+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    42
    TOYOTA CAMRI V40 2.4
    0 9
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    CamryMan75, Спасибо!

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    42
    TOYOTA CAMRI V40 2.4
    0 9
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    через сканер выдал ошибку Р0420 Каталитический нейтрализатор, банк1-эффективность ниже требуемой (дословно, как показал сканер), подскажите, что это значит, на панели горит сигнал "пьяная машина" и "чек", я подозреваю, что это катализатор, просто понять не могу почему тогда отключается курсовая устойчивость и антибукс. так то они не могут быть взаимосвязаны, или я ошибаюсь?

  3. #23

    По умолчанию

    Р0420- Эффективность катализатора ниже порогового уровня. Практика показывает-замена ката, либо выбивать и ставить обманку. Двигатель встал в аварийный режим, поэтому загорелись все чеки.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Макс 22 RUS (04.01.2017)

  5. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    42
    TOYOTA CAMRI V40 2.4
    0 9
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    понял, на форуме искал пример исправления этого нежданчика (пробег маловат для этого, но с нашим топливом этого и стоило ожидать, не думал конечно, что так быстро), однако не нашел, может скинете ссылку если есть возможность, просто сталкиваюсь с этим впервые и не имею представления как это исправить (прошу строго не судить), мне большей части для расширения кругозора, сам туда лезть не собираюсь, ибо руки не под то заточены

  6. #25

    По умолчанию

    На этой странице есть Андрей Неч., у него есть кат., и не дорого. Да и по поводу обманок, я думаю, он лучше объяснит.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Макс 22 RUS (04.01.2017)

  8. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    42
    TOYOTA CAMRI V40 2.4
    0 9
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Спасибо большое!

  9. #27
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Попробуйте сначала проверить кислородный датчик. Если с него будет запаздывать сигнал (а именно так чаще всего себя и ведут неисправные зонды), может показаться, что неисправность в катализаторе.
    Как проверить катализатор:
    1. Прямая дорога, газ в пол. Без единого чиха машина должна разгоняться, переключаясь на оборотах около отсечки.
    2. При движении резко нажмите газ, поднимутся обороты, отпустите газ, обороты должны плавно опуститься. Если при любых действиях машина будет дергаться, будут скакать обороты, то есть вероятность неисправности катализатора.

    Вы вообще хоть какую-то потерю тяги ощущаете? Понимаете, почему спрашиваю? Забитый катализатор блокирует отвод выхлопных газов.

  10. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    42
    TOYOTA CAMRI V40 2.4
    0 9
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    такой метод не испытывал. дергания как такового при спокойной езде не ощущаю, не сторонник быстрой езды. Завтра попробую отпишусь, осталось дело за малым найти прямой участок дороги безо льда и снега, сейчас у нас это большая редкость.

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Достаточно на трассу выехать, да придавить газ. С места и до 200 км/ч разгоняться не нужно. Просто дайте нагрузку. Если есть проблемы с катализатором, выхлопным газам деваться некуда, и машина никуда ехать не хочет. Ну, и за оборотами последите - нет ли произвольных скачков при активной работе педалью газа.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Макс 22 RUS (04.01.2017)

  13. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    . Если с него будет запаздывать сигнал
    У совершенно исправного двигателя при проведении Актив-Теста ( обеднение-обогащение смеси) выходной сигнал кислородного датчика должен запаздывать до 20сек.( тех.док). Опять же, из практики, забитый катализатор ошибок не дает, но поведение машины резко меняется, не заметить не возможно. Скорее всего катализатор потерял способность восстанавливать кислород, вот ошибка и загорелась. Еще ни разу не было, чтобы в этой ошибке были виноваты A/F сенсор или кислородный датчик.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя