+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74
  1. #31

    По умолчанию

    А почему вы думаете что дело только в бензие? Вы не забывайте про акуму

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Поясню:

    Да, в руководстве пользователя про всесезонное масло 0W20 есть инфо, так же написано что масло с высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если авто эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой нагрузкой, сюда же смело припишу эксплуатация авто с этим маслом до +25.

    У нас разные погодные условия, сегодня в Костроме – 44 было, в Краснодаре летом +35, масло 0W20 хорошо только зимой так как у него диапазон меньше и оно жиже чем 0W30, в жаркий периода времени хуже будет смазывать. У масла 0W30 больше диапазон, масло гуще, характеристики универсальнее, можно суровой зимой и жарким летом.

    Зимой лить масло 0W20 а летом переходить на другое. Для двигателей 2AR (думаю не только) лучше лить всегда одно и тоже масло, не смешивать, присадки везде разные, мешать не хорошо.

    Для RAV4 2л. и Corolla идеально подойдет всесезонное 0W20, круглый год.
    сюда же смело припишу эксплуатация авто с этим маслом до +25

    Это ключевые слова от себя придумаю и добавлю))) 0-20 масло идет как всесезонное и не надо что то приписывать.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otets Посмотреть сообщение
    2я зима, у нас минус 30 зимой это норм. В итоге варта умерла при 20тке. Сига (пандора) чекала напряжение и наотрез отказалась заводить. Пришлось идти. Нажал кнопку, еле еле но завелась. Поехал тут же купил новый акИбо была ещё средина декабря. Щас тьфу тьфу заводится без проблем.
    Родной аккумулятор умер после первой зимы при такой же температуре...симптомы по сигналке те же ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо! Да, масло 0W20 хорошее, но, масло 0W20 предназначено только для двигателей серии ZR (это модификация двигателя) а именно для RAV4 с двигателем 2 литра и Corolla, рекомендуется заводом изготовителя. У масла 0W20 конструктивные особенности есть, для движка которому надо более жидкое масло. Не надо на Camry это масло) P/S думаю в данной ситуации дело не в масле.
    ТЦ Сургут - все ТО на камри льют масло 0W20....про завод изготовитель - по моему его и льют в двиган камри на заводе изготовителе...

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
    Родной аккумулятор умер после первой зимы при такой же температуре...симптомы по сигналке те же ...

    - - - Добавлено - - -


    ТЦ Сургут - все ТО на камри льют масло 0W20....про завод изготовитель - по моему его и льют в двиган камри на заводе изготовителе...
    Вот именно с завода масло 0-20 залито а тут опять эксперты новые свои собственные умозаключения пишут.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
    Родной аккумулятор умер после первой зимы при такой же температуре...симптомы по сигналке те же ...

    - - - Добавлено - - -


    ТЦ Сургут - все ТО на камри льют масло 0W20....про завод изготовитель - по моему его и льют в двиган камри на заводе изготовителе...
    Кроме завода и технолога на заводе никто не знает что льют, нигде этой инфо нет, думаю даже «Тайота Мотор» такой инфо не даст)( По идеи должно быть оригинальное масло, можно только догадываться. В целях экономии может и минеральное льют. Многие дилеры не уверенно говорили мне кто 0W20, кто другое (не помню какое). Начальник одного салона официального дал понять что не 0W20, думаю знает больше) P/S давайте про масло в теме по теме писать) Ругали уже)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Вот именно с завода масло 0-20 залито а тут опять эксперты новые свои собственные умозаключения пишут.
    Вы меня дразните?) тогда это не ко мне) понимаю не приятно когда что то не по твоему, простите если огорчила, просто делюсь информацией. Я тут новичок - в этой теме нет) Буду благодарна за позитивный настрой. P/S не эксперт. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от otets Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете что дело только в бензие? Вы не забывайте про акуму
    заряд месяц назад проверяла как новый, акуму пол года)

  6. #36
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    51
    Das Auto/XV50 2016 Elegance+
    1 0
    Город
    Default City

    По умолчанию

    На ТО-10000 на вопрос какое масло льёте дилер заявил что 0w30

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mxamzat Посмотреть сообщение
    На ТО-10000 на вопрос какое масло льёте дилер заявил что 0w30
    Надо менять тут тему на масла)) у меня дилеры при ТO льют из бочки 5W40 без доплаты, за 0w30 доплатила

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Бабуля Просто видео посмотрите. У ОД даже не знают что двигатель 6AR-FSE делают в Китае для России и что фильтра маслянные делают в Тайланде они до сих пор думают что все делаеют в Японии. Что говорят ОД меня вообще не интересует.



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Надо менять тут тему на масла)) у меня дилеры при ТO льют из бочки 5W40 без доплаты, за 0w30 доплатила
    Ну так 5-40 самое дешевое что у них есть вот и льют.

  9. #39
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    42
    Camry 50 2.5
    0 1
    Город
    Электросталь

    По умолчанию

    Чтобы нормально завести в мороз,достаточно иметь масло в ДВС 0-30 и АКБ емкостью 100. Сам хочу поставить АКБ такой емкости,но есть ньюансы с размером

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARMAN Посмотреть сообщение
    емкостью 100
    Ну, если каждый день ездить из Электростали в Мск, то тогда да, а если по Электростали и не много, то лучше такой емкостью не баловаться (имхо)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя