+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Завести в мороз нормально Toyota Camry V 55.

    Вопрос, мастерам своего дела)

    У новой бибики первая зима, простояла на улице в морозы с 5 по 7 января. После завелась с первого раза, правда чувствовалось что "вращалась на запуске" не "бодро" и "схватила" с 4 или 5 оборота. Масло 0W30. Это нормально?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Бабуля; 09.01.2017 в 00:19.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Нормально, но за аккумулятором рекомендую следить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Бабуля (08.01.2017)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Советую зимой и летом использовать 0W20 Toyota SN. Чисто субъективное ощущение, что зимой до -25, что летом, стартер крутит с одинаковой интенсивностью и двигатель схватывает с полтыка. Многим гуру с нашего форума это масло не нравится, ну кому люба попова жена, кому дочка...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    veselchak (09.01.2017)

  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Советую зимой и летом использовать 0W20 Toyota SN. Чисто субъективное ощущение, что зимой до -25, что летом, стартер крутит с одинаковой интенсивностью и двигатель схватывает с полтыка. Многим гуру с нашего форума это масло не нравится, ну кому люба попова жена, кому дочка...
    Спасибо за инфо! Да, масло 0W20 хорошее, но, масло 0W20 предназначено только для двигателей серии ZR (это модификация двигателя) а именно для RAV4 с двигателем 2 литра и Corolla, рекомендуется заводом изготовителя. У масла 0W20 конструктивные особенности есть, для движка которому надо более жидкое масло. Не надо на Camry это масло) P/S думаю в данной ситуации дело не в масле.

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо! Да, масло 0W20 хорошее, но, масло 0W20 предназначено только для двигателей серии ZR (это модификация двигателя) а именно для RAV4 с двигателем 2 литра и Corolla, рекомендуется заводом изготовителя. У масла 0W20 конструктивные особенности есть, для движка которому надо более жидкое масло. Не надо на Camry это масло) P/S думаю в данной ситуации дело не в масле.
    Ого) книгу к Камри откройте и посмотрите что да как рекомендует Тойота

  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Ого) книгу к Камри откройте и посмотрите что да как рекомендует Тойота
    Поясню:

    Да, в руководстве пользователя про всесезонное масло 0W20 есть инфо, так же написано что масло с высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если авто эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой нагрузкой, сюда же смело припишу эксплуатация авто с этим маслом до +25.

    У нас разные погодные условия, сегодня в Костроме – 44 было, в Краснодаре летом +35, масло 0W20 хорошо только зимой так как у него диапазон меньше и оно жиже чем 0W30, в жаркий периода времени хуже будет смазывать. У масла 0W30 больше диапазон, масло гуще, характеристики универсальнее, можно суровой зимой и жарким летом.

    Зимой лить масло 0W20 а летом переходить на другое. Для двигателей 2AR (думаю не только) лучше лить всегда одно и тоже масло, не смешивать, присадки везде разные, мешать не хорошо.

    Для RAV4 2л. и Corolla идеально подойдет всесезонное 0W20, круглый год.

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Поясню:

    Да, в руководстве пользователя про всесезонное масло 0W20 есть инфо, так же написано что масло с высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если авто эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой нагрузкой, сюда же смело припишу эксплуатация авто с этим маслом до +25.

    У нас разные погодные условия, сегодня в Костроме – 44 было, в Краснодаре летом +35, масло 0W20 хорошо только зимой так как у него диапазон меньше и оно жиже чем 0W30, в жаркий периода времени хуже будет смазывать. У масла 0W30 больше диапазон, масло гуще, характеристики универсальнее, можно суровой зимой и жарким летом.

    Зимой лить масло 0W20 а летом переходить на другое. Для двигателей 2AR (думаю не только) лучше лить всегда одно и тоже масло, не смешивать, присадки везде разные, мешать не хорошо.

    Для RAV4 2л. и Corolla идеально подойдет всесезонное 0W20, круглый год.
    сюда же смело припишу эксплуатация авто с этим маслом до +25

    Это ключевые слова от себя придумаю и добавлю))) 0-20 масло идет как всесезонное и не надо что то приписывать.

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо! Да, масло 0W20 хорошее, но, масло 0W20 предназначено только для двигателей серии ZR (это модификация двигателя) а именно для RAV4 с двигателем 2 литра и Corolla, рекомендуется заводом изготовителя. У масла 0W20 конструктивные особенности есть, для движка которому надо более жидкое масло. Не надо на Camry это масло) P/S думаю в данной ситуации дело не в масле.
    Бабуля жги еще!!!

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veter@n22 Посмотреть сообщение
    Бабуля жги еще!!!
    Я за идеальное сочетание, всегда потрашу темы долго, пока не будет точной инфо на 99%) не верю некоторым дилерам, да и в Руководстве Пользователя чуть чуть инфо. И как показала практика Руководство Пользователя люди не внимательно читают а после к этому склоняют)) для меня 0W20 категорично нет, читай выше почему. Я просто так рядом не стою, не придумываю. Инфо от умных людей которой тут делюсь, грамотных дилеров и сама чуть понимаю в этом. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Бабуля; 10.01.2017 в 00:49.

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
    Я за идеальное сочетание, всегда потрашу темы долго, пока не будет точной инфо на 99%) не верю некоторым дилерам, да и в Руководстве Пользователя чуть чуть информации. И как показала практика Руководство Пользователя люди не внимательно читают а после к этому склоняют)) для меня 0W20 категорично нет, читай выше почему. Я просто так рядом не стою, не придумываю. Инфо от умных людей которой тут делюсь, грамотных дилеров и сама чуть понимаю в этом. Спасибо.
    Бабуля, потроши на здоровье! Найди то неведомое зерно истины, и я наконец то буду знать какое масло мне лить в двигатель!
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4042
    Убедительная просьба : Пожалуйста, про масло пиши только в теме по ссылке, она для того и существует. С уважением...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя