+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Демон в датчиках парковки

    Вообщем проблема следующая...
    Поиск конкретно моего случая прямого ответа не даёт и его не видно...
    Описываю: до рестайл (к сведенью) включаю парктроник издаются один протяжный писк это не работает один из датчиков на заднию скорость эт я в курсе) но остальных 4 датчика работали и функционировали... Но что теперь остались работать только два задних... Вышел потрогал каждый датчик пальцем (при проведении пальцем по работающему парктронику будет мелкие потрескивание на пальце) все 4 датчика типа активны но срабатывают почему-то только два задних на препятствие....
    По мануалам нашёл что они запаралелены крест накрест тоесть фраза "да у тебя морда отключилась вот и не работает" тут не уместна.
    Кто сталкивался? Есть мысли?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрия Посмотреть сообщение
    Вдо рестайл (к сведенью) включаю парктроник издаются один протяжный писк это не работает один из датчиков на заднию скорость эт я в курсе) но остальных 4 датчика работали и функционировали...
    На дорестайле писк при включении парктроника сигнализирует о его включении, так как кнопка без световой индикации. При включении заднего хода писк свидетельствует о включении задних центральных парктроников.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    у вас скорее всего стоит где ни будь китайский датчик, они в мороз не работают, у самого такая проблема, только я знаю какой датчик не работает (снимаю грею в машине ставлю на место и все работает до того момента как датчик замерзнет)

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрия Посмотреть сообщение
    это не работает один из датчиков на заднию скорость эт я в курсе) но остальных 4 датчика работали и функционировали...
    Надо понимать что на машине их всего 5 шт.?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    у вас скорее всего стоит где ни будь китайский датчик, они в мороз не работают, у самого такая проблема, только я знаю какой датчик не работает (снимаю грею в машине ставлю на место и все работает до того момента как датчик замерзнет)
    Увы но машина стоит в теплом гараже... И часто заезжаю в тёплые парковки и боксы... Не работают они и там. Я второй хоз машины, первый владелец друг и знаю всю историю машины, парктроники в оригинальные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Надо понимать что на машине их всего 5 шт.?
    Не работает один из датчиков на заднию скорость, тоесть один из двух) а остальные 4 по углам. В авто всего их 6

  6. #6

    По умолчанию

    при режиме парктроника что значит 4-х кратный писк при N, D, и при R + к прежнему писку 4-кратный писк другого тона?


 
+ Ответить в теме