+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию Тугой руль в околонулевой зоне

    Приветствую всех, В настоящее время имеется камри 16 года 2 литра пробег 12500 км. Многие жалуются на не неинформативность или пустой руль у камри в нейтральном положении, но у меня немного другая проблема, а именно он тугой, или мне кажется что он тугой. Именно в околонулевой зоне, Так как я езжу в основном на работу и обратно то еще терпимо, но по трассе невозможно расслабиться, запястья постоянно в напряжении. у меня На стареньком москвиче, который едет прямо, и который приходится немного подруливать из-за ослабленного редуктора, мне даже комфортней чем на камри. Но если затянуть рулевой редуктор, что бы руль стал поострее, он становится тугим как в как в камрюхе. В общем не знаю что и делать, хоть плачь, так как машина в целом мне нравится. И я так понимаю что что то сделать невозможно даже через сервис. Боюсь представить что будет если в отпуск на ней поеду. В общем может кто нибудь мне что то подскажет, или посоветует к быть в такой ситуации.

  2. #2

    По умолчанию

    попробуйте ВД-шкой побрызгать на внешнюю крестовину рулевого вала. посмотрите, уйдёт ли тугость

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, В настоящее время имеется камри 16 года 2 литра пробег 12500 км. Многие жалуются на не неинформативность или пустой руль у камри в нейтральном положении, но у меня немного другая проблема, а именно он тугой, или мне кажется что он тугой. Именно в околонулевой зоне, Так как я езжу в основном на работу и обратно то еще терпимо, но по трассе невозможно расслабиться, запястья постоянно в напряжении. у меня На стареньком москвиче, который едет прямо, и который приходится немного подруливать из-за ослабленного редуктора, мне даже комфортней чем на камри. Но если затянуть рулевой редуктор, что бы руль стал поострее, он становится тугим как в как в камрюхе. В общем не знаю что и делать, хоть плачь, так как машина в целом мне нравится. И я так понимаю что что то сделать невозможно даже через сервис. Боюсь представить что будет если в отпуск на ней поеду. В общем может кто нибудь мне что то подскажет, или посоветует к быть в такой ситуации.
    Не надо напрягать запястья, тем более на трассе. Скорее всего это Ваши личные ощущения, с километражем пройдет. На москвиче отцовском в 14 лет я учился ездить по трассе с отцом. Ощущения помню до сих пор, запястья тоже сильно сжимал и весь в напряжении был. Совет отца помню до сих пор - не гони, держи скорость в потоке с другими авто, не держи себя и пассажиров в напряжении, смотри на 360 градусов, уважай участников движения, помни что авто - это источник повышенной опасности, будь предсказуем для участников движения и т.д.... Стараюсь придерживаться данных правил по сей день вне зависимости от марки управляемого авто. Не думаю, что у Вас проблема с электоусилителем руля - дело привычки...


 
+ Ответить в теме