+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию Постоянно работают оба вентилятора радиатора на Камри 2004 года

    Такая проблема недавно возникла. Постоянно при заводе на холодную или на горячую оба вентилятора работают и не отключаются. Ездил в автосервис, там вроде мозговитые и опытные ребята, но по немцам. Колдовали как могли: искали, что за датчик эти вентиляторы отключают. Литературы нормальной на Тойоту нет, догадайся сам называется.
    В итоге так неделю катался, пока ждали прихода датчика ДТОЖ, поменяли. А проблема не исчезла)
    Случайно наконец-то заметили датчик кондиционера перед радиатором (странные мозги его туда поместили). В разъеме оказалась вода и контакт окислился, датчик закоротнуло. Контакт почистили всякими спреями, а вентиляторы пашут. Уже не выдержав, просто постучали по-нему и ОПА!!!
    Вентиляторы пашут как обычно когда надо!
    Вопрос: Как поменять этот датчик кондиционера? Надо ли перезаправлять кондиционер?
    Просто в машине еще 95-99% оригинальных деталей заводских. Еще ничего не менялось. Пробег 130000 км. Все живое. Не хочу колхозить.
    Даже кассета в мафоне пашет)

  2. #2

    По умолчанию

    Вот вполне нормальная литература на v30: v30.zip

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Интерцептор (18.12.2016)

  4. #3

    По умолчанию

    зачем ехать к ребятам специализирующимся по немцам если у тебя тойота ? непонятно. по теме... я что то никакого датчика тоже не нашёл. нашёл только реле включения вентилятора.... может его поменять ? по виду оно вроде обычное четырёхконтактное, я думаю причина в нём.

  5. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Ребята по немцам мои родственники) Перед радиатором есть датчик 4-х контактный. Контакт разъединяешь и вентиляторы больше крутиться не будут. Он у меня оказался закорочен. Пока стучанием по нему помогли ненадолго. Думаю новый датчик купить и поставить. Заправлять систему тоже придется заново?

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Было подобное на отечественном, тупа от температуры залипли контакты реле, пи...нул по ней и они вырубились. Толи реле гэ, толи не на тот ток было.

  7. #6

    По умолчанию

    выкуси, я вам скинул документацию, там смотрите файл 55_Heater_and_AC.pdf. Там есть информация по проверке и замене датчика.
    Убедитесь, что коротит именно датчик, а не контакты в разъёме. Разъём можно разобрать.
    PS: вентиляторы работают всегда оба: Либо оба медленно, либо оба быстро, либо никак.

    Если всё-таки виноват датчик, то учтите, что на V30 датчик не идёт отдельным элементом, а идёт трубкой в сборе 88710-33260 (у вас ведь 2.4?).

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    CamryMan75, спасибо, буду разбираться. Камри 2,4 л.


 
+ Ответить в теме