+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Как диагностировать убитый привод? (Camry v40 2.4)

    При форсированном повороте направо под углом 90 градусов и выше, становятся слышны частые щелчки. При плавном повороте или небольшом угле подобных звуков нет. Полагаю это привод левого колеса? Возможно ли визуально определить, нуждается ли он в замене? Пыльник вроде бы целый.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emnikv Посмотреть сообщение
    Возможно ли визуально определить, нуждается ли он в замене?
    Визуально - нет, только по звуку. Раз щелчки присутствуют, то исчезнут они только после замены ШРУСа

  3. #3

    По умолчанию

    Шрус отдельно меняется? По эксисту ориджинал не очень гуманно стоит, из заменителей рекомендуют шрус от HDK (TO-072A48).
    Может кто ставил такой?

    - - - Добавлено - - -

    Хрустит обычно внутренний или внешний?

  4. #4

    По умолчанию

    Хрустит обычно наружный. Из опыта- снять наружный ШРУС можно только с разрушением, заменители долго не ходят( отдельная граната), проще на разборе купить оригинал.

  5. #5

    По умолчанию

    И быть внимательным при подборе.Они разные на дорестайле и рестайле,американках и т.д

  6. #6

    По умолчанию

    Дедушка, купить привод в сборе?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emnikv Посмотреть сообщение
    Дедушка, купить привод в сборе?
    В запчасти поступает наружная граната вместе с палкой(оригинал), внутренняя граната идет отдельно, либо привод в сборе. Но это на века и дорого. Как продают на разборе, я не знаю, искать Вам. Из опыта- отдельные наружные гранаты долго не ходят, ну и демонтировать старую не каждый может. Я бы поискал б/у в сборе, но решать Вам. Кстати, Вы не написали, какой у Вас привод, левый или правый. Если покупать привод в сборе, то правый дороже.

  8. #8

    По умолчанию

    привода есть 10р лев 13р правый

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    В запчасти поступает наружная граната вместе с палкой(оригинал), внутренняя граната идет отдельно, либо привод в сборе. Но это на века и дорого. Как продают на разборе, я не знаю, искать Вам. Из опыта- отдельные наружные гранаты долго не ходят, ну и демонтировать старую не каждый может. Я бы поискал б/у в сборе, но решать Вам. Кстати, Вы не написали, какой у Вас привод, левый или правый. Если покупать привод в сборе, то правый дороже.
    Хрустит при повороте направо

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emnikv Посмотреть сообщение
    Хрустит при повороте направо
    При повороте направо нагружается левый привод, но не факт, что хрустит левый. Вы должны сами внимательно вслушаться и определить, какой. Попросить помощника, на маленькой скорости резать круги вокруг него, чтобы он услышал. А на расстоянии ставить диагноз, что лечить зубы по телефону.


 
+ Ответить в теме