+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    to vuzutuk
    разгонялся до 140 ;)

    130, это крейсерская скорость по федеральным трассам с односторонним движением. Причем такую скорость держат и ВАЗы и ТАЗы.

  2. #12
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    to vuzutuk
    А как можно сцеплением работать "не так", чтобы убить его на 10 000 ?
    Это только нужно подержать его полувыжатое минут 5, со включенной передачей и с хорошим газком. Газку я в принципе не подбрасываю с выжатым сцеплением. На ровной дороге ты просто улетишь, если трогаться начнешь на 5 000 и даже 4000. Чуть подьемчик, машина даст нехилый(я бы сказал охерительный) букс, кстати тоже проблемка, но наверное всех переднеприводных.

  3. #13

    По умолчанию

    сцепление убить впринципе можно, если специально стараться, но я думаю даж неопытный водитель не убъет его за 10000км. мне как то пришлось на газели въезжать в гору с полувыжатым сцеплением. подъем был очень крутой, даже с разгона въехать не мог до трети подъема на 1-ой передаче и движок глох, а с полувыжатым сцеплением держал обороты высокие и не глох, так и лез метров 150. вонищи было очуметь, но тем неменее с диском сцепления как оказалось все было в порядке впоследствии.

    а 140 км/ч это приличная скорость вообще-то для мкад (вобщем то загруженной дороги) - это вам не по сибирскому тракту гнать от омска до новосибирска :) там можно и более разогнатся - но вот стоит ли?! ну и еще попробуйте проверить свою скорость не по спидометру а по навигатору, будете удевлены тем что вы едете гораздо медленней чем показывает спидометр, чем больше скорость тем вранье будет больше - сделано специально на всех машинах чтоб водительские амбиции удовлетворять (к примеру на спидометре будет стоять 200, а реально в лучшем случае 180 будет)

    и мужики не стоит тут бросатся фразами о "прокладках между рулем и сиденьем"

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Чувствуется, надо было менять сцепу самому. Машину взяли 29 июня, отдать обещают 20 июля. Ремонт обойдется в 33тыс минимум. Это называется кошмар нах@р. Хрен я теперь на ТО поеду когда нибудь. Масло поменять и фильтра руки никак не отвалятся.
    Если это конечно последняя поломка, тогда уж ладно. Но вещует мне серце, что там и с коробкой будут проблемы. Как то передачи переключаются туговато и требуют большой точности. Мля. По моему попал.

  5. #15

    По умолчанию

    может попробовать позвонить дистрибьютеру? по главному телефону который на 8 800 начинается и для всех бесплатен? описать ситуацию, на дилера накапать который хочет содрать 33 штуки? может поможет?

    я присматривался до камри на новую мазду 6 (тогда кода она только вышла в конце 2007), и хотел было ее заказать в новосибе, но тамошний официальный дилер официальную цену завысил минимум на 30 т.р., я не долго думая позвонил по телефону дистребъютеру в москву и спросил может ли быть такое. и услышал что такого быть не должно. они попросили назвать этого дилера и по электронке копию их прайслиста скинуть. через пару недель цена стала официальной. правда наверное не я один так сделал то.

    ну авось поможет, ведь дилеры то свое дилерство терять очень не хотят

  6. #16

    По умолчанию

    дык слушай, может из за проблем в коробке сцеление так быстро и накрылось?!
    и что вообще дилер говорит, почему не хочет ремонт по гарантии делать?!

  7. #17
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    1.Дело в том что вариантов было на самом деле три: дефект детали, НЕПРАВИЛЬНЫЕ РЕГУЛИРОВКИ сцепы при сборке (а там много чего) и неправильная эксплуатация. Думая, что уж сцепление то я сжечь не мог (тем более, что машина только что прошла ТО у дилера), я рассчитывал, что дефектовка покажет дефект детали.Фото деталей то дилер прислал. Детали как детали. Сцепа AISIN. Никаких изломов, трещин итд нет. Вроде видно что сцепа просто спалилась. А вот регулировки были правильные или нет, никто теперь не узнает и не докажет. Не думал я что там столько регулировок сцепления, в том числе влияющих на прижатие. Две машины откатал, разные проблемы были, но такой не было.
    2. Цены на ремонт сцепы у всех дилеров просто застрелиться. Я сравнивал. 17т корзина в сборе, 14т маховик, 9т работа. Итого 40т. Плюс эвакуатор. Кстати я возможно, в фирменных магазинах японский оригинальный AISIN можно купить раза в три дешевле. Тойота сама сцепы не производит.
    3. Я сильно опасаюсь, что тачку реально собрали кое как. А регулировок там море. Также кое как ее подготовили к продаже. Пока воздух из ГУР я сам не выгнал, руль производил впечатление штурвала баржи. На обгонах реально волосы вставали дыбом.
    И теперь я понимаю тех кто писал на Camry Drom. И фары у меня также потели зимой, и коробка вот тоже что то пошаливает (правда МКП).
    4. Дилер пообещал посмотреть все дефекты. Но как это будет выглядеть в реалиях я пока что не знаю. Если все дефекты устранят и больше поломок не будет, то вопросов в принципе нет. Тачка классная. Американские и немецкие одноклассники рядом не лежали. Но пока что видно одно. Тачка сыпится как хрен знает что.

  8. #18
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    800 звонил. Да, дилера они построили. Те сразу стали отзваниваться итд. Но это по процедуре. А по сути всех вопросов 800 отправляет к дилеру. Вообще то я ожидал, что когда я все предьявлю, особенно с учетом пройденного 2 нед до инцидента ТО, мне просто расстелят ковровую дорожку и поменяют машину на новую без вопросов. Наивно :(

  9. #19
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Эти 800 200 57 75 которые как бы Горячая Линия Тойота, просто пересылают все жалобы Дилеру. Абсолютно с ними не разбираясь. Коль скоро жалоба на дилера пересылается ему же (о чем я вначале не знал) эффект получается очень предсказуемый. Особенно, если жалоба действительно актуальна и подкреплена фактами.

  10. #20

    По умолчанию

    и какой предсказуемый эффект? все бесплатно сделали? или наоборот?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя