+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21

    По умолчанию

    Заменил предохранитель. Сгорел как раз тот, что отвечает за зарядку аккума. Всё заработало!!! огромное Вем СПАСИБО!!!

    - - - Добавлено - - -

    У меня как то сгорело сопротивление в моторчике печки. Из за того, что машина долго стояла на аккумуляторе в гараже (был в длительной коммандировке- 2.5 мес). Как мне сказал автоэлектрик- нужно было отключить АКБ. Вот, может в этот момент и подплавило предохранитель.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вы поняли, почему он сгорел?
    Хотел бы узнать, почему они сгорают. От холода возможно на аккумулятор большой зарядный ток подается. Вообщем, так и не понял почему он сгорел. После замены неисправность больше не возникала. Правда аккумулятор пришлось заменить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Заменил предохранитель. Сгорел как раз тот, что отвечает за зарядку аккума. Всё заработало!!! огромное Вем СПАСИБО!!!
    Считаю, что это недоработка производителя: когда сгорает предохранитель на зарядку АКБ, на приборной панели лампа аккумулятора не загорается, хотя в данный момент машина работает только на аккумуляторе. Загорается только когда генератор накрывается. Странный ход!

  3. #23

    По умолчанию

    Да, это верно. Сейчас поставил гелевый аккум. Его труднее разрядить, да и по долговечнее они. И ухода не требуют.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Хотел бы узнать, почему они сгорают. От холода возможно на аккумулятор большой зарядный ток подается. Вообщем, так и не понял почему он сгорел. После замены неисправность больше не возникала. Правда аккумулятор пришлось заменить.
    Чтобы такой предохранительсгорел, надо постараться
    Для 30-ки эти предохранителия делает PEC: https://www.pecj.co.jp/en/fuse/slow/sbfc-bt.html
    Даже при превышении допустимого тока (120А) на 10 % он должен работать не менее 100 часов.
    Тут либо КЗ где-то, либо аккумулятор ну прямо сосвсем разряжен. ну или брак

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Даже при превышении допустимого тока (120А) на 10 % он должен работать не менее 100 часов.
    Тут либо КЗ где-то, либо аккумулятор ну прямо сосвсем разряжен. ну или брак
    У меня сгорел предохранитель Gauge No.2 на 10А под рулем, который тоже связан с системой зарядки. Вот отчего? Из-за запуска двигателя в мороз -35? Так он не сразу сгорел. 4 года все было нормально. И тут на тебе сгорел. Заменил его запасным из-под крышки блока под капотом и больше ничего не повторялось.

  6. #26
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Сгорел как раз тот, что отвечает за зарядку аккума.
    Вы-бы его номер и номинал привели.


    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    У меня как то сгорело сопротивление в моторчике печки. Из за того, что машина долго стояла на аккумуляторе в гараже (был в длительной коммандировке- 2.5 мес). Как мне сказал автоэлектрик- нужно было отключить АКБ.
    Автоэлектрик думает что это сопротивление постоянно находится под напряжением? То есть если машина движется то это сопротивление сгореть не может. А вот если машина стоит то сопротивлению становится плохо и оно не выдержав перегорает? Странная зависимость. Не находите?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123