+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Если одна из подушек двигателя явно неисправна, не тяните - меняйте. Теоретически, из за нее могут вибрации передаваться на кузов, ведь она удерживает и двигатель, и трансмиссию.

    Неисправная граната диагностируется легко - люфт, при котором ощущаются вибрации на разгоне, выявляется с ямы на раз. К сожалению, исключить из Вашей истории влияние гранаты или привода в целом можно только заменой. Если кто продает вал в сборе, попросить попробовать. Никак тут со 100% уверенностью не сказать. В автомобиле вообще много узлов, которые тяжело диагностируются.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Если одна из подушек двигателя явно неисправна, не тяните - меняйте. Теоретически, из за нее могут вибрации передаваться на кузов, ведь она удерживает и двигатель, и трансмиссию.

    Неисправная граната диагностируется легко - люфт, при котором ощущаются вибрации на разгоне, выявляется с ямы на раз. К сожалению, исключить из Вашей истории влияние гранаты или привода в целом можно только заменой. Если кто продает вал в сборе, попросить попробовать. Никак тут со 100% уверенностью не сказать. В автомобиле вообще много узлов, которые тяжело диагностируются.
    Люфта нет,у меня на левой гранате люфт больше чем на правой и левая живет лучше чем правая,а с правой нужно хорошо подергать чтоб хоть намекало на люфт.ну как мне сказали,люфт в любом случае должен быть(не большой конечно,но должен быть)
    Я ещё думаю,может во время удара я стойку повредил? А то у меня впереди две не оригинал стоят и прям удары по кузову идут,а у друга оригинал и у него даже ямы мягче берет) а у меня прям удары по кузову,а ямы не такие уж прям и ямы)) или тоже не вариант?
    Та и если это подушка,почему тогда когда я меняю смазку - меньше дёргается ?
    Последний раз редактировалось toyotaroom; 16.01.2017 в 16:54.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Стойка к вибрации отношения не имеет. Если выйдет из строя, машину будет раскачивать. Опорный подшипник может стучать. Вибрации там взяться неоткуда.

    В общем, если Вы нашли неисправный элемент - опору двигателя - меняйте ее. Делать это все равно нужно, а заодно исключите возможный вариант. Дальше посмотрите.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Стойка к вибрации отношения не имеет. Если выйдет из строя, машину будет раскачивать. Опорный подшипник может стучать. Вибрации там взяться неоткуда.

    В общем, если Вы нашли неисправный элемент - опору двигателя - меняйте ее. Делать это все равно нужно, а заодно исключите возможный вариант. Дальше посмотрите.

    Я отредактировал там выше после Вашего ответа,Вы наверно не увидели.
    Если это подушка,почему тогда когда я меняю смазку - меньше дёргается?

  5. #35

    По умолчанию

    подвесной в каком состоянии

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Я затрудняюсь ответить, почему в этом случае помогает забивка смазки, если граната не бракуется. Судя по Вашему описанию поведения автомобиля, вибрация возникает при передаче крутящего момента. Если бы был кривой вал, вибрация была бы всегда, ведь вал вращается постоянно. Подвесной подшипник при наличии люфта в нем на вращающемся валу также должен приводить к постоянной вибрации. Тут или граната, или в коробке что-то. Поищите вал в сборе на пробу, без приобретения.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    подвесной в каком состоянии
    Проверили,все ок,не шумит,люфта нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я затрудняюсь ответить, почему в этом случае помогает забивка смазки, если граната не бракуется. Судя по Вашему описанию поведения автомобиля, вибрация возникает при передаче крутящего момента. Если бы был кривой вал, вибрация была бы всегда, ведь вал вращается постоянно. Подвесной подшипник при наличии люфта в нем на вращающемся валу также должен приводить к постоянной вибрации. Тут или граната, или в коробке что-то. Поищите вал в сборе на пробу, без приобретения.
    Вот у меня точно такие же мысли как у Вас,подшипник тоже проверяли,по поводу коробки тоже думал,но как удар мог пойти на коробку?) там механизмом миллион,там как минимум подвесной бы сорвало если бы удар пришёл на коробку через все эти механизмы.

    Сегодня еду менять подушку и искать вал - надеюсь найду чтоб проверить

  8. #38

    По умолчанию

    Поменял подушку,ничего не изменилось)
    Только вибрации меньше чуть стали от климата и когда стою драйв+ тормоз) мелочь короче

    Я думаю все таки рискнуть поменять гранату если не найду привод проверить
    Вопрос,от внутренней гранаты может колесо трясти? То есть когда мы поднимаем правую сторону как я говорил,начинается дёргаться и колесо дёргается ,это и есть из-за внутренней гранаты?

  9. #39
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    93
    камри v40 3.5
    0 4
    Город
    Старый Оскол

    По умолчанию

    Добрый день! По поводу внутреннего шруса, я его менял трижды, и только один раз визуально определили выработку, в остальных случаях на глаз не определялось. При последней замене вибрация при разгоне осталась с 60 до 90 +- км/ч. Начали копать дальше, на подъемнике под нагрузкой ни чего не определилось, в итоге поменяли все сайленты в передних рычагах (были ушатаны в хлам, но колеса не болтались), правый ступичный, и вибрация прошла, даже как то непривычно стало, машина плавно стала разгоняться. А сейчас опять появилась с 0 до 50 при разгоне в пол газа, причем не сильная, только за рулем ощущается, если разгоняться потихоньку или очень интенсивно, вибрации нет. И это уже железно не шрус, тоже грешу на подушки, но визуально все в норме, как проверить? При возникновении вибрации ощущения, что как будто двигатель болтается.

  10. #40

    По умолчанию

    Поменял я внутреннюю гранату - деньги на ветер! Плакать хочется..И так денег нет..От стипендии до стипендии..В пизду это всё.Нет настроения.
    Не помогло..Как мой мастер говорил,что моя граната в идеале - нужно было верить)))
    И что делать?
    Подушку тоже менял
    Коробка не гудит,не стучит,всё тоже ок..
    Я понять не могу - на всех машинах находят проблемы..Одна эта сороковка проклятая такая геморойная..
    Колодки - 5 пар поменял - пока "не нашел" нормальные,чтоб не скрипели и не закипали.(на форуме подсказали,спасибо)
    Уже не знаю что делать..
    Завтра ещё еду к одному мастеру..Может он что-то скажет..но сомневаюсь..
    нажимаю на газ вибрация - отпускаю,пропадает!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ххх Посмотреть сообщение
    поменяли все сайленты в передних рычагах (были ушатаны в хлам, но колеса не болтались), правый ступичный
    Рычаги у меня вообще новые я ставил.Слева и справа.
    Ну,может они за год ушатались - я не знаю.
    А "ступичный" я фиг поменяю вообще..у меня внешняя граната вообще не снимается..Это резать всё нужно..И менять гранату,подшипник и ступицу.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя