+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Так, господа! Я немного про другое, но с тормозами связано. Прочитал тут что при прокачке тормозов (меня интересует полная замена тормозухи) надо прокачивать еще и блок АБС, так?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    при прокачке тормозов (меня интересует полная замена тормозухи) надо прокачивать еще и блок АБС, так?
    Нет не так.Дайте ссылку, где при замене ТЖ нужно прокачивать блок АВС

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Нет не так.Дайте ссылку, где при замене ТЖ нужно прокачивать блок АВС
    нигде. просто читая выше написанное, пришел в замешательство...
    То есть при замене тормозухи, прокачиваем как обычно "как на жигулях"? я правильно понял?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    нигде. просто читая выше написанное, пришел в замешательство...
    То есть при замене тормозухи, прокачиваем как обычно "как на жигулях"? я правильно понял?
    Была рекомендация от сервиса (ссылка увы не работает), что прокачивать лево и право рукие по разному.Но принцип один
    1. начиная с дальнего колеса
    2. По диагонали.
    Для леворукой это будет так
    1. Прав заднее
    2. левое переднее
    3.левое заднее
    4.правое переднее.
    Для замены ТЖ ,имхо, не принципиально, если при прокачке торм системы не умудрилась хлебануть воздуха, как то не долив в расширительный бачек достаточного количества ТЖ или не затянув штуцер.

  5. #15
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    4
    camry acv45
    0 0
    Город
    Магадан

    По умолчанию

    Они денег не взяли за то что перебирали ГТЦ, искали причину в АБС и раза 3 прокачивали, сказали - у нас же не получилось его сделать. Так что все тут по честному. 500 р стоил БУ тормозной цилиндр.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    нигде. просто читая выше написанное, пришел в замешательство...
    То есть при замене тормозухи, прокачиваем как обычно "как на жигулях"? я правильно понял?
    Вот ссылка http://www.electrovovik.ru/maintenan...znaya-gidkost/. А дальше решайте сами.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Вчера заменил колодки по кругу и полностью тормозуху. Впечатления прямо скажу первые метры - "не айс". Педаль ватная, ход педали увеличен, но машина уверенно тормозит. Сначала было грешил на завоздушивание системы, однако после около 5 километров, все прошло. И эффективность торможения восстановилась полностью.

  8. #18

    По умолчанию

    В инструкции по замене колодок бАльшими буквами написано, что первые 200км двигаться с осторожностью, стараясь без экстренного торможения, пока не притрутся поверхности колодок к дискам.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Vладимир все верно. Но я думаю, что 200 км взято с запасом, так как колодки, а точнее их состав (качество производства) замешанный в одном или другом гаражном кооперативе, разный. По крайней мере, по Питеру за вчера-сегодня сотку намотал и все стало нормально. Так что все индивидуально.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12