+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. #11
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Ну если красный видит знак на круге что он главный - значит по любому у синиго стоит знак уступи дорогу. не могут одновременно стоять два знака главной дороги. Если мы не знаем что там за знак у синего, то я считаю что синий должен пропустить красного, так как круг почти всегда является главной.
    Бгг я такую же цепочку построил. Все слава богу обошлось, но у синего оказывается тоже, в кустах перед выездом на этот перекресток, висит главная, эт я уже потом посмотрел.

    Полосы видно здесь

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	38722

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Здесь всё чётко определяется.
    Думаю так: главная дорога следует направо по двум полосам. Правило необходимости следования только в правой полосе не распространяется на город и зелёная машина может двигаться по главной дороге и в левом ряду. По сути ситуация выглядит как если бы главная дорога не поворачивала направо, а второстепенная примыкала с лева и красная машина поворачивала в неё бы на лево из правого ряда.

    Второй пункт: Как видим обе полосы двухполосной главной дороги поворачивают направо. Красная машина пересекает левую полосу движения совершая по сути перестроение уже на перекрёстке, что не допустимо. Преимущество у зелёной машины т.к. она продолжает следовать по главной дороге двигаясь по своей полосе которая идёт направо.

    И третий пункт: а что если бы у главной дороге полос было пять? В этом случае если бы как многими утверждается у красной машины было преимущество, то пришлось бы всем четырём полосам остановиться и пропустить красную машину в правом ряду следующую прямо, что было бы как-то странно.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    DENISka. (30.01.2017)

  4. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Поддерживаю В.Ю.
    полностью, даже не задумываюсь в таких случаях - главная - это главная и любые движения с нее - второстепенны.
    красный именно съезжает с главной дороги.)))
    у меня была ситуация лет 5 назад, еще ауди была, почти такаяже. в втором ряду ехал водитель из ооочень далеких регионов на грузовике и всандалил в меня - я ехал по главной.
    он вышел и давай бузеть чего я не пропустил его. я говорю ты че- у меня главная, откуда ж я знал, что ты додумаешся поехать на второстепенку сразу не заранее.... приехали гибдд. даже его слушать не стали. я прав был

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    На второстепенной дороге знаков не хватает. А вдруг она со встречным движением? Но если учитывать, что она также односторонняя, то съезд однозначно нужно выполнять с левой полосы (в данном случае, скорее, с левого ряда). То есть, красный автомобиль нарушает. Одновременно с этим зеленый автомобиль также нарушает ПДД, поскольку выполняет поворот направо, не заняв при этом крайнего правого положения. В некотором роде здесь присутствует взаимное перестроение, при котором нужно уступить автомобилю справа, но на перекрестке работают другие пункты ПДД, среди которых "помехи справа" нет. Итого вывод такой: оба создают аварийную ситуацию, и в случае ДТП вину будет определять суд.

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
    13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
    На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
    Последний раз редактировалось Fireman1975; 29.01.2017 в 17:21.

  7. #16

    По умолчанию

    Еще вопросов в студию))

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Красный на выезде с круга видит знак, что он на главной, как ему уверенно по ПДД разъехаться с синим. Только предложите верный ответ с позиции, что мы не знаем какой знак у синего.
    Ну как и обычно:
    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо...

    Перед перекрёстком у красного висит знак "главная дорога". Табличка с указанием направления главной дороги отсутствует. Значит синий тоже движется по главной.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    у меня была ситуация лет 5 назад, еще ауди была, почти такаяже
    Почти или такая же? Ссылку на панораму можете скинуть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    красная машина поворачивала в неё бы на лево из правого ряда
    Но она не поворачивает налево. Она едет прямо (судя по рисунку) :)

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Второй пункт: Как видим обе полосы двухполосной главной дороги поворачивают направо
    Я вижу, что две полосы дороги идут прямо.

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    И третий пункт: а что если бы у главной дороге полос было пять
    В Америке как минимуму были бы отмечены все полосы движения (идущие направо), отмечены возможные направления движения по каждой из полос, обязательно бы на этом месте стоял светофор, если кому-то надо вперёд, а если не надо, была бы сплошная линия и ограждения :)
    В России с этим похуже, но на дорогах с 5 полосами всё-таки делают соответствующую организацию движения. Если найдёте аналогичный перекрёсток с подобной организацией и 5 полосами, буду благодарен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    То есть, красный автомобиль нарушает
    Какой пункт правил нарушает красный?

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Какой пункт правил нарушает красный?
    Да, тут я хватил чутка. Он же прямо едет. Даже указатель поворота в этих случаях не включается. Но! Он ведь пересекает ряд, в котором вполне помещается еще один автомобиль, а следовательно нужно принять во внимание пункт 9.1 ПДД и считать, что полос для движения здесь две. То есть, имеет место перестроение, о котором ПДД на перекрестках не рассказывают ничего (за исключением кольцевых перекрестков).

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Короче: красный может проехать прямо безболезненно ТОЛЬКО с левого ряда, заблаговременно заняв его

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    То есть, имеет место перестроение
    Какое ещё перестроение? Едет себе прямо.

    Вот похожий перекрёсток: https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...03%2C61.627293


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя