+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Непонятный шорох при отпускании тормоза (V30)

    Здравствуйте, авто camry v30(АКПП) , 2003 года (Американец)
    Появляется шорох при нажатий и отпускании тормоза, на D и на R , на нейтралке нажимал и отпускал тормоз на небольшом подъеме , шороха нету, что думаете по этому поводу? P.S Если колодки изнашиваются то как бы должно было и на нейтральном положении при нажатии и отпускании тормоза шорох появляться

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Заменить колодки. Жёсткие. Смазать направляющие.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Заменить колодки. Жёсткие. Смазать направляющие.
    А это случаем не шорохи автомата? Точно колодки?

  4. #4

    По умолчанию

    Тоже так подумал, если зависит от положения АКПП. Ну а что касается тормозов. У меня при движении назад слышалось задевание колодок о диск. - Посмотрел видео и с удовольствием обсдужил все свои супорта, один практически застыл и минимально шевелился.
    видео много - но на этом парень ещё и смазывал под пыльниками поршней. Я использовал силиконовую смазку.
    https://www.youtube.com/watch?v=qd9at6S5F8w&t=757s

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я под пыльником поршня с начала тряпочкой прохожу по кругу , а потом смазку тойотовскую забиваю в шприц без иглы , вставляю носик шприца под пыльник и подаю. Потом плоскогубцами беру за край поршня и проворачиваю . И так раза 3-4 . Ну передний поршень большой а вот задние маленькие и они потом пальцами утапливаются в цилиндр .


 
+ Ответить в теме