+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Чтобы не начинать ответ с негатива, скажу, что сейчас езжу на ФФ племянника и могу сказать что Камри его превосходит как ЯК 52 какой нибудь фанерный ПО 2.

    Ремонтирует дилер за мои деньги. Удалось добиться значительных скидок, но платить все равно придется много. Чтобы походу посмотрели увод машины на торможении приходится этих стервецов чуть не умалять. Пофигу им все, как собственно и главной Тойоте.

    Я думаю, дальше обслуживать и чинить Камри самому. Масло, фильтра и антифриз я как нибудь и сам поменяю. А больше Камри ничего и не требует. То что подлежит инспекции все равно механики особо смотреть не будут. Ксати, сцепу вполне мог спалить мастер-приемщик на ТО (через две недели после которого все и началось). Приемщик был явно неопытный, ему помогали со всем оформлением. А на подьемник он загонял Камрюху минут пять. И сьезжал минут пять (я это видел через специальное окно в кафе, но что там за детали видеть не мог. Видел только что тачка туда-сюда ерзала). Мог спалить запросто.

  2. #22
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    я думаю, что в Камри еще сыпанутся диски, амортизаторы. После замены тачка скорее всего отлетает тысяч 200 без проблем. Но, к сожалению, коробка также под подозрением. Уж очень нежно надо переключать передачи. А вот это будет более грустная история.

  3. #23
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Диски кстати в норме. Сколько их не меряли микрометром, износа не нашли значительного. Так что здесь обознатушки вышли.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    to vuzutuk
    А как можно сцеплением работать "не так", чтобы убить его на 10 000 ?
    Это только нужно подержать его полувыжатое минут 5, со включенной передачей и с хорошим газком. Газку я в принципе не подбрасываю с выжатым сцеплением. На ровной дороге ты просто улетишь, если трогаться начнешь на 5 000 и даже 4000. Чуть подьемчик, машина даст нехилый(я бы сказал охерительный) букс, кстати тоже проблемка, но наверное всех переднеприводных.
    Насчет сцепления ничего не могу сказать...я на автомате....был...:p...щас продал...буду брать новую...посмотрим..:)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    сцепление убить впринципе можно, если специально стараться, но я думаю даж неопытный водитель не убъет его за 10000км. мне как то пришлось на газели въезжать в гору с полувыжатым сцеплением. подъем был очень крутой, даже с разгона въехать не мог до трети подъема на 1-ой передаче и движок глох, а с полувыжатым сцеплением держал обороты высокие и не глох, так и лез метров 150. вонищи было очуметь, но тем неменее с диском сцепления как оказалось все было в порядке впоследствии.

    а 140 км/ч это приличная скорость вообще-то для мкад (вобщем то загруженной дороги) - это вам не по сибирскому тракту гнать от омска до новосибирска :) там можно и более разогнатся - но вот стоит ли?! ну и еще попробуйте проверить свою скорость не по спидометру а по навигатору, будете удевлены тем что вы едете гораздо медленней чем показывает спидометр, чем больше скорость тем вранье будет больше - сделано специально на всех машинах чтоб водительские амбиции удовлетворять (к примеру на спидометре будет стоять 200, а реально в лучшем случае 180 будет)

    и мужики не стоит тут бросатся фразами о "прокладках между рулем и сиденьем"
    Да я не бросаюсь...просто часто бывает так: "Мужики...я машину убил! Почему она умерла? Очень плохая машина!" и т.д. ....а все из-за того например что чел привык по горам на самосвале рассекать и решил на иномарке поездить там же. да еще сверху на нее нагрузил 1 тонну груза+5 человек и это все на скороти в 180 км.....:p

    А насчет скорости..... на Нижегородской трассе до 170 разгонялся....опять же никаких проблем....сам я правда не гонщик. Просто решил машину проверить. :)

  6. #26
    SL-on
    Гость

    По умолчанию Ещё про расход топлива

    Дополнение к теме расхода топлива на Камри 2009 2,4 с автоматом.
    Ставил эксперименты на сколько можно опустить расход топлива и в каких режимах на трассе... Это нечто! Удалось на расстоянии в 50 км (сразу после заправки) добиться расхода 6,3 л на 100 км (по бортовому компьютеру).
    Для этого надо (можете сами поэкспериментировать):
    - не жать на педаль газа дальше 30% её хода
    - скорость в районе 60-80 км/ч
    - не тормозить (собственно на такой скорости и нефига тормозить вообще)
    - отпускать периодически педаль газа и пускать машину накатом (если такое определение подходит для автомат. коробки)
    Но это для водителя, конечно, жесть, а не езда - только ради экспериментов. При спокойной езде под 90 с редкими обгонами расход будет 8-9 л на сотню.
    А вообще пробег 15000. Кстати, жаркое лето позади - кондей не подводил ни разу. Да и собственно всё остальное тоже всё штатно без проблем.
    Машиной очень доволен.

  7. #27
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    SL-on да машина "сольная" на 3 и 3.5 сидеть не доводилось но на 2.4 ездил с дядькой.
    Конечно всегда хочется чтобы твоя машина стояла выше других и быстрее ехала но надо смотреть обьективно.
    Ехали в Новособ с дядькой 180 шли догнал нас Diamand ну стал поджимать тут конечно(залу-а) у дядьки сыграла,педаль в пол и до 200 дошли он поравнялся с нами и гдето 220 сделал на 2 корпуса.
    Мне честно страшновато было когда слышал как колеса об трещины бьются,как будто деревянные.
    Долго потом за ним гнался 180 200 но обойти нема силенок не хватило)))
    Так что не стоит расстраиватся когда тебя делают))

  8. #28
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ты тормозни с этой скорости, а, потом к диску палец прижми.

  9. #29
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    У камри 2.4 на автомате, максималка 210, и то при идеальных условиях. А вы хотели перегнать машину которая 220 идет,а у этого диаманта скорей всего v6, поэтому он и ехал за 200. На четырех цилиндрах тяжко ехать за 200. Вы б еще попробовали с v8-v12 тягаться.

    Люди владеют такими машинами, а все в гонки играют как малолетки на ВАЗах

  10. #30
    SL-on
    Гость

    По умолчанию Ещё про скорость

    Ну Вы даёте! Естественно с Феррари тягаться на трассе - проиграешь. Ещё бы с формулой-1 сравнили. :-) Речь идёт о 99% машин которым Камри икак не уступит. Более чем достаточно чтоб ездить не грустя (при необходимости).
    Я сам писал там уже выше что разгонялся до 210 как-то, пошла бы и поболее чуток, но дорога кончилась ровная. Если так и разгоняться - то только ради эксперимента. А 180 - это штатно. Машина до этой скорости разгоняется вообще легко и ненапряжно, далее помедленней малось.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя