+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Ремни безопасности после аварий

    Попал в не большую аварию! Сработали передние подушки и заклинило передние ремни безопасности!
    Если поставить рабочие Б/У ремни безопасности будут ли они функционировать?Без подушек безопасности!

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    19
    камри v40 2.4
    1 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Ремни можно заменить, есть вроде сервисы где "восстанавливают" сработавшие ремни. А на счет подушек, надо узнать какое сопротивление у нее, и воткнуть за место этого датчика резистор, и таким образом обмануть систему SRS. Конкретнее не скажу ибо там не лазил. Но суть думаю такая.

  3. #3

    По умолчанию

    там в пиропатроне выстреливает шариками надо резать трубку и вытаскивать а если бу целые поставили то норм должно быть

  4. #4

    По умолчанию

    Старые ремни безопасности не хочу восстанавливать! Хочу новые поставить, чтоб хотя бы какая то безопасность была)
    Суть вопроса в том что новые ремни будут ли выполнять функция свою без подушек безопасности? Не взаимосвязаны они между собой?

  5. #5

    По умолчанию

    Вам ведь говорят, если пиропатроны целы.Пиропатроны по определению срабатывают по времени перед подушками безопасности.Подушки сработали, значит и пиропатроны ремней тоже. Посмотрите ценнник на ремень с пиропатроном. ИМХО, старые ремни будут работать не хуже новых, если фиксируется/работает замок. Единственно проверить нужно осталась ли фиксация (работоспособна ли коробка с улиткой) натяжного устройства ремня.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    есть несколько ремней с пиропатронами
    если года неважно какие...

    - - - Добавлено - - -

    аааа и цвет какой?

    - - - Добавлено - - -

    1 левый только за 7т.р. нашел

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ____BAUR____ Посмотреть сообщение
    Старые ремни безопасности не хочу восстанавливать! Хочу новые поставить, чтоб хотя бы какая то безопасность была)
    Суть вопроса в том что новые ремни будут ли выполнять функция свою без подушек безопасности? Не взаимосвязаны они между собой?
    Тупо как ремни безопасности они будут работать! Но если вновь будет какой нибудь удар, то натяжения ремнем в момент удара не произойдет! Чтобы они полностью функционировали нужно полностью восстановить систему SRS (или обмануть, т.е. поставить сопротивление и перепрошить мозги SRS).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsel53 Посмотреть сообщение
    Тупо как ремни безопасности они будут работать! Но если вновь будет какой нибудь удар, то натяжения ремнем в момент удара не произойдет! Чтобы они полностью функционировали нужно полностью восстановить систему SRS (или обмануть, т.е. поставить сопротивление и перепрошить мозги SRS).
    Со временем буду восстанавливать подушки безопасности! А пока что хочу с ремней безопасности начать,если я тебя правильно понял они будут фиксировать при резком торможений( как на ваз)!
    Но не будут натягивать к сидений при ударе!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ____BAUR____ Посмотреть сообщение
    Со временем буду восстанавливать подушки безопасности! А пока что хочу с ремней безопасности начать,если я тебя правильно понял они будут фиксировать при резком торможений( как на ваз)!
    Но не будут натягивать к сидений при ударе!
    Все правильно понял


 
+ Ответить в теме