+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Воздушный фильтр промасленный?

    Все привет!

    Облазил весь инет, посерчил форум, заглянул под капот, не нашел ответа на свой вопрос. Фильтр оригинальный на camry v50 промасленный? Та тряпочка что у меня стоит (оригинал, машина проехала 15т.к.) выглядит по меньшей мере несерьезно + масла на нем не обнаружил, может уже испарилось? На предыдущем авто (infiniti g25) фильтр с жесткой, усиленной, рамкой + промаслен.

    Если не промасленный, то есть аналоги промасленные, который не жалко порекомендовать? Официалы выпендриваются на неоригинальный, но хорошего качества фильтр? В СЦ инфинити мне сказали ставь какой хочешь, главное чтобы не хуже оригинала и промасленный. Тогда я покупал фильтр VIC, очень понравился.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Насколько я знаю промасленные лучше фильтруют поступающий воздух. Никто не находил промасленные воздушные фильтры? Может номер у кого есть?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    А если рассудить логически, сразу за фильтром дроссельная заслонка, мелкие частицы масла (особенно в жаркую погоду) будут с фильтра лететь на заслонку загрязняя ее, далее последствия, миннингит с холостыми оборотами, вибрация двигателя, повышенный расход, может и чек засветится. Наверняка инженеры учитывали подобное, поэтому сухие фильтры и ставят.

  5. #5

    По умолчанию

    В каждой машине за фильтром дроссельная заслонка. Тем не менее промасленные фильтр кажется предпочтительнее, т.к. помимо крупной пыли масло задерживает мелкую пыль, которая прилипает. К тому же масла на фильтре не в избытке. Если бы масло с фильтра засасывалось, то фильтр стал бы сухим после первых 100км пробега. На финике такого не заметил.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Никто не находил промасленные воздушные фильтры? Может номер у кого есть?
    тоже интересен номер.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю промасленные лучше фильтруют поступающий воздух. Никто не находил промасленные воздушные фильтры? Может номер у кого есть?
    Да не вопрос-могу помочь с маслом))

  8. #8

    По умолчанию

    Вот, например: http://www.spectreperformance.com/ai...ota_camry.aspx
    "this performance air filter is factory pre-oiled and ready to use."

    Тут табличка, в каком фильтре сколько масла: http://www.spectreperformance.com/sp...il-amount.aspx

  9. #9

    По умолчанию

    а чем правильно можно отмерить количество масла?

  10. #10
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVarik Посмотреть сообщение
    а чем правильно можно отмерить количество масла?
    Остановитесь! Зачем такие извращения? Оригинальный фильтр "сухой", никаких других официальных вариантов нет.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Латыш (23.12.2016), ПНА (23.03.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя