+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Сход-развал, где грамотно делают.

    Вопрос. Где можно сделать грамотно диагностику сход-развала и сам сход-развал? Пробег 12т., после замены резины решила сделать диагностику. Приехав к дилеру диагностика показала значительные расхождения от нормы, попросила сделать диагностику на втором-другом стенде, в итоге показатели разнились. В процессе, сотрудник на ушко шепнул, что на всех машинах (новее даже) одни и те же показатели всегда))(( Не стала связываться с дилером, ищу теперь где. Буду признательна, волнует вопрос. P/S резина за пол года стерлась чуть и равномерно, ям не было, знаю что можно навредить сход-развалом когда все в норме на самом деле а кто то просто хочет заработать(
    Последний раз редактировалось Бабуля; 14.01.2017 в 00:10.

  2. #2

    По умолчанию

    А город-то какой?
    Мне в последний раз делали сход развал еще в марте. В Москве есть автосервис на Электродной, 6А, MMC называется.
    Так вот, мне передние стойки меняли. Сразу же сделали сход-развал. Уже пробег 10 тыс. после замены стоек, резину не жрет. Не знаю, разнятся ли показания или нет, если делать на разных стендах, мне всего второй раз на этом машине делали сход-развал.
    А после чего у вас так резину начало жрать? Машина не битая?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVarik Посмотреть сообщение
    А город-то какой?
    Мне в последний раз делали сход развал еще в марте. В Москве есть автосервис на Электродной, 6А, MMC называется.
    Так вот, мне передние стойки меняли. Сразу же сделали сход-развал. Уже пробег 10 тыс. после замены стоек, резину не жрет. Не знаю, разнятся ли показания или нет, если делать на разных стендах, мне всего второй раз на этом машине делали сход-развал.
    А после чего у вас так резину начало жрать? Машина не битая?
    На прошлой неделе делал у официалам на то30000, сказали , что не критично но рекомендуют сделать. В итоге правая сторона была в красном секторе. Всё выровняли до зелёного. По-моему даже тише стала ехать.
    Делал в тойоте Битца

  4. #4

    По умолчанию

    привет) вроде указан у меня город, видно?) спасибо за инфо, делал кто в лосином острове я просто там покупала, отзовитесь.. я так и не сделала, у меня экшен адский случился, думала такого уже нет... короче, нашла контакт Васи на втором форуме (форума 2 вроде), звоню, он мне я тут работаю приезжай, думаю ну все ровно должно быть, форум то какой крутой)) приехала на сход развал, контора "Альфа мотор групп", реально закос под официалов, входная группа почти один в один, бибик много с регионов. решила сначала переобуться, помыли диски-настояла осмотреть на предмет повреждений, расхвалили оборудование и приступили, в итоге 4 расцарапанных новых диска....подхожу к васе, так мол так, он мне я ничего решать не буду, такого у нас никогда не было-стандартная фраза, мастер согласился что до процедуры царапин не было. Тут вопрос больше к руководству, почему раздолбано оборудование, это сколько дисков поцарапанных жесть??( заезжая в ангар, парень кидал-швырял диски с резиной, потом перекидывал резину с одного диска на другой, целая гора была, мож на хранение кто оставил, но сам факт, я еще тогда хотела газануть и уехать) ноо...предала интуицию. дальше начинаю орать на весь ангар, никто не подходит, проходит пол часа, подошел реальный сотрудник сервиса и сказал Вася тут не работает, давно уволился (я поняла бабки пополам с механиком, выходной, начальства нет). никто из сотрудников не хотел сообщать руководству что бы решить вопрос, мол приезжай завтра все оплатим, думаю ага приеду а мне ты кто, дуй в лес.. вызываю мента, сразу позвонили руководству. звоню на следующий день, директор точки начинает меня сливать (либо оставляй диски покрасим заберешь, не факт что свои (44000 1шт). или иди в суд. вышла на зам вице президента там тоже самое слово не то скажешь, не будут вообще разговаривать, старалась оккуратнее, морды у них были бордовые...короче на покраску не согласилась (кто знает поймет), буду по каска через регресс делать или судиться с ними. говорю им, зачем вам суд давайте мирно решим вопрос, они-хоть в два раза больше в итоге заплатим но через суд))( может кому пригодится инфо. я в поиске идеального сервиса, подумаю 10 раз насчет ТО на втором форуме а пока только к официалам.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IVarik Посмотреть сообщение
    А город-то какой?
    Мне в последний раз делали сход развал еще в марте. В Москве есть автосервис на Электродной, 6А, MMC называется.
    Так вот, мне передние стойки меняли. Сразу же сделали сход-развал. Уже пробег 10 тыс. после замены стоек, резину не жрет. Не знаю, разнятся ли показания или нет, если делать на разных стендах, мне всего второй раз на этом машине делали сход-развал.
    А после чего у вас так резину начало жрать? Машина не битая?
    привет, не битая (считаю расхождения велики, поеду где покупала пусть сами причину выявляют и за свой счет устроняют) а так резину не жрет, не знаю кого слушать, одни говорят раз не жрет не трогай, другие по 2 раза в год делают и мол для 10т пробега много-пора. вот


 
+ Ответить в теме