+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82
  1. #1

    По умолчанию правая внутренняя граната

    Всем привет..
    И опять я обращаюсь к этому чудо форуму)
    Для тех кто не любит читать,прочтите пожалуйста и помогите если знаете..
    Начну с самого начала:
    Я попал в небольшую ямку на тормозе.И то,это даже не ямка,так,делали дорогу и кусками асфальт вырезали..И одним колесом я туда попал,но при этом держал оочень хорошо тормоз.Вынужденная ситуация была..Так вот,после этого,я проехал пару кварталов и заметил,что у меня икры трусятся на ногах как-то странно,а потом сильнее начало трясти,именно не трясти (не вибрация)Ну,или может это называется правильно вибрация.Но мне кажется вибрация это другое.
    Я поехал на сервис,обьяснил ситуацию,мне говорит это внешняя граната,короче попытались они её поменять у них ничего не получилось та и я не дал добро дальше что-то делать т.к у нас как я знаю внешняя не снимается и снимается ВСЁ ВМЕСТЕ - весь привод..Я понял,что эти специалисты не специалисты и уехал..Думаю буду так ездить..Потом надоело и начал искать решение проблемы т.к это точно не от наружной гранаты было..искал проблему оочень долго и к официалам ездил,никто ничего не знает..т.к для глаза ВСЁ в ходовой идеально..И колёса менял туда сюда и что только не делал..И как-то спустя месяцев 5 мне посоветовали одного дядю на том же официальном серивисе,он там всем заправляет..Короче,я попросил чтоб его позвали,я обьяснил опять ситуацию,он говорит давайте проедимся,и только мы выехали,я начал разгоняться он говорит разворачивайся это внутренняя граната,я понял,что он все таки что-то знает,т.к очень уверенно все сказал и не долго думал..
    Так вот,он предложил такой эконом вариант,там почистить все,и закинуть смазку новую..т.к новую покупать реально у меня и сейчас нет лишних денег не,то,что тогда.
    Мне не снимая гранаты,отодвинули пыльник и оттуда потекла вода,а не смазка))))
    Мне всё выдули оотуда и закинули новую смазку - я выехал с сервиса счастливым человеком..
    Но спустя время,вот я сейчас пишу,опять появилась эта тряска - да,в разы меньше но всё равно..
    По поводу того,что они мне не правильно сделали и нужно было по красивому ВСЁ снять и помыть хорошо от всякого песка,я знаю..но только сейчас,т.к мне об этом рассказали специалисты))Ну не суть..

    Я по форуму полазил ничего толкового не нашел и такой проблемы как у меня нет..
    Я позвонил своему уже нынешнему мастеру,я попросил его разобрать её полностью нормально помыть и посмотреть что там..Я предполагаю,что это тришип..Я порыл в инете инфу и где-то вычитал,что люди у кого с гранатой всё ок,а тришип пришел в негодность они просто чтоб не покупать новую гранату,а тем более какой-то неоригинал,они берут покупают левую гранату (внутренняя,по ходу движения машины) она короче,и стоит денег в разы меньше и оригинал..и просто берут оттуда тришип и меняют на правой гранате..

    Кто-то что-то знает про это? Или может есть советы..Или кто-то делал так..Пожалуйста,помогите..


    С колодками мне уже здесь помогли,очень хорошо,и номер дали и советы дали и всё всё всё)))Очень остался доволен вашим форумом..Спасибо)Надеюсь и с этой проблемой найдется человек,какой поможет.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Если вибрация идет при разгоне и удержании скорости, а при пускании накатом вибрация пропадает то это 100% внутренняя граната.
    Я не знаю что там Вам за мастера отодвинули пыльник, все вымыли и забили свежую смазку, интересно а пыльник они меняют тоже не снимая привода, к чему я это а к тому что они просто продлили вам удовольствие ездить спокойно, но вам придётся заплатить дважды, первый раз вы уже заплатили.
    если в приводе была вода как вы пишете, то это значит пыльник был или с трещиной или порванный. и его нужно было сменить, с другой стороны у внутреннего шруса уже была выработка и смазка ему немного облегчила жизнь но опять таки не на долго.

  3. #3

    По умолчанию

    Да да..
    Да,вибрация только при разгоне и удержании,а когда отпускаю газ всё ок..
    Вы всё правильно написали..Я тоже точно так же думаю..И да,я тоже думаю,что выработка там есть.
    Сейчас я буду с мастером снимать всё и смотреть что там..Нормально мыть и менять пыльник со смазкой..

    Ну я же правильно думаю,это тришип? Зачем всё там менять..
    Вопрос о том,можно ли с левой гранаты взять тришип и поставить на правую?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    проверить внутренние гранаты просто, если у вас есть антибукс (комплектация R-4 или R-5) его нужно отключить, ищите в инете или тут на форуме, если есть халявная возможность сбросить ошибки, то можно отключить верхний датчик кислорода, все примочки отключатся.
    ставим машину на ручник-ножник, подпираем колеса (чтоб не уехала), домкратом переднее колесо, заводим ДВС, включаем пониженную передачу даем немного газу и другой нагой плавно нажимаем на тормоз добавляя нагрузку на привод, внимание ногу с газа при такой проверке не убирать важно дать нагрузку на привод, если при нажатии тормоза появилась вибрация это значит что неисправна внутренняя граната того колеса которое вы под домкратили,
    если вибрация не появилась проделайте такие же манипуляции с другой стороной.

    если нет возможности купить новый привод то можно купить БУ, за то оригинал.

    - - - Добавлено - - -

    не снимайте пока не чего, зачем платить лишнее, купите привод в сборе и поменяйте
    http://www.farpost.ru/auto/sell_spar.../engine/2azfe/

    - - - Добавлено - - -

    и тут есть такой Андрей Неч у него тоже поинтересуйтесь, на камри у него всего полно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Вопрос о том,можно ли с левой гранаты взять тришип и поставить на правую?
    на этот вопрос я не знаю ответа, если не подойдет а вы купите привод жаль будет потраченных денег.

  5. #5

    По умолчанию

    А что там проверять то?)
    Да и зачем..
    Я влетел правым и только им в яму,на тормозе,конкретно после этого удара началась вибрация и конкретно в той стороне..Следовательно это и есть правая граната..


    А по поводу б/у - я в этом ничего не понимаю и как пойду,как куплю ещё хуже что-то,что после этого у меня не только вибрация там будет))

    И ещё вопрос,а если я так буду ездить - какие могут быть последствия...Хуже чему-то будет?

  6. #6

    По умолчанию

    Один" трешип", как Вы пишете, менять смысла нет, он работает в паре с корпусом гранаты, где находятся выемки для работы "трешипа." Наружную гранату можно снять только с разрушением. Помимо неудобства потечет сальник, а со временем раздолбит дифференциал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Один" трешип", как Вы пишете, менять смысла нет, он работает в паре с корпусом гранаты, где находятся выемки для работы "трешипа." Наружную гранату можно снять только с разрушением. Помимо неудобства потечет сальник, а со временем раздолбит дифференциал.

    Мне кажется гугл умнее многих людей на этой планете.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.jpg 
Просмотров:	990 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	38345

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Мне кажется гугл умнее многих людей на этой планете.
    Зачем спрашиваете совета, Гугл Вам в помощь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Зачем спрашиваете совета, Гугл Вам в помощь.
    Кто кого начал исправлять?
    Я что на уроке русского языка?
    Это форум на другую тему как бы..нет?

    "дедушка" идите учите внуков грамматике.
    И конкретно у ВАС я совета не просил.
    Знаю,что здесь есть более адекватные люди чем Вы! Удачи Вам!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    гугл умнее многих людей на этой планете.
    Правильно внутренний ШРУС называется ТРИПОИД, учиться никогда не поздно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя