+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Чтобы спорить разберитесь в теории/методах заряда акк.



    Я не спорю. Теория мне не нужна, т.к. практика большая есть. Сам подумай. Как может разрядиться акк. за секунду работы стартера.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    А вывод то какой Вы сделали?)))
    не завидуй)

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Как может разрядиться акк. за секунду работы стартера.
    А кто говорит о разряде? Сикоко энергии в Ач высосал, чуток больше (с учетом КПД) и нужно залить.Амперы умноженные на часы - получаем обьем энергии. Берем наш случай.Мороз условно вставляем в А силу тока холодной прокрутки акк (? уж 200-300А точно будет) , умножаем на время до запуска, получаем число в Ач.А теперь гена после пуска выдаст макс 50-80А , напряжение на акк действительно быстро, через десяток секунд повысится, ток гены также резко упадет, но компенсировать затраченную энергию гена будет ни как не минуту

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Теория мне не нужна, т.к. практика большая есть
    Ага так и жгут авто , убивают акк, как огня боятся прикуривать или дать прикурить.

  4. #64
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    [QUOTE=Vладимир;211123]А кто говорит о разряде? но компенсировать затраченную энергию гена будет ни как не минуту


    А кто тебе сказал, минуту? Сам придумываешь, сам и отвечаешь. Пока греешь движок акк. уже взял своё. Если ты конечно не гоняешь стартер пять минут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -


    Ага так и жгут авто , убивают акк, как огня боятся прикуривать или дать прикурить.
    Сам то понял что написал? Как они убьют если не дают прикурить?

  5. #65

    По умолчанию

    [QUOTE=игорь2;211127]
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А кто говорит о разряде? но компенсировать затраченную энергию гена будет ни как не минуту


    А кто тебе сказал, минуту? Сам придумываешь, сам и отвечаешь. Пока греешь движок акк. уже взял своё. Если ты конечно не гоняешь стартер пять минут.

    - - - Добавлено - - -



    Сам то понял что написал? Как они убьют если не дают прикурить?
    Игорь, не дерзите. Владимир верно говорит. образно сказал про минуту, зачем тогда на зарядных устройствах есть шкала уровня заряда. Буду признательна если будите провоцировать на хорошее а не на плохое) Я создала эту тему и мне противно-жаль что тут так это-сельпо. Нормально общайтесь. P/S не нарушайте правила посещения форума. Мир

  6. #66
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Кто кого рубит? Не дают прикурить? Свиньи! Я всем даю прикурить! А почему нет? Ну одним лёгоньким пуском больше. Правильно-то прикуривают предварительно зарядив севший аккум. прикуриваемого. Минут 10-15. А там ток не большой,я тонкими проводами пользовался,ампер на 30-40 с хорошим контактом.
    И аккум. у меня любой ёмкости заряжается до 100% в любой мороз,НО при условии,что мой регулятор напряжения термозависимый и с датчиком напряжения на клемах аккум. Это при большом желании самому надо делать.

  7. #67
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    [QUOTE=Бабуля;211725]
    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение

    Игорь, не дерзите. Владимир верно говорит. образно сказал про минуту, зачем тогда на зарядных устройствах есть шкала уровня заряда. Буду признательна если будите провоцировать на хорошее а не на плохое) Я создала эту тему и мне противно-жаль что тут так это-сельпо. Нормально общайтесь. P/S не нарушайте правила посещения форума. Мир

    Бабуля, зачем притворяешься , вроде лайки ставишь. Значить соображаешь. Причём здесь зарядное устройство, мы что заводим машину и подключаем зарядник. Генератор заряжает акк. Шкала уровня заряда нужна что б при зарядке акк.(отключенного от движка) не дать больше тока чем положено акк.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение


    Бабуля, зачем притворяешься , вроде лайки ставишь. Значить соображаешь. Причём здесь зарядное устройство, мы что заводим машину и подключаем зарядник. Генератор заряжает акк. Шкала уровня заряда нужна что б при зарядке акк.(отключенного от движка) не дать больше тока чем положено акк.
    Ложь и клевета про притворяешься или вы что провидец??))) кто вы после этого? Игорь, мы с Вами вкладываем разную интуицию , потому что уверена общаемся в разных кругах общества. Буду на Вас жаловаться если не прекратите так противно себя вести, или заблокирую. Вылейте свою желчь на другой улице. Читаю что Вы пишете а потом понимаю что ну бред полный в итоге выходит. Я понимаю приятно управлять другими (не каждому конечно), но большинство пытаются постоянно сломать себе же подобного, навязать свою позицию указывать, что ему говорить, а самое главное, что уже сами не осознают нахера им это нужно. Всего лишь чувство своей власти..но тот кого ломают, ему не круто) так что если вы тиран/шеф/капитан, сбавьте обороты и дайте уже другим быть кем они хотят быть и делать то что приносит им удовольствие. Можете не отвечать.

  9. #69
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Ложь и клевета про притворяешься или вы что провидец??))) кто вы после этого? Игорь, мы с Вами вкладываем разную интуицию , потому что уверена общаемся в разных кругах общества. Буду на Вас жаловаться если не прекратите так противно себя вести, или заблокирую. Вылейте свою желчь на другой улице. Читаю что Вы пишете а потом понимаю что ну бред полный в итоге выходит. Я понимаю приятно управлять другими (не каждому конечно), но большинство пытаются постоянно сломать себе же подобного, навязать свою позицию указывать, что ему говорить, а самое главное, что уже сами не осознают нахера им это нужно. Всего лишь чувство своей власти..но тот кого ломают, ему не круто) так что если вы тиран/шеф/капитан, сбавьте обороты и дайте уже другим быть кем они хотят быть и делать то что приносит им удовольствие. Можете не отвечать.
    Э. бабуля, осторожней на поворотах. Вы не на литературном форуме, что б так красноречиво расписывать. Пишите по существу. Что Вы на меня наехали? Я что должен поверить этому бреду и согласиться? Кого то Вы мне напоминаете.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Латыш (24.01.2017)

  11. #70
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Проблема в том, что холодный АКБ принимает заряд тем хуже, чем ниже температура электролита. Требуется время для нагрева электролита, которого, в силу коротких поездок, может не хватить для восполнения затрат энергии на запуск.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя