+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Иногда машина просто не заводится.

    Вот сегодня опять просто не завелась. Поворачиваю ключ и тишина , видно что свет на панели прибора при поворота ключа тускнеет когда должен схватывать стартер , шелкает релюшка под капотом с лева , а стартер и втягивающая молчит. Такое чудо повторяется раз в неделю, бывает заведешь с толкача поедешь к ребятам в сервис стоишь там глушишь заводишь и никаких проблем как назло. Вот и говорят как не заведется приезжай на эвакуаторе разберемся. Может кто знает как система зажигания работает, может реле глючит. Стартер и втягивающая в полном порядке щетки новые поменял недавно и проверил полностью в сервисе. Думал сигналка блокирует, ездил к установщикам все проверили для убедительности реле убрали и подсоединили на прямую, сейчас машина заводится без нажатия на сцепление. Сказали если повторится то сигналка не причем, надо уже смотреть систему зажигания. Что еще может отвечать за подачу напряжения к стартеру.

    - - - Добавлено - - -

    Тойота камри v40 механика 2007 год.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Для начала проверить напряжение на втягивающем в тот момент когда оно молчит. Можно попробовать с аккума проводом принудительно 12 вольт на него же подать.
    Последний раз редактировалось Pavel2003; 23.05.2016 в 07:47.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вообще симптомы напоминают умирающий аккумулятор, попробуй поменять и потести

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    2
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Почистить клеммы на аккумуляторе или плюсовой провод который идет с аккум. на стартер.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    такая фигня и у меня была, сдох аккумулятор. Заменил его и норм))

  6. #6

    По умолчанию

    Я думаю что аккумулятор не причем так как если бы он умирал то стартер бы крутил щелкая. Вот в интернете нарыл ,что какой то желтый провод есть под блоком предохранителей, говорят что он сгнивает со временем и идут глюки при заводке.Попробую его найти на своем авто и проверить. Может кто его менял есть такие.

  7. #7

    По умолчанию

    А как умирает втягивающая симптомы кто- нибудь знает. Я сегодня заводил раз 50 все отлично заводится. Я думаю что может в каком -нибудь положении втягивающая не работает вот я и иногда и попадаю в это положение.
    Последний раз редактировалось ИЛЬЯ 21; 23.05.2016 в 12:42.

  8. #8

    По умолчанию

    Аккумулятор в порядке раз 50 сегодня заводил все ОК. Если бы он был дохлый давно бы уже все потухло на панели. а у меня все работает в штатном режиме .

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    ИЛЬЯ 21, попробуйте когда дефект вылезет, подать +12 вольт на втягивающее напрямую с аккумулятора. Могут пятаки "загореть", хотя я с такими проблемами только на жигулях сталкивался. Можно попробовть прокинуть провод от втягивающего из моторного отсека в салон и подключить его к вольтметру. Чтобы в случае очередного глюка можно было тут же напругу на нем проверить.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Илья! А секретка есть?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя