+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    55
    Camry v50 2.5л 1H2
    11 19
    Город
    Люберцы

    По умолчанию "ЕВРОПРОТОКОЛ" поделитесь опытом

    Приветствую всех коллег с форума. Случилась со мной вот такая история:
    В среду 25 января зацепили мою припаркованную Камри, притёрли передний бампер(краска сошла до грунта) и уехали.
    Наверное я совершил ошибку т.к. ДПС вызывать не стал, а решил сам найти и покарать виновника.
    В воскресенье (29го) я нашёл машину виновника (Форд фокус), как я и предполагал въехал он в меня когда парковался задним ходом. Вчера утром у меня уже был его номер телефона, я созвонился и назначил встречу на вечер.
    Приехал дедушка на этом Форде, и начал валять дурака, когда я выложил ему все доказательства - отпираться уже не было смысла. Он признался, говорит, что парковался и задел мою машину, посмотрел что нет видео регистратора, занервничал и уехал.
    Короче, у деда денег нету, возмещать повреждения ему нечем. Предложил оформить ДТП по ЕВРОПРОТОКОЛУ (т.к. ущерб менее 50т.руб), страховая всё оплатит и мы забудем этот инцидент.
    Коллеги! Прошу Вашего совета и опыта, для меня это первое ДТП(не вру, честно ) как оформлять?? (тем более это ЕВРОПРОТОКОЛ) Какие подводные камни? Какие документы нужны и т.д.?
    Короче, буду благодарен за любою помощь и совет.
    p/s. Забыл написать, ДТП произошло на частной закрытой территории - имеет ли это роль, нужно об этом говорить страховой?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    124
    Camry 2,5 рестайл
    11 5
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Так бампер покрасить максимум тысяч 7. Если прямо сейчас денег нет, то пусть расписку пишет и отдаёт через неделю или две, как договоритесь. Ну уж если совсем нет денег, то можно ещё форда продать.

  3. #3
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexen Посмотреть сообщение
    ... Ну уж если совсем нет денег, то можно ещё форда продать.
    Если дедушка не дурак, то можно и срок себе приобрести, совсем случайно.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    55
    Camry v50 2.5л 1H2
    11 19
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexen Посмотреть сообщение
    Так бампер покрасить максимум тысяч 7. Если прямо сейчас денег нет, то пусть расписку пишет и отдаёт через неделю или две, как договоритесь. Ну уж если совсем нет денег, то можно ещё форда продать.
    Короче, приценился в сервисе (не у дилера) по поводу покраски бампера, объявили 10-12тыс.руб (снять/поставить и покраска в камере), сказали что "геморройный" цвет 1H2 (может разводят, не знаю)
    Поговорил со своим страховым агентом, говорит что страховая за поцарапанный бампер максимум выплатит мне 2-3тыс.руб (машина 2011г.похеру что куплена в 2012, амортизация)
    Дед оказался старым евреем, никаких бумажек/расписок не даёт, а уж тем-более денег, заявил, что если я до этого воскресенья не определяюсь, то чтоб я ему, больше не звонил!
    Я в шоке.....

  5. #5

    По умолчанию

    Насчет европротокола не подскажу.Но боюсь что поезд ушел.Какие там доказательства.Сейчас дедушку умные люди проинструктируют и он пойдет в отказ.Только время потеряешь.

  6. #6

    По умолчанию

    Если у Вас у обоих нет разногласий по ДТП и машины застрахованы, пострадавших нет, ущерб до 50 000 р., сообщите в страховую о ДТП, заполняйте извещения - оба расписываетесь, что нет разногласий и отнесите в свою страховую компанию. В течении 15 дней получите деньги или ремонт за счет страховой компании как договоритесь.

  7. #7

    По умолчанию

    он же уехал с места дтп надо гаи вызвать и все
    его еще отьебут

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Problem (01.02.2017)

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Всегда в любой ситуации, что бы не случилось с твоим авто - вызывай ДПС и оформляй инцидент. Все эти европротоколы не для нашего менталитета.

  10. #9

    По умолчанию

    ГАИ на такие ДТП во дворах больше не выезжает.Участковым спихнули.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    я бы вызвал аваркома, они ребята ушлые, оформят всё как надо.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя