывает не так просто - очень много подделок: http://wiki.emex.ru/blog/poddelka_av...hastey_toyota/


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя