+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Сперанский, проблема повреждения верхнего бачка радиатора, как правило, вызвана повышенным давлением внутри радиатора из-за неисправности клапана внутри крышки радиатора.
    Поддержу! Время от времени надо менять крышку радиатора, а не ждать пока его разорвет.

  2. #12

    По умолчанию

    Автор, вроде, полгода назад крышку менял, взял Gates. Так что действительно, как пишут глазастые, стоит сначала проверить, в радиаторе ли проблема.
    И если нет, то выявить, вызвана ли течь избыточным давлением или нет.
    Крышку проверить можно, но, я полагаю, прибор для проверки крышки радиатора есть только у дилера, и стоимость такой проверки будет соизмерима с покупкой новой крышки.

  3. #13

    По умолчанию

    Прошлой зимой была такая же фигня. Сняли радиатор на сто и увезли в сервис по радиаторам. У нас он назывался мир радиаторов. Радиатор почистили и заново обжали. Проблема прошла. На все у меня ушло 2400 руб. Это снять поставить радиатор +антифриз +чистка и обжим радиатора.

  4. #14

    По умолчанию

    Доброго вечера, господа... Только что из сервиса... Менял масло в двигателе и показал доктору болячку... Доктор выписал два рецепта - менять основной радиатор в паре с радиатором кондиционера, якобы тот начал осыпаться... Предложил радиатор кондиционера фирмы LUZAR за 9500 , и радиатор SACURA, за 12900... Работа с заправкой соответствующими жидкостями - примерно 5000 рублей... На все это добро дают два года гарантии...
    Что тут сказать? С одной стороны, все, что касается "Камри" - это вроде бы не дорого, учитывая "ресурскомфортфеншуйпрест ж"... Но как подумаешь, что это все под Новый год, когда любая копейка просится на подарки близким - поневоле начинаешь рыскать по торгующими запчастями сайтам!.. А там все эти радиаторы стоят в половину дешевле!.. И у меня появилась новая фобия - а вдруг все эти "аналоги" так же являются подделкой? "Копия c копии"? Или не стоит загоняться? Денег нет, как сказал премьер, но выходить из положения как то надо... Стоит ли рисковать и брать запчасти из интернет-магазинов или лучше переплатить сервисменам и уповать на их двухгодичную гарантию?

    P.S. Спасибо, друзья, что уделяете время...

    P.P.S. А проблема, действительно, в радиаторе - кровавые слезы текут ручьем из-под верхнего пластикового бачка... Радиатор не просто плачет - рыдает!..

  5. #15

    По умолчанию

    вы почистили и убедились, что течёт именно из-под бачка, а не из-под шланга?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    вы почистили и убедились, что течёт именно из-под бачка, а не из-под шланга?
    Да, протер потеки тряпкой... не насухо, конечно, но свежую струю по краю радиатора видно, в то время как под патрубком свежих потеков не обнаружено... Да и с обратной стороны бачка, видимо, травит, так как парит радиатор кондиционера, он же снаружи, видно, что его верхняя треть мокрая...

    Как думаете, можно ли располовинить беду, если заменить один текущий радиатор, а второй пусть осыпается до лета... если он , действительно, осыпается? Знаю, что придется платить дважды за работу, но это не от скупости... Или не стоит набирать отрицательных вероятностей?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    Как думаете, можно ли располовинить беду, если заменить один текущий радиатор, а второй пусть осыпается до лета... если он , действительно, осыпается?
    А Вы сами посмотрите, осыпается он или нет. И все станет понятно.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    А Вы сами посмотрите, осыпается он или нет. И все станет понятно.
    А где и как можно посмотреть? Снаружи он выглядит нормально, вернее, как всегда выглядел... пальцем дотрагиваюсь - соты твердые... Конечно, где только дотянется рука, решетку и верхний фартук я снять не могу... поэтому и сомнения на этот счет имею, вся московская сфера услуг построена на навязывании клиенту дополнительной услуги, не будучи профессионалом, не открутиться от этого... Либо ворочаться от посеянной доктором тревоги, либо платить за крепкий сон... Мда...

  9. #19

    По умолчанию

    Студент вроде рекомендовал тебе когда то.Прокатись еще в пару сервисов.И если и там скажут менять тогда меняй.И можно попросить чтоб наглядно ткнули где и что сыпится.Удачи.

    - - - Добавлено - - -

    По радиатору охлаждения,Ниссенс хорошая фирма но и денег стоит.Я такой ставил на Максиму.Встал как родной и служил долго пока машину не продал.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    А где и как можно посмотреть?
    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    Снаружи он выглядит нормально, вернее, как всегда выглядел... пальцем дотрагиваюсь - соты твердые...
    Ну вот, Вы все знаете сами.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя