+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Камри грация американка 2.2 5sfe Очень большой расход

    Помогите разобраться с проблемой Грация американка 2.2 5sfe Расход по трассе примерно 8.9.10 литров не жалуюсь, а вот по городу жрет не менее 30+. Ошибок нет, форсы чистил примерно 3 мес назад но это не помогло, дроссель чистил, свечи провода поменял, на подсос воздуха проверяли все норм, насос давит, фильтр и сеточку в баке менял, воздушный также менялся, Заправки менял. На сто обращался ничего конкретного сказать не могут только деньги сшибают за диагностику. Может кто сталкивался с такой проблемой. Или подскажите толкового мастера в Барнауле

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    76
    Camry V10 '93 3.0 МКПП
    4 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Попробуйте недельку чуть менее агрессивно ездить и сравните. Хотя, 8-10л на трассе для 2.2, наверно, многовато, ибо столько же ест моя 3.0.

  3. #3

    По умолчанию

    стиль вождения менял, я уже пол года мучаюсь с конским расходом, появилось новое предположение что глючит датчик положения распредвала, попробую заменить его и проверить катушки зажигания

  4. #4

    По умолчанию

    На сервисе так ни на одном не помогли

  5. #5

    По умолчанию

    Проблема решилась так! Под капотом пару недель что то затрещетало (звук похожий на работу механических часов только громче) еле как понял что за звук и от куда он. Это оказался клапан адсорбера. сдернул с него фишку. залил 10 л. бензина и поехал по городу кататься чтобы зафиксировать расход. В планах было проехать до точки пАдения стрелки уровня бэнза до заправки, на много не расчитывал... и о чудо 10...20...30км а стрелка то особо не падает, проехал 37км и даже половины заправленного не сжег. Итог: потрачено куча денег на диагностику и замену того что работало и др. проще говоря каждая зарплата вылевалась в безрезультатную поездку по автосервисам г. Барнаул (особо отметились вианор (купил и поменял рабочий вакуумный усилитель на рабочий) и автосвой (купил и поменял 3 да да 3 лямбды) и другие работы....)... проще говоря положено в карман Алешам в сервисах. Данную проблему нормальный сервисмен знает ну или должен знать а вместо этого разводят с...ки. Кстати вот ссылка для тех кто скажет что я не прав и для тех кому просто интересно узнать все про этот клапан. Я бы ни когда ни подумал что из=за него могут возникнуть такие проблемы

    - - - Добавлено - - -

    ааа нельзя ссылку писать сами погуглите про клапан адсорбера и поймете. я в шоке сцуко пол года на крузаке ездил))))))

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    76
    Camry V10 '93 3.0 МКПП
    4 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Прыкольно. Надо будет и свой посмотреть. Вдруг у меня тоже вдвое расход упадёт.

  7. #7

    По умолчанию

    подскажите кто сталкивался с такой проблемой ... при включеной коробки когда стоишь появляется сильная вибрацыя как трогаешься вибрацый нет???

  8. #8

    По умолчанию

    много чего может быть, проверь подушки, может подтраивает,

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    18.12.2018
    Сообщений
    1
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Тема старая, а для меня очень актуально. Реально помогло отключение адсорбера? Я весь день под капотом ищу где клапан к питанию подключен


 
+ Ответить в теме