+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию Без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль

    А вот что пишут коллеги с соседнего форума:
    "Без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль, коснется это не только новых, но и подержанных машин.
    Это получается что все, кирдык, б\у авто хоть с Востока ,хоть с Запада хрен ввезешь ? Всю жизнь ездили без глонасов, лучше бы научились авто делать."

    https://auto.mail.ru/article/61616-c..._avto_mail_ru/

    Что об этом думаете?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    А вот что пишут коллеги с соседнего форума:
    "Без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль, коснется это не только новых, но и подержанных машин.
    Это получается что все, кирдык, б\у авто хоть с Востока ,хоть с Запада хрен ввезешь ? Всю жизнь ездили без глонасов, лучше бы научились авто делать."

    https://auto.mail.ru/article/61616-c..._avto_mail_ru/

    Что об этом думаете?
    Тут думать уже не нужно. Ситуация пошла своим чередом. Несколько мировых брендов уже сказали своё "ФИ" таким инициативам и сказали, что не будут поставлять депутатам и чиновникам их любимые мерины и бумеры при таких требованиях. Официально даже где то печатали, что с 2017г. в РФ не будет поставляться целая серия машин из-за этой ерунды. В принципе рынок РФ не критичен для многих, поэтому им забить легче, чем перестраивать конвейер и покупать у "русских" эту ерунду. Старые машины, наши родные, будут хорошо держаться в цене, т.к. не нужно будет устанавливать эту байду. А если захочешь кататься именно на своей американке, то тоже не вижу проблем: раз в 3 месяца (или месяц) будешь пересекать границу в чуркистан или Белоруссию, выпивать на их стороне чашку кофе и сразу обратно. Штамп - есть, машина может официально кататься еще один срок на америкосовских номерах. Вариантов на самом деле полно.

  3. #3

    По умолчанию

    Буря в стакане воды ! Я не куплю машину которых выпускают 1000 в год, а Чубайс или Абрамович в день на мороженное больше тратит ! 240т евро *70 руб /350.000 выпускаемых ВАЗов в год=50 рублей -сумма !!!! хана семейному бюджету............-очередная пиндосовская вонища-"Россия вздрогнула узнав(услышав, увидев.....) об этом !

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Не переживайте, начнем ставить глушилки! Русский Кулибин все победит!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    и вновь псевдо забота о человеке , как всегда отнесут это великое достижение как забота о водителях, а водителей как всегда спрашивать не будуТ, как им легче жить в России, мне стыдно стновится за Россию((( в нашей стране людей имеют как хотят и мы нечего с этим поделать не можем, тупо все терпим.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    kardasheff (08.04.2017)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    А причем тут глушилки? Идея то в том, чтоб запретить эксплуатацию машин без этого оборудования, ввез машину из Япии Штатов или Европы и хрен ПТС таможня выпишет, поставь ее в гараж как памятник настоящему автопрому и пыль вытирай, детей на экскурсии води и рассказывай о чудесных законах нашего государства. Но ездить не смей! А работает тот Гавнас или нет, никому абсолютно неинтересно.
    Все как обычно, благими намерениями вымощена дорога в ад.

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gappo09 Посмотреть сообщение
    и вновь псевдо забота о человеке , как всегда отнесут это великое достижение как забота о водителях, а водителей как всегда спрашивать не будуТ, как им легче жить в России, мне стыдно стновится за Россию((( в нашей стране людей имеют как хотят и мы нечего с этим поделать не можем, тупо все терпим.....
    А лично я за, причем именно в части контроля.
    Если от этого люди будут ездить хоть немного аккуратнее - почему бы и нет.
    Как эвакуаторы не ругай, а смотреть на знаки они многих приучили, включая меня :)

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А лично я за, причем именно в части контроля.
    Если от этого люди будут ездить хоть немного аккуратнее - почему бы и нет.
    Как эвакуаторы не ругай, а смотреть на знаки они многих приучили, включая меня :)
    а в чем тут аккуратность это система работает когда авто на крыше будет лежать и ДТП, или ты думаешь с этой системой люди будут аккуратней ездить ? где логика?

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gappo09 Посмотреть сообщение
    а в чем тут аккуратность это система работает когда авто на крыше будет лежать и ДТП, или ты думаешь с этой системой люди будут аккуратней ездить ? где логика?
    Логика в том, что наши находчивы законодатели уже задумались о том, чтобы функциональность системы значительно расширить.
    Например, чтобы она фиксировала превышение скорости, проезды под "кирпич" и т.д. и т.п. У нас тут не европы с их неприкосновенностью частной жизни :)
    Я так думаю, тех кто её обрался глушить в первую очередь этот аспект беспокоит.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Интересно, у депутатов и оллигархов там всяких тоже глонасс будет стоять, или это только для их челяди придумано?

    В целесобразности системы берут сильные сомнения. Уверен на 100%, будешь где-нибудь в глуши на дороге замерзать,
    ни одна с*ка не приедет помочь, а вот в жирненьких городах с деньгами расстаться помогут.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя