+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    Вопрос Camry v40 R4 2007 проблема с коробкой?

    Привет всем. Хочу попросить помощи в идентификации проблемы. Машинка прошла 200к, 5к назад было полное ТО и заменой всех жидкостей. Проблема (или нет?) в том что, если проехать 30+ секунд на 80+км/ч и потом плавно сбрасывать скорость, то на отметке в 45-50 км/ч на педали тормоза отчётливо чувствуется единичный толчок (похожий на ABS, только одиночный). Может повторяться не всегда, примерно 3 из 10 раз. Что это может быть и страшно ли это?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    fabreagas (28.05.2019)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Есть у меня такое же, наблюдаю с момента покупки машины (не дилерская), сначала не на шутку обеспокоило, но при последующей эксплуатации толчок не усиливался и не уменьшался. Я постоянно прислушивался, все как ты описал, он поисходит при плавном сбросе скорости в районе 40-50км/ч, очень очень слабый едва ощутимый еденичный толчек. После 80К заменил жидикость ATF в автомате, полностью, аппаратным способом с заменой фильтра, ничего не изменилось, сейчас 115К, все по прежнему, не всегда, но иногда чувствую этот толчек.
    Автомат у меня U760E, прочитав твой пост, смею предположить, что в районе 40-50 км/ч автомат переключается на пониженную передачу, а при такой маленькой скорости момент переключения хоть и едва заметен, но все таки ощутим. Лично для себя не вижу повода для беспокойства, езжу на этой машине уже 4,5 года и зимой в -30 и летом в жару, если бы с автоматом были проблемы, то они бы давно ,,вылезли наружу".

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    плюсую, тоже есть такое, склоняюсь к этому объяснению

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    в районе 40-50 км/ч автомат переключается на пониженную передачу, а при такой маленькой скорости момент переключения хоть и едва заметен, но все таки ощутим.

  5. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    99
    CAMRY 2AZ-FE R4 2010г.
    2 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    вот и у меня есть такой толчек. Только он появляется при интенсивном торможении примерно от 70-80км/ч и дальше. Коробка обслужена, жижа и фильтр новые. Пока забил.

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cman Посмотреть сообщение
    и потом плавно сбрасывать скорость,
    Это норма т.к машина помогает вам тормозить двигателем

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если НОРМА, то почему не у всех? Или тока на 660?

  8. #7

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Я тут прошерстил форум и нашёл пару похожих случаев: раз и два. Попробую ещё уточнить у jhekson'a.

  9. #8

    По умолчанию

    В итоге jhekson не ответил. Но решилась данная неприятность сбросом коробки и плавной ездой 30+ минут по городу.

  10. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    21.04.2017
    Сообщений
    4
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Брянск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cman Посмотреть сообщение
    В итоге jhekson не ответил. Но решилась данная неприятность сбросом коробки и плавной ездой 30+ минут по городу.
    Как вы сбрасывали коробку?

  11. #10

    По умолчанию

    Подключили диагностическое оборудование и в нём сбросили настройки коробки.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя