+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    Когда машина прогрета, держатся стабильно и четко.
    Вот если бы тут гуляли, тогда нужно было бы предпринимать меры. При прогреве электроника сама регулирует обороты. Незначительно могут и подниматься. Не выдумывайте проблемы на пустом месте.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как он называется. Но если стереть, будет зазор между заслонкой и корпусом, то есть дроссель целиком не сможет закрыться.
    Так это вы, по ходу, грязь называете спецпокрытим =)))
    Заслонка в полностью закрытом состоянии должна иметь зазор, который необходим для поступления воздуха на холостом ходу. И вся цель чистки заслонки - это очистка этого зазора от грязи.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Про грязь я так же думал. Механики не подтверждали. На наших машинах дроссельный узел полностью электронный, клапан холостого хода отсутствует, поэтому полностью закрытая заслонка не должна иметь зазора между корпусом - холостой ход регулируется положением.

    Надо бы еще у кого-нибудь этот вопрос уточнить. Давно я сам этот блок чистил - в 2013-м году. А этим летом в сервисе делали.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Надо бы еще у кого-нибудь этот вопрос уточнить.
    Чистить там всё надо, чтоб блестело, как у кота... щёки. Тогда и адаптация не требуется после сброса клем. Обороты сразу на своём месте.
    Никаких каёмок не встречал.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    1.Первый вопрос - это ненормально? то есть обороты при прогреве двс, должны стабильно падать вниз и повышаться не должны (даже на 70-100 оборотов)?
    2. За какое какое кол-во км в среднем засирается дроссель ?

    заранее спасибо за ответы!
    Обороты после прогрева плавно опускаются до ХХ.и повышаться(плавать) не должны.Почему плавают обороты ХХ? Потому что они зависят от воздуха поступающего в камеру сгорания.За этим следит датчик воздуха,ЭБУ.Но если щель ВЗ стала меньше чем надо для ХХ обороты падают-чистить ВЗ! Если плавают значит поступает лишний воздух(кроме ВЗ) через шланги вакуумные-надо проверять.Но так как вы новичок лучше обратитесь к мастеру.
    Про засирается дроссель отдельная тема и она зависит от чистоты маслоотражательной пластины под клапанной крышкой и всей системы вентиляции картерных газов.Короче это значит часть масла у вас через ВЗ попадает в камеру сгорания.Чистить профилактически можно не снимая дроссель раз в год с помощью очистителя карбюратора(баллончик с трубкой )Дак вот эту самую трубку засовываешь через ослабленный хомут на воздуховоде сразу за датчиком воздуха.Пшикаешь очистителем на заведенной машине по чуть чуть что бы не заглохла(если есть помошник пусть погазует) помогает эта процедура хорошо-особенно для профилактики

  6. #16

    По умолчанию

    Обороты могут плавать при работающем климате в режиме Авто. На прогретом двигателе это не так заметно. Чистить ДЗ на работающем двигателе-безумие, раствор моментально попадает во всасывающий коллектор, далее в камеру сгорания. Дросс. узел очистится не успевает, зато привет от свечей, А/F сенсора, катализатора, кислородного датчика. Чистить дроссель только со снятием, аккуратно и с любовью. Повышенных оборотов бояться не стоит, в течении дня они стабилизируются, либо обучить ДУ скрепкой. Либо на сервис, обучить ДУ хол. ходу сканером, стоит совсем не дорого.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Чистить ДЗ на работающем двигателе-безумие, раствор моментально попадает во всасывающий коллектор, далее в камеру сгорания. Дросс. узел очистится не успевает, зато привет от свечей, А/F сенсора, катализатора, кислородного датчика.
    Зачем так пугать народ.Ничего не будет от несколько пшиков очистителя карбюратора. он для этого и предназначен!

  8. #18

    По умолчанию

    Пугать никого не хотел, каждый принимает решение сам. От нескольких пшиков ничего не будет, а вот регулярно так делать не стоит, думаю все согласятся с этим.

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    60
    Камри v40 2.4 (11.2010)
    0 2
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Обороты могут плавать при работающем климате в режиме Авто. На прогретом двигателе это не так заметно.
    кстати, да. Климат на "авто" всегда стоит

  10. #20

    По умолчанию

    Мне знакомый очумелкин год назад чистил (первый раз за 7 лет и 170т пробега, а как уже не помню-нажимал я на педальку или нет...), но,двигатель не работал, тряпочкой на заслонку не давить говорил !!!!, после завода дв. раза три сильно обороты забросило и все-обучился-адаптировался.Форсунки тогда же почистил-движок конечно стал ровненько работать.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя