+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    4
    Camry v50
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию Ошибка парктроников

    Добрый день форумчане!
    Случилась ситуация, при включении парктроников, на дисплее высвечивается -проверьте уз датчики. моргают все задние и передний левый, правый не моргает и срабатывает перед препятствием. Ребят может было у кого? Подскажите, что делать?
    Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan444 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!
    Случилась ситуация, при включении парктроников, на дисплее высвечивается -проверьте уз датчики. моргают все задние и передний левый, правый не моргает и срабатывает перед препятствием. Ребят может было у кого? Подскажите, что делать?
    Заранее благодарен!
    Вначале отмыть/чисто протереть поверхность датчиков.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    55
    Camry v50 2.5л 1H2
    11 19
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Приветствую!
    У меня была подобная проблема, вот тема:http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=9743

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    4
    Camry v50
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вначале отмыть/чисто протереть поверхность датчиков.
    Не глуп - сделал) не помогает

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое! Прочёл вашу тему. Но у вас только задние. я просто понять не могу ладно задние все, но передний 1 работает, почему перед весь не обрубило тоже

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan444 Посмотреть сообщение
    Но у вас только задние. я просто понять не могу ладно задние все, но передний 1 работает, почему перед весь не обрубило тоже
    В Вашем авто каждый датчик индивидуален, в отличие от 40ки дорейстал, где датчики задействованы попарно (отказ одного приводит к отказу всей ветви.На 40-ке ПЛ+ЗП, ПП+ЗЛ,ЗЦ+ЗЦ.У Вас каждый датчик отдельно).Диагностируйте датчики, если сможете снять разьем, без снятия бампера.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    4
    Camry v50
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    А как диагностировать?

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    4
    Camry v50
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    В Вашем авто каждый датчик индивидуален, в отличие от 40ки дорейстал, где датчики задействованы попарно (отказ одного приводит к отказу всей ветви.На 40-ке ПЛ+ЗП, ПП+ЗЛ,ЗЦ+ЗЦ.У Вас каждый датчик отдельно).Диагностируйте датчики, если сможете снять разьем, без снятия бампера.
    А как диагностировать?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan444 Посмотреть сообщение
    А как диагностировать?
    По аналогии с 50-кой http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...04syn000x.html
    Или найдите в техдоке на 40-ку рейстал.Дорейсталовские датчики не диагностируются мультиметром.

  9. #9

    По умолчанию

    Вчера вечером помыл машину. На улице было +2. Сегодня небольшой минус. Так же выскочила ошибка по всем парктроникам. Отключил их.
    Доехал до работы,перезапустил авто ,ошибки не было. Этой зимой машину мыл несколько раз, такого не было.
    В морозы ошибка по фарам тоже была.


 
+ Ответить в теме