+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Защита от угона V50 через раз"ем диагностики.

    Тема не нова, все знают, что разьемом диагностики пользуются не только по назначению, но и для подготовки авто к угону. Есть варианты противодействия этому https://www.ugona.net/item3547.html, этот способ лучше уже известных, но и он ущербен тем, что остается доступ к жгуту проводов. Имея такой же разьем с коннекторами, распотрошив жгут, легко обойти эту приблуду. Собственно для защиты от ворогов нужно не дать им доступ к контакту 7 DLC. От него идёт 3 серых провода. Один из них идёт к блоку сертификации, который и надо оградить от ненужного любопытства посторонних. То, что предложено на видео, выглядит наивно и может защитить на несколько минут, ровно на столько, чтобы успеть растрепать жгут.
    Разомкнуть этот серый провод и поставить реле, ключ или геркон нужно в максимально неудобной для угонщика месте, может, ближе к самому блоку сертификации.
    Всвязи с изложенным, у меня вопрос: где расположен этот самый блок и нужный провод. Готов потратить время, чтобы получить доступ к нему. Соответственно, случай чего, такое же время потребуется и злодею. Помогите, кто в теме, по схемам не смог разобраться, где этот блок сертификации.

  2. #2

    По умолчанию

    Блок сертификации находится за бардачком. Почитайте мою тему про установку защиты на блок сертификации, там все с картинками https://www.drive2.ru/l/463105227722064080/
    Если разберетесь какой провод идет на блок сертификации от дигностического разъема, напишите пожалуйста, очень интересная мысль у Вас. Еще бы сделать тоже самое с проводом по которому отключается штатный иммобилайзер
    Кстати, в подписи у вас камри 50 комфорт! Если это так, то у Вас блока сертификации нет. Он есть только на авто с бесключевым доступом

  3. #3

    По умолчанию

    Вот потому то я я его и не нашёл)). Задача остаётся та же: ограничить доступ проводам от DLC, 7-й пин, желательно с противоположного конца, чтоб исключить все возможные злодеяния.
    Где, собственно, находятся эти три конца от оного контакта? Не мог сам по схемам разобраться. Надеюсь, что тема должна волновать многих. Кто не платит КАСКО, по кр. мере)).
    Последний раз редактировалось Klass; 12.01.2017 в 19:11.

  4. #4

    По умолчанию

    У вас же машина ключевая ?

  5. #5

    По умолчанию

    Да. Защить от прописки новых ключей. И от обхода Иммо.

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда у вас блока сертификации нет . Провод прибегает к блоку иммобилайзера ,за печку .
    Сейчас делаю ключевую Короллу . Разорву этот провод ,и захороню .Без реле ,герконов . Потребуется владельцу записать ключи - вначале поездка ко мне .

  7. #7

    По умолчанию

    ))Правильно! Не только же о себе заботитесь!
    Получается, из трёх проводов только один рвем?

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Может, сам блок закрыть в кожух вместе с точкой разрыва?
    До сих пор не знаю, как тащат ключевые V50, в которых не "порылись крысы" в плане подготовки к угону. Условие: под капот доступ закрыт, коробка на блокировке. Радиоблок из задней правой стойки убран. Стоит доп. Иммо в недоступном месте на цепь стартера. Если закрою в железо штатный блок Иммо, то как возможно спереть мою машину? (Шутку про автоэвакуатор не принимаю)).

  10. #10

    По умолчанию

    У вас в городе один из лучших специалистов России ,по защите авто .Евгений Автогений avtoevgen .Скатайтесь на консультацию .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя