+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    Восклицание Отключение сигналки через бок.зеркало и клаксон.

    Наткнулся на небольшую, свежую статейку, делюсь.
    http://www.yaplakal.com/forum11/topic1509352.html

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    зачем отрезать и замыкать?

    почему нельзя было это пропустить?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Не совсем понял логику взлома. Ну поворотники закоротить это ладно, чтоб не моргала и не привлекала внимание. А гудок обрезать какой смысл? Штатная сигналка гудит своим гудком, до него не добраться без открытия капота. Или я чтото не понимаю...

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Не совсем понял логику взлома. Ну поворотники закоротить это ладно, чтоб не моргала и не привлекала внимание. А гудок обрезать какой смысл? Штатная сигналка гудит своим гудком, до него не добраться без открытия капота. Или я чтото не понимаю...
    Обычной бибикалкой штатная бибикает. Как и почти все америкосы.

  5. #5

    По умолчанию

    а зачем тогда на камри под капотом третий клаксон за двигателем? Всегда считал, что штатка им сигналит.

  6. #6

    По умолчанию

    а если стоит защита от перепрошивки ключей, она при смене блока уже не поможет? или если штатный радиоканал отключен...

  7. #7

    По умолчанию

    Чтобы защитить автомобиль необходимо как минимум 3 вещи- защита эбу, защита блока сертификации и защита диагностического разъема обд2. И то это не панацея, любой авто можно угнать, все упирается во время, а эти 3 вещи в скопе дают на мой взгляд хороший барьер против угона. Ключ прошить можно напрямую через блок сертификации либо через диагностический разъем. Кожух на ЭБУ защищает штатный иммобилайзер

  8. #8

    По умолчанию

    kovalsky,
    Добрый день!
    Если позволите маленькое дополнение....и обязатально нештатный иммобилайзер для проведения авторизации Вас как владельца. Старый проверенный годами вариант с кражей ключей по-прежнему весьма распространен.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за Ваше замечание! Я назвал минимально необходимое, для усиления взломостойкости штатной противоугонной системы. Я всегда говорил и говорю, что любую машину можно угнать, что бы в ней не стояло. Вопрос времени и чем больше всяких противоугонок стоит, тем дольше машина будет стоять на месте и тем больше шанс что угонщик ее просто бросит. Я себе ставил такой вариант - защита эбу, перепиновка обд разъема, перенес штатный блок приемник, геркон на стойку, гарант под руль, 2 замка капота с антиспильными трубкамии шипами против подушки, ( 1 механика другой электромеханика) на электромеханику трос обрезал, на механику замок в такое место, что ключом с трудом открываешь а про открытие бампингом вообще молчу, троса в бронерукава, нештатный иммобилайзер с 3 беспроводными реле (2 под капотом под замками и 1 в салоне), считыватель рфид метки с блокировкой, рфид метку только я знал куда приложить, ну и диалоговая хорошая двусторонняя сигнализация (спрятал ее так, что хрен найдешь) , причем rfid включался на считывание только после определенных комбинаций с сигнализацией и автономная сирена. Вроде ничего не забыл. И то иногда переживал за авто, а некоторые люди поставят у официалов шерхан и думают что все, авто защищен))))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя