+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11

    По умолчанию

    killwork, возможно, впуск где-то сифонит.
    Стоит на комп. диагностику съездить, посмотреть показания датчиков.
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 09.01.2017 в 19:52.

  2. #12

    По умолчанию

    нормально форсунки можно помыть только со снятием. сейчас возможно на меня накинуться специалисты с кулаками, передаю слова человека который диагностировал мою машину и в кратце рассказал про форсунки. у нас имеются 4 форсунки все они должны подавать топлива 100%. но предположим у нас имеется проблема с ними первая льёт 140%, вторая льёт 60%, третья 130%, четвёртая 70%. по показаниям датчиков в цилиндры будет подаваться топлива ровно столько, сколько нужно для его нормальной работы, по факту двигатель будет троить и вероятнее всего глохнуть. тот дядя который мне всё это рассказывал основательно советовал мыть форсунки только со снятием, чтобы видеть сколько льёт каждая форсунка до мытья и после. в связи с этим высказал предположение что возможно при понижении температуры с какой то форсункой возникают траблы.

    про впуск поддержу, у товарища на виндоме здорово плавали обороты на холодную, на горячую всё нормально. поменял прокладку впускного коллектора и проблема ушла.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    передаю слова человека который в связи с этим высказал предположение что возможно при понижении температуры с какой то форсункой возникают
    А что же у меня за 11 лет эксплуатации ни разу форсунки не мылись , и с температурой вот день назад при минус 29 ничего не произошло ?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А что же у меня за 11 лет эксплуатации ни разу форсунки не мылись , и с температурой вот день назад при минус 29 ничего не произошло ?
    я ж никого не агитирую мыть форсунки. я ни на одном своём авто форсунки не мыл и никого не заставляю) нет проблем - катайтесь на здоровье, есть проблемы - ищите причину)

  5. #15

    По умолчанию

    killwork, Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, нашли в чем причина плавающих оборотов. Проблема такая же .

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xpiditor Посмотреть сообщение
    killwork, Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, нашли в чем причина плавающих оборотов. Проблема такая же .
    xpiditor, спросите в личку, может так быстрей будет.

  7. #17

    По умолчанию

    Игорь 01, Спросил, ждемс

  8. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    4
    камри v30 2,4
    0 0
    Город
    Тула

    По умолчанию

    у меня подобно плавают обороты после замены фильтра воздушного или аккумулятора, дня два и все проходит

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
    у меня подобно плавают обороты после замены фильтра воздушного или аккумулятора, дня два и все проходит
    Потому что заслонку мыть надо.

  10. #20
    Новичок Array
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    2
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    владимир

    По умолчанию

    такая же проблема, поменял датчик ахолождающей жидкости не помогло.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя