+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    подсветка ног, чтоб наблюдать грязные ковры?))

    - - - Добавлено - - -

    или на педали смотреть? на какую нажать? - вашими словами)))
    я имел ввиду и написал "подсветка ног при открывании дверей" зрите внимательнее
    кому как, а я ковры стараюсь держать в чистоте не смотря на их *** бежевый цвет.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    будет время обязательно повторю.
    Заинтересованным одноклубникам могу отправить реализованную схему печатной платы в формате lay, на создание и калибровку которой ушло основное время.

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    И вопрос) фото делалось в светлое время
    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    у меня подсветка днём не видна почти, а вот в вечернее время или ночью вообще огонь))
    Фотографировал в вечернее время. Ночные снимки, сделанные на камеру смартфона, искажают действительность в худшую сторону. Ваша первая фотка тому подтверждение. Днём же в ясную погоду подсветка малозаметна. Тем не менее при взгляде на селектор АКПП сразу же можно определить, включена ли общая подсветка в машине или нет. Как-то так.

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    а как ночью будет?)) слепить не будет? Или раздражать?
    Встречку не слепит. По крайней мере мне не моргали.) Однако прибором не проверял, тем самым, который – как бы прискорбно это ни звучало – вместо головы у некоторых клубней, притворно озаботившихся встречкой как таковой.)
    Шутки шутками, но наверняка вы имели в виду возможное ослепление водителя-владельца подсветки. В моём случае этого нет. Я как-то на дорогу больше смотреть стал: это раньше с «уставшими», то есть еле-еле светившими, заводскими «светодиодами на руле» приходилось отвлекаться, чтобы найти нужную клавишу/выключатель.
    Кстати, светодиоды в подсветке на «голове» решил-таки не трогать. Их свечение хорошо сочетается с подсветкой приборной панели. Но на плате блока климат-контроля со светодиодов перед «длинным» светорассеивателем снял «гандончики», после чего они стали испускать нужное синее свечение.
    В общем, с подсветкой более-менее закончил. Возможно на днях скину фото.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Олег, будь любезен скинь мне шаблон печатной платы на мыло rallkom@mail.ru
    а то нечем занятся зимними вечерами)

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Хорошо) Ещё добавлю текст про версию проги.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Хорошо) Ещё добавлю текст про версию проги.
    выкладывай сюда фотки своих переделок) тоже думаю подсветкой салона заняться))

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    я собираюсь еще руль пере светить, не нравится мне зеленая подсветка, будет тускло синяя)))0

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Олег извиняюсь, скаченное мной приложение не работало, скачал другое и все заработало. Спасибо.
    да и почистите личку)

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Кolya27, у вас в какой версии программы получилось открыть? У меня этот файл открывается в проге Sprint Layout версия 6.0, в которой он, собственно, и создавался.
    ___________________________
    У меня подсветка переделана подобным образом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	555 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	38021

    Обращаю внимание на получившийся «мягкий» оттенок синего цвета, аналогичный моему. Только повторюсь, что на ММС подсветку клавиш оставил заводскую, которая сочетается с подсветкой приборной панели. А так можно сделать ещё мягче, купив соответствующую светодиодную ленту, коих развешено полным-полно в магазинах светотехники и прочих товаров: выбирай на вкус и цвет.
    А это, так сказать, кричащий вариант, который действительно будет отвлекать от дороги:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	38022

    Версия с белой подсветкой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	38023

    Как по мне, так получившийся выше результат сверх меры унылый.
    Я как-то сразу без сомнения решил реанимировать штатную подсветку заменой тусклых диодов на новые синего цвета. Как известно, результатом более чем доволен (про концепцию написал в записи дневника:)). Как видно на примере представленных выше изображений, синий цвет весьма приятен и более наряден, что ли. Это не багровое или ядовито-зелёное свечение, реализованное на некоторых популярных у нас машинах. Более того, мало кто из владельцев Camry XV50 жалуется на приборную панель, выполненную больше в синем оформлении. Но вот с подсветкой клавиш и выключателей, расположенных на рулевом колесе, аналогичная беда. Кто-то это исправляет, например так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	38024

    Кстати, некоторые слишком увлечённые товарищи «вбабахивают» светодиодные ленты за вентиляционные сопла системы вентиляции. И пишут, что «тащатся от этого».))
    Также рекомендую попробовать вместо штатных галогенных ламп в фонарях заднего хода установить светодиодные с белым свечением. Цоколь взаимозаменяем с W5W. Я как-то временно их установил, но по сей день исправно работают и радуют глаз.) Компания Mercedes вооружилась подобным решением - и устанавливает теперь на свои машины лампы с белым свечением в фонари заднего хода.) Ох уж эти недремлющие маркетологи!)

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    именно первое приложение Sprint Layout версия 6.0 у меня не захотело работать, скачал с другого места и все заработало, сейчас распечатал шаблон для вырезания платы, после уже перенесу и буду вытравливать.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Бумага глянцевая нужна. Возьми с любого журнала лист, на котором по возможности нет тонера. Это так, к слову.
    В общем-то занятие увлекательное.)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя