+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    4
    camry acv45
    0 0
    Город
    Магадан

    По умолчанию Провал педали тормоза

    Здравствуйте. Toyota camry acv45. Проваливается педаль тормоза, еле тормозит в конце. Проваливается хаотично, может схватывать в начале как обычно, но иногда происходит провал ( ездить очень опасно и страшно, перегонял машины в СТО по позднему вечеру). Прокачали тормоза, сделали ревизию суппортов, продиагностировали главный тормозной (выкручивали с него трубки, закручивали пробки, давление держит и не проваливается) внутри него все чисто и цело, манжеты нормальные. Механик уверяет что это АБС, но я не могу понять, как он может влиять так сильно на стравливание давления в системе. Уже не знаю что и делать. Спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Попробуйте абс отключить, вытащив соответствующие предохранители. Чем черт не шутит, вдруг ремонтник прав?

  3. #3

    По умолчанию

    markseder, а какие-нибудь красные лампы на панели светятся?

  4. #4

    По умолчанию

    markseder, у вас ABS или VSC?
    Если VSC, то правильная прокачка требует подключеня диагностического оборудования. См тут пункт 4: http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...00srf007x.html

    Жидкость у вас на одном уровне держится?

  5. #5

    По умолчанию

    Чтобы прокачать завоздушенный блок АВС (если не прокачивается педалью тормоза) , попробуйте прокачать систему методом нагнетания избыточного давления в расширительный бачек, без манипуляций с тормозной педалью , и обычным (по схеме) открытием колесных штуцеров.Кроме того на некоторых блоках АБС есть штуцер для прокачки, если его нет, то поочередно откручиваются не до конца (лишь для выхода воздуха) соединительный трубки к колесным цилиндрам.К примеру на Ауди вообще прокачать ТС можно лишь этим методом.Если и этот метод не поможет, то замена блока АБС при исправном ГТЦ .
    Действуйте последовательно от ГТЦ и до колесных цилиндров.Т.е. вначале развоздуште блок АБС, а затем приступайте к колесным цилиндрам, создавая давление воздуха в расширительный бачек и доливая ТЖ. Тем самым создается однонаправленное продвижение ТЖ, а не как система нипель с прокачиванием торм педалью.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Воемя пройдёт и мы все равно вернёмся к ГТЦ! Проходил 2 раза, тк связался с разборкой

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    4
    camry acv45
    0 0
    Город
    Магадан

    По умолчанию

    Клеммы АБС отключали, эффекта нет. Может какой то клапан в гидроблоке залип?

    - - - Добавлено - - -

    На табло никаких ошибок не высвечивается. Я все таки еще грешу на ГТЦ. Блок АБС достать быстро не получится у меня в городе, так что я попросил механика с помощью переходников пустить тормозные магистрали в обход АБС, что бы окончательно убедится он это или нет.

    По поводу АБС или VSC я не в курсе. Посмотреть не могу, так как в командировке.

    Как проблема решится, отпишусь. Есть какие то догадки, пишите.

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    4
    camry acv45
    0 0
    Город
    Магадан

    По умолчанию

    Дело было в ГТЦ, как я и говорил механикам с самого начала. Диагностировать так - нажимаешь на педаль, второй человек смотрит на бочок с тормозухой, если в момент провала педали уровень тормозухи резко увеличивается, то это неисправность ГТЦ.

    В итоге ее мурыжили 2 механика, 3 месяца стояла, а вопрос был в 500р бу запчасти, которую поменяли и проблема исчезла.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от markseder Посмотреть сообщение
    Дело было в ГТЦ, как я и говорил механикам с самого начала. Диагностировать так - нажимаешь на педаль, второй человек смотрит на бочок с тормозухой, если в момент провала педали уровень тормозухи резко увеличивается, то это неисправность ГТЦ.

    В итоге ее мурыжили 2 механика, 3 месяца стояла, а вопрос был в 500р бу запчасти, которую поменяли и проблема исчезла.
    3 месяца мурыжили тебя,а они проблему знали изначально! Копеечная работа никому не нужна.. ты за ворота,авто в стоило!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Воемя пройдёт и мы все равно вернёмся к ГТЦ! Проходил 2 раза, тк связался с разборкой
    Вот и вернулись!
    Так что за деталь за ?500 пришлось поменять?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя