+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74
  1. #21

    По умолчанию

    сообщения)

  2. #22
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    сообщения)
    Запрет на удаление сообщений сделан специально, если не ошибаюсь, участнику форума на исправление своего сообщения отводится сколько-то минут.
    В связи с этим, стоит тщательно взвешивать свои мысли, перед их размещением.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Бабуля (09.01.2017)

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо! Да, масло 0W20 хорошее, но, масло 0W20 предназначено только для двигателей серии ZR (это модификация двигателя) а именно для RAV4 с двигателем 2 литра и Corolla, рекомендуется заводом изготовителя. У масла 0W20 конструктивные особенности есть, для движка которому надо более жидкое масло. Не надо на Camry это масло) P/S думаю в данной ситуации дело не в масле.
    Бабуля жги еще!!!

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    124
    Camry 2,5 рестайл
    11 5
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Сегодня в Москве утром заводил при -26, машине 5 мес. Завелась легко, прогревался минут 15.
    Но! Загорелась надпись "проверьте головное освещение" и замигал "!" об этом. Хотя фары (ксенон) прекрасно включились и светили. Когда прогрелась, заглушил, завел, надпись не появилась.
    Это же при морозе -20 было дня 4 назад.
    Ни у кого не было такого? Какой-то датчик глючит? Т.к. лампы все загораются, может быть это механизм автокоррекции так реагирует на мороз?
    Было уже и не один раз. При температуре ниже минус 12 у меня такое появляется.
    Возникла мысль что это из-за того что замерзает смазка механизма корректора фар. Хотя може что-то другое. Проходит через несколько минут прогрева. Освещение при этом работает исправно. У ОД спрашивал, говорят приезжайте будем диагностировать. А как сделаешь диагностику если ошибки после прогрева нет ))

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexen Посмотреть сообщение
    Было уже и не один раз. При температуре ниже минус 12 у меня такое появляется.
    Возникла мысль что это из-за того что замерзает смазка механизма корректора фар. Хотя може что-то другое. Проходит через несколько минут прогрева. Освещение при этом работает исправно. У ОД спрашивал, говорят приезжайте будем диагностировать. А как сделаешь диагностику если ошибки после прогрева нет ))
    Та же ерунда в мороз, сначала после прогрева глушил и снова заводил - ошибка пропадала иногда не с первого раза. Потом решил ехать с ошибкой - на ходу после прогрева сама пропадает.

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Ого) книгу к Камри откройте и посмотрите что да как рекомендует Тойота
    Поясню:

    Да, в руководстве пользователя про всесезонное масло 0W20 есть инфо, так же написано что масло с высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если авто эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой нагрузкой, сюда же смело припишу эксплуатация авто с этим маслом до +25.

    У нас разные погодные условия, сегодня в Костроме – 44 было, в Краснодаре летом +35, масло 0W20 хорошо только зимой так как у него диапазон меньше и оно жиже чем 0W30, в жаркий периода времени хуже будет смазывать. У масла 0W30 больше диапазон, масло гуще, характеристики универсальнее, можно суровой зимой и жарким летом.

    Зимой лить масло 0W20 а летом переходить на другое. Для двигателей 2AR (думаю не только) лучше лить всегда одно и тоже масло, не смешивать, присадки везде разные, мешать не хорошо.

    Для RAV4 2л. и Corolla идеально подойдет всесезонное 0W20, круглый год.

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veter@n22 Посмотреть сообщение
    Бабуля жги еще!!!
    Я за идеальное сочетание, всегда потрашу темы долго, пока не будет точной инфо на 99%) не верю некоторым дилерам, да и в Руководстве Пользователя чуть чуть инфо. И как показала практика Руководство Пользователя люди не внимательно читают а после к этому склоняют)) для меня 0W20 категорично нет, читай выше почему. Я просто так рядом не стою, не придумываю. Инфо от умных людей которой тут делюсь, грамотных дилеров и сама чуть понимаю в этом. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Бабуля; 10.01.2017 в 00:49.

  9. #28

    По умолчанию

    Итог темы которую начала: Дело в качестве бензина, если бенз за ночь испарился значит схватит сразу, если плохо испариться схватит не сразу.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Я за идеальное сочетание, всегда потрашу темы долго, пока не будет точной инфо на 99%) не верю некоторым дилерам, да и в Руководстве Пользователя чуть чуть информации. И как показала практика Руководство Пользователя люди не внимательно читают а после к этому склоняют)) для меня 0W20 категорично нет, читай выше почему. Я просто так рядом не стою, не придумываю. Инфо от умных людей которой тут делюсь, грамотных дилеров и сама чуть понимаю в этом. Спасибо.
    Бабуля, потроши на здоровье! Найди то неведомое зерно истины, и я наконец то буду знать какое масло мне лить в двигатель!
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4042
    Убедительная просьба : Пожалуйста, про масло пиши только в теме по ссылке, она для того и существует. С уважением...

  11. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Бабуля, потроши на здоровье! Найди то неведомое зерно истины, и я наконец то буду знать какое масло мне лить в двигатель!
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4042
    Убедительная просьба : Пожалуйста, про масло пиши только в теме по ссылке, она для того и существует. С уважением...
    Хорошо) думала тоже об этом. P/S уже нашла 0W30 )


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя