+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Техосмотр

  1. #1

    По умолчанию Техосмотр

    29 декабря по ящику сказали, что с 1 января у кого нет техосмотра (ТО), то первый штраф 800р., далее по 5 000р. Все бы ничего, но как всегда все через одно место. Как в России не знама, но в Башкирии страховку получаешь с боем отстояв в живой очереди пару дней (предварительно записавшись за 2-3 месяца). При покупки ОСАГО деваньки дают направление на ТО и говорят, что пройти нужно в течение года. Ясное дело, что все откладывают на последние числа перед новой страховкой. По идее и по правильному, страховые д.б. сначала отправлять на ТО, а потом уже страховать. Но мы же в России, и не через ж..пу это даже как то не по нашему. В итоге, вместо того чтобы ставить раком страховые и заставлять их отвечать за фактическое ТО, раком ставят автовладельцев. Пришлось 30-го лететь на ТО с раннего утра. И не зря, ящик оказывается многие смотрят. Гайцы у нас суровые, сказали, что с первого января займутся пополнением бюджета. ТОшники само собой до конца праздников работать не будут. Поэтому на носу 8 дней суровых бесед с гайцами, на тему какого хера месяц, два, 6 (а кто то 11 месяцев) ездите без положенного ТО. Короче имейте ввиду. Если что покатайтесь на такси. У нас уже началося.
    Разумеется, всех с НАСТУПИВШИМ!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    С Новым Годом камрад! Чёт у вас реально ужасно со страховкой. В июле делал, весь этот процесс занял минут 25, без какой либо предварительной записи и очереди. Зашёл сначала в офис, отдал старый полис, агент пробил по базе, тут же направил на тех. осмотр в ангар в 50 метрах от офиса, все проверили, сфотографировали (в ангаре только камера, фотают из офиса ) , выехал с ангара и опять в контору, там выписали диагностическую карту и новый полис. Оплатил и катайся дальше целый год.
    По ходу весь беспредел у вас создан искусственно, чтоб с народа баблом навариться.
    А в вышестоящие инстанции не пытались изложить ситуацию?

  3. #3

    По умолчанию

    Romel,не понял о чем речь.Какое ТО?Что там спрашивают гайцы на дороге.У нас права,свид.о регистрации.Страховку один раз за 5-6 отановок спросили.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Дык о том и речь, если полис есть значит ТО пройден, не надо даже диагностическую карту с собой возить. Талоны ТО давно отменили, те, которые когда то на стекло прикрепляли.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    а я вообще не знаю что такое техосмотр.
    Пришел, купил полис... диагностическая карта в комплекте.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    а я вообще не знаю что такое техосмотр.
    Пришел, купил полис... диагностическая карта в комплекте.
    В том то и дело, диагностическая карта дается для прохождения ТО. В процессе прохождения на этой карте должны делать отметки, ну либо если все чики-пуки, то без отметок. На основании диагностической карты с отметками о пройденном ТО должны давать страховку. Чего в принципе не происходит ни у нас ни у вас. Сейчас у нас гайцы начали проверять диагностические карты, в которых ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ПОМЕТКИ О ПРОХОЖДЕНИИ ТО И ПЕЧАТЬ КОНТОРЫ, проводившей ТО. В ваших регионах все давно забили болт на это ТО и диагностическую карту. У нас же ....

    У вас же пустые диагностические карты, без печатей и отметок. Поэтому никакого ТО вы не проходили. Поэтому мы все, камрады, получаемся ярыми нарушителями, которых ставить нужно раком и на колени. Что и будет, если вы экстренно не поставите гребаную печать на диагностическую карту. Как говориться, хотелось бы ошибаться в этом вопросе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    А в вышестоящие инстанции не пытались изложить ситуацию?
    Подписан данный указ по адресу: Москва, Кремль, д. 1, офис 1. Поэтому жаловаться по тому же адресу бессмысленно. А больше некуда.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну не совсем пустая .Вписаны данные авто,пробег и резина.Никогда ее не спрашивали при остановке.Страховку то очень редко просят показать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Ну не совсем пустая .Вписаны данные авто,пробег и резина.Никогда ее не спрашивали при остановке.Страховку то очень редко просят показать.
    Посмотри сам, там же туча показателей! На старом бланке аж 65 пунктов проверки! Конеш, не все подходят под каждую машину, но там реально полдня могут мозг выносить проверкой всех систем, лампочек, количества недостающих шипов и прочего(((

  9. #9

    По умолчанию

    Ну и что это меняет?Главное что в заключении стоит штамп.ТО пройден.Подпись число.Я вообще забыл когда машину показывал.Заезжаю в сервис где обслуживаем рабочие машины.У них есть лицензия на проведение.ТО и выдачу карт.Там мне все и делают.Цена вопроса 1.т.р,если где через знакомых и тоже без авто только с данными то 1,5-2.

    - - - Добавлено - - -

    Все конторы коммерческие поэтому даже если пойти официальным путем то ТО все равно пройдешь.Ну если конечно совсем не рухлядь и не переделана до неузнаваемости.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Ну и что это меняет?Главное что в заключении стоит штамп.ТО пройден.Подпись число.Я вообще забыл когда машину показывал.Заезжаю в сервис где обслуживаем рабочие машины.У них есть лицензия на проведение.ТО и выдачу карт.Там мне все и делают.Цена вопроса 1.т.р,если где через знакомых и тоже без авто только с данными то 1,5-2.

    - - - Добавлено - - -

    Все конторы коммерческие поэтому даже если пойти официальным путем то ТО все равно пройдешь.Ну если конечно совсем не рухлядь и не переделана до неузнаваемости.
    Проблема не в том, чтоб пройти. Все правильно - можно в любой конторе. Проблема в том, что многие болт забили на прохождение, как таковое. Я вот тоже хотел пройти ближе к весне. Но они же вот взяли и поставили перед фактом с первого января всех раком! Страховые же требовали пройти в течение года, а не в тот же день. Я хочу сказать, как разработать программу помощи гражданам, то чинуши разрабатывают и принимают ее годами. А тут опа и за неделю все решили. Хотя предъявлять нужно страховым за раздачу ОСАГО без ТО.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя