+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: ГУР

  1. #1

    По умолчанию ГУР

    Можно ли увеличить давление насоса гидроусилителя руля? Camry 40 2.4 АКПП 2008г.
    Проблема в том что руль всегда в напряжении, чувствуется каждая кочка и ямка. Забирает руль при езде. ГУР при малейшем напряге гудит. У товарища пежо 407... там есть проблема, при морозах пенится жидкость гур и выплескивается через горловину из под крышки. Проехал на пежо 100км...поведение такое же... Вот и думаю поможет ли? Или сразу новый ГУР ставить.
    Последний раз редактировалось Shmak2712; 20.12.2016 в 23:59.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    Можно ли увеличить давление насоса гидроусилителя руля? Camry 40 2.4 АКПП 2008г.
    Проблема в том что руль всегда в напряжении, чувствуется каждая кочка и ямка. Забирает руль при езде. ГУР при малейшем напряге гудит. У товарища пежо 407... там есть проблема, при морозах пенится жидкость гур и выплескивается через горловину из под крышки. Проехал на пежо 100км...поведение такое же... Вот и думаю поможет ли? Или сразу новый ГУР ставить.
    Меняй на новый и будет счастье вам.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    Можно ли увеличить давление насоса гидроусилителя руля? Camry 40 2.4 АКПП 2008г.
    Проблема в том что руль всегда в напряжении, чувствуется каждая кочка и ямка. Забирает руль при езде. ГУР при малейшем напряге гудит. У товарища пежо 407... там есть проблема, при морозах пенится жидкость гур и выплескивается через горловину из под крышки. Проехал на пежо 100км...поведение такое же... Вот и думаю поможет ли? Или сразу новый ГУР ставить.
    Меняли ли вы жидкость в ГУРе? У меня тесный выезд из гаража между рядами и несколько раз нужно руль перекладывать от упора до упора пока выедешь. До замены жидкости ГУР было явное недовольное подвывание насоса ГУР при таких перекладках руля, с припаданием оборотов двигателя (замечу при пробеге всего 80 тыс. было дело). После замены жидкости в ГУР вообще все посторонние звуки отсутствуют, двигатель не реагирует на вращение на месте вообще. Попробуйте начать с замены жидкости, прокачайте хорошо.

  4. #4

    По умолчанию

    НАРОД!КАКАЯ ЖИДКОСТЬ ЗАЛИТА ЯПОШКАМИ В КАМРИ V 30 (2003 Г.)? ГДЕ НАЙТИ И КУПИТЬ ОРИГИНАЛ И КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ?КТО В КУРСЕ?СПАСИБО!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Так третий DOT, скорее всего. На крышке бачка ничего не написано разве?

    Я менял жидкость полностью на Petro-Canada Duradrive MV Synthetic. По допускам они совместимы. Посмотрите мануал на V30, допуски там указываются.

  6. #6

    По умолчанию

    не дот а дикстрол

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Nameless (26.03.2017)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyking Посмотреть сообщение
    НАРОД!КАКАЯ ЖИДКОСТЬ ЗАЛИТА ЯПОШКАМИ В КАМРИ V 30 (2003 Г.)? ГДЕ НАЙТИ И КУПИТЬ ОРИГИНАЛ И КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ?КТО В КУРСЕ?СПАСИБО!
    Toyota Power Steering Fluid, Toyota ATF Dexron III (Automatic Transmission & Power Steering Fluid). Найти можно в автомагазинах.

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Toyota Power Steering Fluid, Toyota ATF Dexron III (Automatic Transmission & Power Steering Fluid). Найти можно в автомагазинах.
    Совершенно верно! Одна и та же жидкость,что в автомат,что в ГУР.

  10. #9

    По умолчанию

    не одна в кпп залито ws

  11. #10

    По умолчанию

    В эти года дилеры лили Dexron и в коробку и в гур сам лил....ws позже появился я думаю просто маркетиг и не чего больше.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя