При температурах окружающей среды -6 градусов и ниже я столкнулся с проблемой невозможности запуска движка (камри 50 2,5 л., 2013 г., АКП). Как известно, перед нажатием кнопки запуска двигателя мы выжимаем педаль тормоза после чего на экранчике спидометра загорается символ ключа. В моем случае при температурах -6 и ниже перед запуском движка при нажатии на педаль тормоза ключик на спидометре не загорается, а появляется надпись при попытке завести авто о необходимости нажатии педали тормоза. Приходится ждать пока воздух прогреется хотя бы до -4 градусов, только тогда и заводится как ни в чем не бывало.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Ни в одном сервис-центре даже понятия не имеют и не хотят смотреть, так как добираюсь к ним своим ходом, а когда машина работает, то как они говорят и проблему не выявить. Это всё и так понятно, но есть же где-то слабое звено, которое надо выявить. В принципе мороз -6 это не такая страшная температура для любой машины, тем более для свежей Камри с пробегом 40 тыс. км.
Может ли быть причина в тормозной жидкости, или датчик может какой-то есть дающий сигнал о нажатии тормоза для запуска движка, и может где-то образовавшийся конденсат замерзает и не дает контакта? Уже не знаю что еще думать, я и сам не специалист в технике.
Жду ваших советов и большое Спасибо!