+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Правильно внутренний ШРУС называется ТРИПОИД, учиться никогда не поздно.
    От того,что я буду знать КАК ПРАВИЛЬНО называется - вибрация пропадёт?

  2. #12

    По умолчанию

    левая палка = правая палка одно и тоже отличаются только стаканы гранат внутренних

    - - - Добавлено - - -

    меняй внутрению гранату со стаканом

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Я влетел правым и только им в яму,на тормозе,конкретно после этого удара началась вибрация и конкретно в той стороне..Следовательно это и есть правая граната..
    Наверное, трипод повредился или развалился при ударе. Другие варианты сюда тяжело притянуть.

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    А по поводу б/у - я в этом ничего не понимаю и как пойду,как куплю ещё хуже что-то,что после этого у меня не только вибрация там будет))
    Да тут как раз проще. Но понадобятся некоторые деньги. И еще, если будете снимать правую гранату, сразу желательно менять сальник привода и готовиться как минимум доливать ATF, потому как она потечет.

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Наружную гранату можно снять только с разрушением.
    Можно здесь уточнить, пожалуйста? Дело в том, что мне меняли правую гранату, вместе с подвесным подшипником, пыльниками, хомутами, сальником и так далее, но не меняли ШРУС. Получается, что как-то приводной вал разбирается. Да и на картинке в Japancats он в разобранном виде.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Наверное, трипод повредился или развалился при ударе. Другие варианты сюда тяжело притянуть.


    Да тут как раз проще. Но понадобятся некоторые деньги. И еще, если будете снимать правую гранату, сразу желательно менять сальник привода и готовиться как минимум доливать ATF, потому как она потечет.


    Можно здесь уточнить, пожалуйста? Дело в том, что мне меняли правую гранату, вместе с подвесным подшипником, пыльниками, хомутами, сальником и так далее, но не меняли ШРУС. Получается, что как-то приводной вал разбирается. Да и на картинке в Japancats он в разобранном виде.
    он имел ввиду шрус наверное наружную гранату ее только разбивать и снимать с палки

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Что-то я запутался в терминологии. Снаружи на приводном валу находится ШРУС? А внутри - граната? Из-за ее внешнего вида (действительно, похожа ). Так вот именно здесь не очень понятно с разрушением. Наверное, будет проще спросить так: приводной вал можно разобрать и собрать без повреждений?
    Последний раз редактировалось Nameless; 05.01.2017 в 21:34. Причина: Исправил опечатки.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    что с наружи что внутри, называется ШРУС.
    а по Русский это Граната)))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Наверное, трипод повредился или развалился при ударе. Другие варианты сюда тяжело притянуть.
    Я почему-то уверен,что дело всё в нём)
    А как Вы считаете..Менять весь привод в сборе или можно только гранату поменять?
    Или можно как я вообще сказал,только "трипод" этот с левой гранаты взять и поставить на правую..(хотя мне тут уже сказали,что нужно менять "гранату со стаканом")

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Менять весь привод, просто поменять трипод не получится, верней получится но это не надолго так как на шрусе внутри есть выроботка в каналах трипода. При попытке востановить или поставить с целого привода приведет к тому что вы все сломаете.

    - - - Добавлено - - -

    Там очень ювилирная работа нужна, да и съемники тоже. А молоток кувалда лом не решат проблему. Может и решат но не на долго.

    - - - Добавлено - - -

    И все же я советую проверить какая сторона вибрирует, попадание в яму не причем.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Снаружи на приводном валу находится ШРУС? А внутри - граната?
    ШРУС- шарнир равных угловых скоростей, по простому ГРАНАТА, находится и снаружи и внутри привода. Наружная граната отдельно в запчасти не поставляется( оригинальная), только вместе с палкой( с приводом). Внутренняя граната( оригинальная) поставляется отдельно. Полно не оригинальных гранат. Что бы поменять наружную гранату, нужно разрушить старую( оригинальную), т.к. снять ее аккуратно не возможно. Если что-то не понятно, задавайте вопросы, объясню.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Nameless (05.01.2017)

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Менять весь привод, просто поменять трипод не получится, верней получится но это не надолго так как на шрусе внутри есть выроботка в каналах трипода. При попытке востановить или поставить с целого привода приведет к тому что вы все сломаете.

    - - - Добавлено - - -

    Там очень ювилирная работа нужна, да и съемники тоже. А молоток кувалда лом не решат проблему. Может и решат но не на долго.

    - - - Добавлено - - -

    И все же я советую проверить какая сторона вибрирует, попадание в яму не причем.
    Ну а если я поменяю просто гранату новую?
    Весь привод,и жалко денег и вроде всё целое)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2-shrus-vnutrennij-granata-vnutrennyaya-pravyij.jpg 
Просмотров:	2403 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	38346

    Вернее,я наверно не правильно выражаюсь..Я когда говорю "привод" я подразумеваю ВСЮ полуось)))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя