+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Вибрация двигателя d n

    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста при переключении на d и n есть вибрация двигателя и падение о оборотов до 550, грешу на обгонную муфту генератора, пробег 150тыс.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Barres (11.12.2016)

  3. #2

    Лампочка

    Аскар3507, если кратко, то падение оборотов - это нормально. Ненормально то, что вибрация передаётся на кузов, руль и педали.
    Причин может быть масса - это и забитые фильтры/форсунки, и подклинивающие шкивы навесного оборудования, но основная - это уставшие подушки двигателя, которые однозначно диагностировать не берутся даже официалы.
    Подробнее здесь

    У себя лечение вибрации завершил за 1,5 года. Обошлось мне это довольно дорого: под 100 тыс.руб.
    Сделал следующее (перечисляю только то, что имело положительный эффект):
    + заменил все опоры двигателя ~25 тыс.
    + полная замена жидкости АКПП ~18 тыс.
    + замена обгонной муфты и ревизия генератора ~10 тыс.
    + замена дохлого аккумулятора ~ 6 тыс.
    + замена воздушного и всех топливных фильтров ~ 6 тыс.
    + промывка форсунок со снятием и тестированием ~ 3 тыс.
    + промывка ДМРВ и дроссельной заслонки ~ 1 тыс.
    + замена свечей ~ 2,5 тыс.
    + осознание необходимости лить 95й бензин.
    + полученный опыт - бесценно
    Вибрация уходила постепенно, пока не переросла в ощущение "подпружиненности" без малейшего намёка на тряску и дрожь.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    jungler (09.12.2016)

  5. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар3507 Посмотреть сообщение
    вибрация двигателя
    Это словосочетание в каждой второй теме, даже поиск не надо пользовать

  6. #4

    По умолчанию

    Я понимаю если обороты падают не значительно, но до 550 при включении обогрева стекла это уже не нормально. В инете был ролик с решением, бмв х5 автосканером увеличить обороты хх на 40об. и нет вибрации. Кто нибудь так делал на камри?

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар3507 Посмотреть сообщение
    автосканером увеличить обороты хх на 40об
    Тоже задавался этой мыслью. Обороты регулируются компьютером и ручной регулировки нет. Возможно, существуют такие прошивки, но я о них не слышал.
    У себя обороты поднимал подачей дополнительного воздуха через установу тройника на трубку, идущую к клапану вентиляции адсорбера. Ничего хорошего это не даёт - во-первых чек энжин из-за слишком бедной смеси, во-вторых повышенные обороты приводят к необходимости чрезмерно работать тормозами.

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    + осознание необходимости лить 95й бензин.
    Бак докатаю, хочу попробовать 95ый. Хотя вибрацией и не обременен, но небольшая дрожь по кузову и рулю присутствует иногда.

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Лью джи драйв 95 вибро небольшая есть, проделаны все манипуляции как у дена, кроме подушек) лью такой бенз так как он мне достаётся на халяву с рабочей машины и не нужно говорить что мне деньги некуда девать)

  10. #8

    По умолчанию увеличение ХХ

    Цитата Сообщение от Аскар3507 Посмотреть сообщение
    но до 550 при включении обогрева стекла это уже не нормально.
    Совершенно согласен что это не нормально.Потому как при вкл.кондея,повороте руля(ГУР) вкл. обогрева зад.стекла обороты должны повышаться а не падать а отвечает за это ЭБУ и схема диодов в мультиплексе(самому без электрика не найти)что стоит слева в ногах(лев.руль) от бардачка (правый руль)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диоды ХХ.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	38046Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дидн.мостик КХХ.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	38047Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок предох в но&#.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	38048 на фото те самые диоды отвечающие за повышение оборотов ХХ но только на старой Камри 1995г но я думаю что и на нашей что то подобное стоит но найти трудно без электрика

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    схема диодов в мультиплексе(самому без электрика не найти)
    Нет там такого. Искали. Все управляющие воздействия выдаёт ЭБУ двигателя по сигналам с датчиков.
    По книжке "Обороты холостого хода: 650-750 об/мин (для МКПП), 610-710 об/мин (для АКПП)". Падение до 550 это вполне нормально, спустя 5-7 секунд должна быть компенсация оборотов и выход на указанные ранее.

  12. #10

    По умолчанию

    При включении эл.потребителей резко возрастает нагрузка на генератор, он начинает тормозить вращение двигателя, т.е. холостые обороты начинают падать. ЭБУ ДВС это понимает, и дает команду на повышение оборотов до нормальных, даже чуть выше, т.к. изменяется расчетная нагрузка на двигатель. Все это заложено на программном уровне и регулировке не подлежит. На хол. ход влияет куча других параметров, которые можно отследить с помощью сканера. В 99 процентах случаев падения оборотов виновата грязная дроссельная заслонка, грязный МАF и воздушный фильтр. Загрязнение форсунок тоже влияет, но в меньшей степени.


 
+ Ответить в теме