+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74
  1. #51

    По умолчанию

    Может я чего не понимаю, но откуда взялся у нас кальциевый аккумулятор и что там заложено в конструкцию аккумулятора, кроме свинцовых пластин, сетки и электролита? Для меня откровение, честно)))

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, но откуда взялся у нас кальциевый аккумулятор и что там заложено в конструкцию аккумулятора, кроме свинцовых пластин, сетки и электролита? Для меня откровение, честно)))
    Пожалуйста, просвещайся. http://www.akb-oil.com.ua/blog/kalts...lyusy-i-minusy https://www.drive2.ru/l/5914573/

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Klass (14.01.2017)

  4. #53

    По умолчанию

    Тоже удивилась.. бывает заряд не проверить, специальную штуку выходит для проверки заряда возить)) P/S Я люблю бред!) Но давайте писать то в чем уверены на 99%. Буду признательна)

  5. #54
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, но откуда взялся у нас кальциевый аккумулятор
    Потому, что там свинцово-кальциевый сплав.

  6. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Да, полезная инфа, я и не знал много. То, что разряженные кальциевые батареи нельзя заряжать большим током, в статье подтверждается. Об чем спор тогда?

  7. #56

    По умолчанию

    В статьях лишь расмотрен тепличный метод заряда постоянным током.Никто и не спорит, что этим методом нужно заряжать током 0.1 от РЕАЛЬНОЙ (оставшейся) емкости акк (о которой мы не знаем и не узнаем разрядив (убив) акк до нуля с секундомером и контролем разрядного тока).В авто зарядный ток меняется по закону экспоненты.А именно в первоначальный момент запуска авто идет максимально возможный ток развиваемый акк, который резко падает по времени в зависимости от потраченной емкости акк на запуск авто.И до 100% акк на авто зарядится через бесконечное время (т.е. НИКОГДА). Реально степень заряженности акк на авто составляет 3/4 от 100%.И только в длительных поездках без выключения движка акк по логарифмическому закону зарядится % на 90, может на 95.Много зависит от регулятора напряжения генератора (какое напряжение он поддерживает и как точно реагирует на ТКН (тепловой коэффициент напряжения) (температурная зависимость ЭДС акк)).По любому акк в авто находится не в тепличном режиме, как под зарядным устройством (системой более совершенной/контролируемой состояние акк)

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fireman1975 (24.01.2017), Бабуля (16.01.2017)

  9. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    В статьях лишь расмотрен тепличный метод заряда постоянным током.Никто и не спорит, что этим методом нужно заряжать током 0.1 от РЕАЛЬНОЙ (оставшейся) емкости акк (о которой мы не знаем и не узнаем разрядив (убив) акк до нуля с секундомером и контролем разрядного тока).В авто зарядный ток меняется по закону экспоненты.А именно в первоначальный момент запуска авто идет максимально возможный ток развиваемый акк, который резко падает по времени в зависимости от потраченной емкости акк на запуск авто.И до 100% акк на авто зарядится через бесконечное время (т.е. НИКОГДА). Реально степень заряженности акк на авто составляет 3/4 от 100%.И только в длительных поездках без выключения движка акк по логарифмическому закону зарядится % на 90, может на 95.Много зависит от регулятора напряжения генератора (какое напряжение он поддерживает и как точно реагирует на ТКН (тепловой коэффициент напряжения) (температурная зависимость ЭДС акк)).По любому акк в авто находится не в тепличном режиме, как под зарядным устройством (системой более совершенной/контролируемой состояние акк)
    Владимир спасибо за подробный ответ, Вы крутой!

  10. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Владимир спасибо за подробный ответ, Вы крутой!
    А вывод то какой Вы сделали?)))

  11. #59
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    В статьях лишь расмотрен тепличный метод заряда постоянным током.Никто и не спорит, что этим методом нужно заряжать током 0.1 от РЕАЛЬНОЙ (оставшейся) емкости акк (о которой мы не знаем и не узнаем разрядив (убив) акк до нуля с секундомером и контролем разрядного тока).В авто зарядный ток меняется по закону экспоненты.А именно в первоначальный момент запуска авто идет максимально возможный ток развиваемый акк, который резко падает по времени в зависимости от потраченной емкости акк на запуск авто.И до 100% акк на авто зарядится через бесконечное время (т.е. НИКОГДА). Реально степень заряженности акк на авто составляет 3/4 от 100%.И только в длительных поездках без выключения движка акк по логарифмическому закону зарядится % на 90, может на 95.Много зависит от регулятора напряжения генератора (какое напряжение он поддерживает и как точно реагирует на ТКН (тепловой коэффициент напряжения) (температурная зависимость ЭДС акк)).По любому акк в авто находится не в тепличном режиме, как под зарядным устройством (системой более совершенной/контролируемой состояние акк)
    Неправда. Крутанул секунду две и всё. Поехал. Тут же акк. зарядился. Генератор рассчитан для этого. А вот если маленькая плотность в акк. то тогда нужно с нас туплением холодов подзаряжать зарядным устройством. В первую зиму, думал как на волгаре, акк. не снимал на зиму. Сигналку отключил. К весне акк сдох на мертво. 6 месяцев простоял. Прикурил и до осени не было ни каких проблем.

  12. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Неправда.
    Чтобы спорить разберитесь в теории/методах заряда акк.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя