+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию Ободрали дверь !

    Какие то гады ободрали мне дверь на паркинге. Глубоко, аж до железа. Я заезжал в мастерскую, мне выкатили 500$ покрасить дверь. В результате, сегодня впервые принялся за покраску. Короче, полный отстой, изгадил всю дверь с первого захода. Пришлось обдирать. Со второго, вроде ничего (конечно не фонтан, но не сразу бросается в глаза). Покрыл Clear Coat в 3 слоя из балончика. Теперь, буду полировать. Однако есть вопрос, надо ли шкурить сначала? Боюсь, как бы шкуря не дойти до краски (или опять до железа) или можно сразу начать полировать? И сколько ждать посленанесения лака?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Какие то гады ободрали мне дверь на паркинге. Глубоко, аж до железа. Я заезжал в мастерскую, мне выкатили 500$ покрасить дверь. В результате, сегодня впервые принялся за покраску. Короче, полный отстой, изгадил всю дверь с первого захода. Пришлось обдирать. Со второго, вроде ничего (конечно не фонтан, но не сразу бросается в глаза). Покрыл Clear Coat в 3 слоя из балончика. Теперь, буду полировать. Однако есть вопрос, надо ли шкурить сначала? Боюсь, как бы шкуря не дойти до краски (или опять до железа) или можно сразу начать полировать? И сколько ждать посленанесения лака?
    Оставь как есть. Все равно опять обдерут однажды.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    267
    камри рейстайл 15 года, 2,5 престиж, 1Н1, на черном
    70 129
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Какие то гады ободрали мне дверь на паркинге. Глубоко, аж до железа. Я заезжал в мастерскую, мне выкатили 500$ покрасить дверь. В результате, сегодня впервые принялся за покраску. Короче, полный отстой, изгадил всю дверь с первого захода. Пришлось обдирать. Со второго, вроде ничего (конечно не фонтан, но не сразу бросается в глаза). Покрыл Clear Coat в 3 слоя из балончика. Теперь, буду полировать. Однако есть вопрос, надо ли шкурить сначала? Боюсь, как бы шкуря не дойти до краски (или опять до железа) или можно сразу начать полировать? И сколько ждать посленанесения лака?
    А зубы Вы тоже сами себе лечите. Жесть конечно или руки золотые.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чародей Посмотреть сообщение
    А зубы Вы тоже сами себе лечите. Жесть конечно или руки золотые.
    Нет, зубы я себе не лечу, у меня на то есть частная медицинская страховка. А вот заплатить 500 баксов за покрасить одну дверь, мне жалко.
    А позвольте спросить, что вы на этом сайте делаете? Почему не обращаетесь в тех-сервис с проблемами своего авто? Я тут общаюсь, потому что пытаюсь получить советы от более опытных ребят и что то сделать самому и немного сэкономить деньжат. Тем более, что покрасить дверь - я уверен не требует золотых рук или знаний высший математики. Просто нужен опыт и дельный совет.
    Я разочарован в вашем посте.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну и цены у вас там.100$ в Москве.Ну 150.Не у дилера конечно.

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Тем более, что покрасить дверь - я уверен не требует золотых рук или знаний высший математики.
    Учитывая какие тупари этим занимаются ваши выводы абсолютно верны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Ну и цены у вас там.100$ в Москве.Ну 150.Не у дилера конечно.
    Там еще и зарплаты какие-то ненормальные. Не 500 долларов в месяц.

  7. #7

    По умолчанию

    Смелый вы парень))). Тежела видно жизнь на чужбине... ))) У нас таким колхозом, только владельцы УАЗов (и то, не все) занимаются, ибо на рыбалку и охоту, колхоз-покраска не влияет )))
    Самый лучший вариани, вообще ничего не делать, копить деньги на проф. и качественный ремонт.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    40
    Toyota camry
    0 0
    Город
    санкт-петербург

    По умолчанию

    Я бы отдал профи.

    - - - Добавлено - - -

    Обьясню почему нужно отдать профи. Они хоть с лаком угодают, а человек который не разу не сталкивался с покраской так лучьше не лезть в ту стихию которую не победить

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    267
    камри рейстайл 15 года, 2,5 престиж, 1Н1, на черном
    70 129
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Нет, зубы я себе не лечу, у меня на то есть частная медицинская страховка. А вот заплатить 500 баксов за покрасить одну дверь, мне жалко.
    А позвольте спросить, что вы на этом сайте делаете? Почему не обращаетесь в тех-сервис с проблемами своего авто? Я тут общаюсь, потому что пытаюсь получить советы от более опытных ребят и что то сделать самому и немного сэкономить деньжат. Тем более, что покрасить дверь - я уверен не требует золотых рук или знаний высший математики. Просто нужен опыт и дельный совет.
    Я разочарован в вашем посте.
    А я разочарован в Вашем. Думал, что в той системе в которой Вы проживаете каждый должен профессионально заниматься делом, а не самодеятельностью.А я по всем проблемам авто(хотя по сегодняшнему авто их у меня почти нет) всегда обращаюсь в тех центр Тойота. А уж с покраской там вообще все очень сложно( требуются и специальные познания и кучу всяких приспособлений и материалов) и в домашних условиях невозможно достойно покрасить авто. Если нет денег , то лучше вообще ничего не трогать, как и советуют форумчане.

  10. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чародей Посмотреть сообщение
    Думал, что в той системе в которой Вы проживаете каждый должен профессионально заниматься делом, а не самодеятельностью
    Никто ничего никому не должен. Каждый в жизни делает что хочет, в определенных рамках. Захотел человек так, значит так. Спросил совета, что такого. Нет ответа на вопрос - нет сообщения в форум, имхо.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя