+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81
  1. #1

    По умолчанию Камри 40, Двигатель

    Привет всем уважаемые форумчане. В общем начну из далека. Приобрел я некий автомобиль 2008 года которого звали камри xv40. автомобиль не заставил себя ждать и затребовал денег. Ну видимо я лох и мне в тюхали машину с залегшими масленными кольцами, вообщем попал на капиталку. Обошлось все малой кровью, 30 косых вместе с работой, Мастер разобрал все промыл прочистил, продул, собрал. Залил я в тойоту как и пологается тойотовское масло, но видать снова меня на....ли, через 2-3 тыс км пробега я достал щуп и увидел на нем нагар, как буд то на нем яишница пригорела. Я к мастеру, сливаем масло, а оно как какао, с осадком каким то похожее на долгостоящий кофе. Масло нахер, промывочным маслом моем, заливаем финский мобил 1. сам привез. В раше не хочу больше брать везде кидалово. Проехал я на нем около 3-4 тыс. км в районе поддона появился звон буд то у поддона в пивной банке болты трясут быстро, с нажатием на газ звук усиливается. Машину в стойло. Звоню мастеру, приехал завел, послушал, говорит скорее всего бансирные валы. Достал щуп масленный, а масло как серебрянка. Зла не хватает, опять разбирать, опять капиталить... ВОпрос вот в чем. говорит загвоздка с этими валами, какой то там порядок определенный, какая то хитрость при установке, подскажите есть ли такая, а лучше если не трудно видео обзор если кто сталкивался, сил нету моих больше. До этого дэу нексия была, я на ней вообще без масла ездил....

  2. #2

    По умолчанию

    может легче контрактный двигатель взять

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fadei1 Посмотреть сообщение
    ВОпрос вот в чем. говорит загвоздка с этими валами, какой то там порядок определенный, какая то хитрость при установке, подскажите есть ли такая
    Посмотрите здесь: http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...00yi700vx.html Тонкость небольшая есть.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fadei1 Посмотреть сообщение
    До этого дэу нексия была, я на ней вообще без масла ездил....
    Это тебе Камри за Нексию мстит :)
    А если серьёзно, я б задумался о контрактном. Уставший походу твой двиган, постоянно денег просить будет, ИМХО

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо ребят за помощь

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    нормальный чел теперь не возьмет в капиталку этот двиг...

  7. #7

    По умолчанию

    Возьмёт, уже взял в субботу утром заберёт машину, причём в двое. Будут делать один знакомый хороший просто а второй который разбирала. Есть видел как двигатель работает не корректно, с перезвонами и перелязгами не могу загрузить, позже выгружу, потом отпишусь как сделают. Буду делать, слишком много заморочек с контрактным движком. Предыдущий мастер бесплатно будет разбирать, это его косяк по сути. До его работы двигатель работал, но кушал масло, но работал же без сбоев и косяков. Пусть исправляет, а моторист хороший будет подсказывать ну и глядя в книжку как нибудь соберут... я надеюсь

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fadei1 Посмотреть сообщение
    как нибудь соберут
    ......

  9. #9

    По умолчанию

    Вообщем разбило балансировочные валы, и которой поддон. Горе мастер говорит из за голодания масленного. Второй мастер говорит что этот горе мастер перед разборкой двигателя забыл померять давление масла в двигате на предмет того что бы понять живой ли масленный насос или на свалку его. От сюда разбивание балансировочных валов и поддона... му ...па из-за него на деньги попал, а с него и взять нечего, как у латыша: очко, очки и тапочки. Вообщем ищу валы в сборе с вкладышами, буду дальше мучаться. Кстати когда масленное голодание при увеличении оборотов будет такой звук буд то наждачкой по стеклу. Двигатель на большых оборотах будет буд то подшипники сухие вращаются.... так что имейте ввиду. И масло светите фонариком чтоб серебрянки не было в нем. Первый признак. Всем удачи

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    И тебе удачи. Только я на твоем месте не стал бы дальше мучиться, не будет уже толку с этого двигатель, да еще с такими ,,мастерами". Лучше взять контрактный, да проверить перед покупкой, что бы еще раз на бабки не попасть.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя