+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Сперанский, все правильно сделал, как уже говорил нет ничего вечного, за то избавился от миннингита кардинально решив проблему. А за кроссовки не переживай, сдай старый радиатор в цветмет, там латунь есть. На Air Jordan конечно не хватит, но босиком не останешься.
    Зачем тебе велосипед, если только поддерживать спортивную форму, впрочем это твое дело...

  2. #32

    По умолчанию

    Нет, не я... В сервисе механики занимались этим... Вы знаете, на них не грешу - порядочные ребята, слова матерного с них не вытянуть... На "керхер" не думаю - соты радиатора при пальпации показались мне довольно жесткими... А как же иначе, ведь они постоянно испытывают сопротивление воздушной струи... Наверняка рассчитаны и на давление струи водяной... Начинаю подумывать о съемном "пылеуловителе" перед радиаторами - что то здесь обсуждалось, не путаю?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Сперанский, все правильно сделал, как уже говорил нет ничего вечного, за то избавился от миннингита кардинально решив проблему. А за кроссовки не переживай, сдай старый радиатор в цветмет, там латунь есть. На Air Jordan конечно не хватит, но босиком не останешься.
    Зачем тебе велосипед, если только поддерживать спортивную форму, впрочем это твое дело...
    Старый радиатор оставил в сервисе - это их добыча...)

    Велосипед хочу купить для поездок на работу... Мне на машине 7 км, а на велосипеде - через парк - километра три, по времени так же... Спорт, опять же... ЗОЖ... Ну или тот случай, когда можно пиво за рулем...)

  3. #33

  4. #34
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    А как же иначе, ведь они постоянно испытывают сопротивление воздушной струи... Наверняка рассчитаны и на давление струи водяной...
    Струи водяные имеют разную скорость. Некоторыми металл на заводах режут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Но тем не менее он есть, сталкивался с этим ,,феноменом" многократно и на разных машинах. И объяснить все можно, но нет желания углубляться в теоретически изыски.
    Только не особенностью любой охлаждающей жидкости. Жидкость в этом вообще не при чем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    сдай старый радиатор в цветмет, там латунь есть.
    Где?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    Мда... Неужели за лето так мог "испачкаться"? В начале мая же промывали его, вместе с радиатором кондиционера...
    Это вопрос к тому кто промывал. Вы сами результат видели?

  5. #35

    По умолчанию

    Приветствую, господа! Хотел бы отчитаться по теме, что бы закрыть вопрос... Напомню - менял радиатор охлаждения двигателя, установил российский , с неблагозвучным названием "Лузар", до кучи использовал российский же антифриз "Лукойл" , и что же? Пост-новогодние морозы оказались этой парочке вполне по зубам, ничего не лопнуло, не растеклось и не подвело... Было тепло, комфортно и на десятый день я перестал следить за уровнем ОЖ... Сегодня открыл капот и с удовольствием обнаружил тот же уровень жидкости в бачке и отсутствие КРОВАВОГО ПЛАЧА...)
    Делаю вывод - вполне надежный производитель, притом, недорогой, доступен даже для студента... На заметку таким же , как и я, юзерам вторички!..)

    Поздравляю всех с нашим любимым праздником - Старым Новым Годом, и пожелаю вам, ребятаньки, здоровья и удачи!

  6. #36

    По умолчанию

    ЛУЗЕР оказался не лузером.

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    менял радиатор охлаждения двигателя, установил российский , с неблагозвучным названием "Лузар", до кучи использовал российский же антифриз "Лукойл"
    Срок испольхования радиатора с лишком мал, чтобы оценить его качество, а антифриз Лукойл ничем не хуже оригинального антифриза - розовый, карбоксилатный, с увеличенным сроком эксплуатации. Это у нас в голове просто засело, что если русское, значить надо менять как можно чаще. Лукойл делается на основе заграничных рецептов и присадок, но гораздо доступнее по цене. А с радиатором посмотрим через год-два хотя бы.

  8. #38

    По умолчанию

    После майских праздников (первые серьезные пробки при плюсовой температуре) тоже отзовусь, конечно... Но , думаю, все будет нормально... Меня всегда больше всего пугают отрицательные температуры - все материалы съеживаются, хомуты прослабляются, жидкости вязнут... А летом что? Если продувается радиатор, то и на совковой "классике" случалось простаивать в московских пробках , термодатчик сработал - вентилятор включился... А тут - "японский магнитофон"...)) Нормально все будет, я уверен!.. Не греться!..)

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Сейчас смотрел радиатор охлаждения SATовский, написано "пластинчатый". Что это значит, подскажите.

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрел радиатор охлаждения SATовский, написано "пластинчатый". Что это значит, подскажите.
    Это значит что на трубки с теплоносителем наварены пластинки для большей площади теплообмена. Короче, обычный нормальный радиатор.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Кузьма (05.03.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя