+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59
  1. #31

    По умолчанию

    кстати парни, мне в сервисе сказали что замена передних втулок долгая по времени так как надо подрамник двигать! ЭТО ОДИН ВАРИАНТ?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс59 Посмотреть сообщение
    кстати парни, мне в сервисе сказали что замена передних втулок долгая по времени так как надо подрамник двигать! ЭТО ОДИН ВАРИАНТ?
    Про подрамник не обманули, а про время работы - стандартный развод. Из личного: на крупном сервисе в Орле мне за работу попросили 800 рублей за задние и 1500 рублей за передние, объяснив цену за перед как раз подрамником. Сделал у себя в Тамбове в профильном сервисе и перед и зад за 800 рублей и 20-30 минут за все.

  3. #33

    По умолчанию

    за замену задних отдал в крупном сервисе в Перми 600-5% скидка за обе втулки!

    за обе передние за замену там же просят от 900 до 1200-5% скидка ! типо много времени и работы
    Последний раз редактировалось Алекс59; 30.05.2017 в 19:09.

  4. #34
    Новичок Array
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    12
    Toyota Camry 2.0
    0 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    В гараже без ямы на домкратах за час обе поменял,немного один болт не выходит,надо постараться маленько...

  5. #35
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс59 Посмотреть сообщение
    кстати парни, мне в сервисе сказали что замена передних втулок долгая по времени так как надо подрамник двигать! ЭТО ОДИН ВАРИАНТ?
    мне так сняли не спуская подрамник, правда чуть прошлись по защите дна, но ничего, у меня всегда с собой жидкая защита днища, заодно подрезали болты , они тупо длинные и из-за этого проблемы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гонщик Посмотреть сообщение
    awesome,
    Спасибо. Тогда еще вопрос, а чем лучше смазать, там ведь среда не очень благоприятная, надолго ли смазки хватит?
    то, что не портит резину и желательно водоотталкивающее. просто у меня смазка в комплекте была, но атм главное снаружи не мазать -скрипит

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=K5p_JzxyuGk замена передних стоек и втулок стабилизатора .

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    126
    Camry XV50 2.5
    22 21
    Город
    Подольск
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сам менял на подъемнике.
    Единственное, болты расположенные ближе к задней части авто необходимо вынимать вместе со скобой и одновременно сдвигать стаб к переду машины. Лучше это делать когда ослаблено крепление обеих втулок.
    И не будет никакой необходимости в откручивании подрамника.
    На все болты побрызгал WD40 перед откручиванием, но мне кажется они и так открутились бы без проблем.
    Втулки и стаб ничем не смазывал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cd9ca31s-1920.jpg 
Просмотров:	1405 
Размер:	154.4 Кб 
ID:	42243

  8. #38
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    47
    camry v50 2.5 ПрестЫж
    3 0
    Город
    belgorod

    По умолчанию

    номерок передних втулок на 24 мм (ОЕМ) не подскажите? форум перерыл, нет его...

  9. #39

  10. #40

    По умолчанию

    помниться еще на камри 40 раз в полгода приходилось втулки менять, потом сделал прокладку под скобу крепления втулки из ремня для навесного оборудования и забыл про втулки на полтора года, так и уехала машина к новому хозяину. сейчас уже вторая камри в 50 кузове, даже не рассматривал замену, сразу сделал прокладки и забыл.
    Последний раз редактировалось Александр 72; 11.03.2018 в 21:19.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя